Всё летит кувырком

Talia

Active member
«Мне 32 года, муж, двое детей и… постоянные конфликты. Живём вместе 8 лет, первое время было всё гладко. Сейчас всё летит кувырком… мужа практически не вижу, он постоянно на работе. Прошу его поговорить-обсудить, но ответ всегда один: "Хорошо, давай я брошу работу, будешь работать ты…» Сейчас ситуация поменялась, теперь уже я не хочу "говорить-обсуждать", ибо не вижу больше смысла. Редкий будничный вечер не обходится без скандала, а уж в выходные это вообще святое, при чём начинается всё с какой-нибудь ерунды... и перерастает в грандиозное. Я ненавижу выходные, отпуск, потому что в отпуске я его тоже не вижу: мы строим дом, а это значит, что он там, наверху, а я варю на всех щи-борщи в огромных количествах. Я подозреваю, что он трудоголик, и вроде жаловаться-то мне не на что (не пьёт, не гуляет, не играет). Если я пытаюсь с кем-то поднять этот вопрос, понимания ни разу не встречала… "Чем ты не довольна-то?!" Получилось, что жалуюсь на него… он хороший, добрый, надёжный, родной-родной… но разговариваем на разных языках. У меня пропало желание строить заново отношения. Я очень устала, я ращу одна двоих сыновей. Младшему – год. Старшему - 14 лет, он находится в переходном возрасте, когда его нужно контролировать. Постоянно! Чуть глаз в сторону - он уже прикупил скутер, на котором гоняет по улицам … учёбу забросил… я не знаю, где черпать силы и позитивное настроение, я ничего не знаю точно, я постоянно психую и раздражаюсь, у меня опущены руки, всю свою работу я выполняю машинально, хотя со всем стараюсь справляться… Но будущего нашей семьи я не вижу, если только "потерпеть", " прикусить язык" и "не обращать внимание"… это всё я делать разучилась и учиться заново не хочу… Как мне найти взаимопонимание с мужем? С чего начинать? С себя? У меня нет СЕБЯ… только дети и дети… а ведь была когда-то красотулькой…».

Эту историю обсуждаем 25 октября 2008 года на радио "Мир" (107, 1 FM) в 15.15. Ваши комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Послеродовая или декретная депрессия.

Пройдёт. Со всеми случается.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
первый ребёнок такой, очень рано рождён. И если рождён в 16 лет, то особого воспитания первые годы явно не было.
А вообще, в семье есть усталость и есть непонимание. И чем именно это вызвано - сказать очень трудно. Возможно, что люди просто устали от работы, от однообразия и надо что-то менять в образе жизни, а може проблема куда глубже. Очень уж поверхностный рассказ о жизни, что-то посоветовать трудно
 

punto

Active member
Talia написал(а):
Редкий будничный вечер не обходится без скандала

Что позволено Юпитеру, то не позволено журналисту. Чай профессионалы!
А красотуле примитивно не хватает мужского внимания.
Мужу надо чаще затевать бухенвальд с друзьями на его территории.
Жана сразу станет спокойней.
 

Кисуля

New member
«Мне 32 года, муж, двое детей и… постоянные конфликты. Живём вместе 8 лет, первое время было всё гладко. Сейчас всё летит кувырком… мужа практически не вижу, он постоянно на работе. Прошу его поговорить-обсудить, но ответ всегда один: "Хорошо, давай я брошу работу, будешь работать ты…» Сейчас ситуация поменялась, теперь уже я не хочу "говорить-обсуждать", ибо не вижу больше смысла. Редкий будничный вечер не обходится без скандала, а уж в выходные это вообще святое, при чём начинается всё с какой-нибудь ерунды... и перерастает в грандиозное. Я ненавижу выходные, отпуск, потому что в отпуске я его тоже не вижу: мы строим дом, а это значит, что он там, наверху, а я варю на всех щи-борщи в огромных количествах. Я подозреваю, что он трудоголик, и вроде жаловаться-то мне не на что (не пьёт, не гуляет, не играет). Если я пытаюсь с кем-то поднять этот вопрос, понимания ни разу не встречала… "Чем ты не довольна-то?!" Получилось, что жалуюсь на него… он хороший, добрый, надёжный, родной-родной… но разговариваем на разных языках. У меня пропало желание строить заново отношения. Я очень устала, я ращу одна двоих сыновей. Младшему – год. Старшему - 14 лет, он находится в переходном возрасте, когда его нужно контролировать. Постоянно! Чуть глаз в сторону - он уже прикупил скутер, на котором гоняет по улицам … учёбу забросил… я не знаю, где черпать силы и позитивное настроение, я ничего не знаю точно, я постоянно психую и раздражаюсь, у меня опущены руки, всю свою работу я выполняю машинально, хотя со всем стараюсь справляться… Но будущего нашей семьи я не вижу, если только "потерпеть", " прикусить язык" и "не обращать внимание"… это всё я делать разучилась и учиться заново не хочу… Как мне найти взаимопонимание с мужем? С чего начинать? С себя? У меня нет СЕБЯ… только дети и дети… а ведь была когда-то красотулькой…».

