Все о черепашках

Фрейда

New member
Черепашка или морская свинка

Сынок (7 лет) хочет "хоть кого-нибудь..." :)
Думаем взять или черепашку сухопутную или морскую свинку...
У кого какой опыт есть?
Расскажите.... :)
 

Angel2201

New member
хотите попробывать?МОГУ ДАТЬ В ПРОКАТ морскую свинку на недельку-две или кролика декоративного(последний писк этого года).Дам вместе с клеткой и кормом,раскажу как ухаживать.Увы черепашек уже нет,но поверьте мне, черепаха не научит ребенка ничему.
Кролик -дружелюбен,можно с ним поиграть в догонялки,можно просто в клеточке покормить.
Морская свинка-будет хрюкать и посвистывать на хорошее отношение к ней.
Еще могу предложить тушканчика(монгольскую песчанку),прикольный зверек не занимающий много места,не имеет запаха,кушает все.стоит на задних лапках.
если мое прЕдложение Вас заинтересовало пишите в ЛС.
НО РЕКОМЕНДУЮ попробывать животное взять напрокат,выяснить как оно прижевется у Вас в семье,а потом уже идти на шаг покупки.
Еще у меня есть попугай-тоже могу сдать в прокат.
Возьму не дорого-на корм зверюшкам.
 

Имперка

карапузик
была у меня морская свинка это ад какой то...во первых запах...во вторых постоянные звуки...бывало как начнет орать так ужас какой...фу
 

Angel2201

New member
орет-значит требует внимания,запах-а купать не пробовали,помогает!купать нужно с шампуником раз в неделю,каждый день опилочки поменять и чтобы Вы делали если б за Вами не смотрели----ОРАЛИ!!!
И КЛАССНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
 

SisteR

Верю в чудеса!
Фрейда терр для черепахи стоит 180 000 нормальный, это без УФ лампы. Кормить нужно разнообразно - а не только капустой, иначе Ч будет у вас медленно умирать. Пребывание на полу вызовет у животного рахит, и прочие бяки.... Ч очень сложны в ПРАВИЛЬНОМ содержании. Морские свинки лучше гораздо, конечно, но для начала советую ребенку хомяка - у запаха меньше, и уборки.


Angel2201 Животные в прокат - оригинально...:shok:
 

Angel2201

New member
но надо же как-то решить родителям чего они смогут содержать, а чего нет.А почему нет?Ведь оставляем мы своих любимцев друзьям,соседям на время отпуска или отъезда!!!Да и деткам сразу хочется, а потом не хотят ухаживать и это ложиться в обязаловку на родителей и упреком для деток,а тут посмотрели что ребенок с удовольствием делает-значит можно подумать о покупке.Ведь само животное не так дорого стоит,а вот оборудование для него потянет денюшку!!!!
 

Юста

Well-known member
у нас свинка живет уже 2 года. если нормально ухаживать и купать хотя бы раз в месяц нет никакого запаха, у нас Жорка пахнет опилками. причем у нас свинка ангорская длинношерстная, мы ее даже стрижем
звуков противных никаких не издает, похрюкивает иногда и пищит, если услышит шуршание пакета- мол, кушать давайте
Трудностей в уходе никаких, кушает овощи (кроме сырой картошки), фрукты, сено. готовый сухой зерновой корм. содержание совсем недорого
Если задаться целью, можно и дрессировать
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
А я вам предлагаю завести красноухую черепашку ( 15 000 в зоомагазинах ), она живет в воде, но запросто проведет 3 часа на суше , нужен мини аквариум + лампа (самая обычная аквариумная), ест корм для черепашек, червячков и мясо с рыбой (сырое ), но у нас и креветок вареных трущит )), если поставите в аквариум фильтр (самый маломощный) то несчасный литр воды будете менять раз в неделю , 3 дня может прожить без еды ( проверенно опытным путем , за мое время прибывания в роддоме муж забыл что ее нужно кормить..) Если заинтерисует могу дать болие подробную инфу..
 

SisteR

Верю в чудеса!
Светлячёк :mrgreen:Говорите правду до конца - на сколько большими вырастают красноушки)))
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
SisteR,
Растут +1см в диаметре панцыря в год , живут 30 лет, но боятся сквозняков и простужаются ((( могут кашлять.., придется колоть уколы...
 

Angel2201

New member
а еще красноухие кусаются,поэтому дитям которые палец не успеют убрать-низя,если уж брать черепаху то сухопутную,но и за ней уход нужен-купание,обработка панциря
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
Пока черепаха достигнет таких размеров что бы ее можно было в пасть палец засунуть, деть точно научится быстро пальцами шевелить ))
 

Женщина дождя

Well-known member
Где взять черепашку? Кроме как на Ждановичах? А красноухих водных черепашек? У нас есть зоомагазины такие?
 

Виталена

New member
Главный зоомагазин - напротив Ботанического сада, обычных черепашек там видела, водных вроде тоже, но не помню точно,могу перепутать с каким Домом природы... А напрямую заводчика поискать почему не хотите? В зоомагазины они же и сдают в основном живность, только лишние руки-общие клетки, по-моему?
 

Светик

Active member
Женщина дождя, видела красноухих черепашек в зоомагазине на пр. Партизинский, магазин напротив ун.Беларусь. Стоили 18 тысяч. Маленькие лапусики:)
 

Puma-cat

New member
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но просто для справки: надеюсь, все в курсе, что эти маленькие лапулечки вырастают в больших плотоядных зверюг, которым нужен большой объем аквариума и довольно специфические условия содержания?
 

Женщина дождя

Well-known member
Puma-cat,
Я в курсе... Я просто примериваюсь... Есть аквариум на 250 литров - это для них мал будет? А на черепашек сейчас не сезон видимо... В магазинах их нет, а на Ждановичах стоила одна черепеашка 50 тысяч:( Это что, сейчас цены такие?
 
Сверху