Эту историю обсуждаем 25 октября 2008 года на радио "Мир" (107, 1 FM) в 15.15. Ваши комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства.
Чего беситься то, он деньги зарабатывает, она детей воспитывает и домом занимается. Не нравится, не хочется - в чем проблема, развод, у старшего сына пропадут деньги скутеры покупать, никакого строительства, никаких скандалов, ничего не надо терпеть и строить.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я за искать признания. НО не выпрашивать, а именно немного забить на контроль за всеми всеми, а просто выделить себе жлезных два часа в день для прогулок. А там, глядишь, и муж присоединится. В общем найти свое дело и место.

Ну и вобще няня или помошница по дому в таких случаях - это рулез ИМХО.

А еще не понимаю, что если муж зарабатывает и дом строит, то жена должна быть автоматически всем довольна? Мда, экое примитивное создание эта жена получается.
 

Alise

New member
действительно получается что автор жалуется на мужа, муж работает, зарабатывает деньги, строит дом...в принципе, не нравиться - разводись. правильно написала Кисуля, тогда не будет никаких ссор, ни денег, ни дома, автор будет беситься из-за другого уже......тем более учиться заново терпеть у нее никакого жедания нет.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Но мужа-то признали. А ее вклада что ли во все эти "успехи" нет? Есть несомненно, но этот вклад непризнан. ИМХО терпеть не стоит, но и менять образ жизни тоже. А вот отношения.............
 

Alise

New member
А еще не понимаю, что если муж зарабатывает и дом строит, то жена должна быть автоматически всем довольна? Мда, экое примитивное создание эта жена получается.
так она ж не довольна тем, что мужа нет дома.....а как мужу строить дом и зарабатывать деньги и при этом быть при жене?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Alise,
быть рядом сегодня позволяет куча разных средств. И вовсе не обязательно свою тушку приносить. Было бы желание, и позвонить можно домой лишний раз, и смску бросить, и пирожку купить по дороге, и вообще придя домой уделить полчасика лично ей. У внимания ИМХО главное не количество, а качество.
 
Последнее редактирование:

Alise

New member
Nut,вы в этом правы, только вот мне кажется что автору это не выход - не устроит ее смс-ка, полчасика поговорить и т.п.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Муж сидящий тупо дома кого устроит?

Любой женщине ИМХО МНОГО сил придают знаки качественного внимания, хоть в гомеопатической дозе :). А "Дуся, я тябе унутрэнне люблю" - мало кого на коня не подсаживает.
 

Coraline

Jones
Nut, ППКС :)) Иногда хочется, чтобы муж из магазина не бутылку пива для себя притащил, а для меня - цветочек. И я бы весь вечер сидела такая, обрадованная, а не пилила его по поводу распития спиртных напитков :))))
 

Домовёнок

солнышко!
по мне так просто усталость, усталость и ещё раз усталость у человека. отдохнуть надо
 

Leto

New member
Nut,
полностью согласна со всем сказанным.
 

Kindness

New member
Re

Почитать, так получается: сама виновата, муж, вот, молодец, и дом строит, и зарабатывает...
А все проще: автор лишь хочет простого человеческого тепла и нежного слова на ушко утром (это на качество его работы и постройку дома, точно, не повлияет). Короче: хочется любить и быть любимой, быть ЖЕНЩИНОЙ, а не чувствовать себя ходячим механизмом с определенным набором функций. Это мое видение ситуации.
Что могу посоветовать?
1. Найдите себе интересное и увлекательное дело, желательно, приносящее доход, чтоб не быть материально зависимой от мужа и чтоб весь мир не вертелся только лишь вокруг домашних дел. Насчет его слов: ты иди на работу, а я буду сидеть дома - что же, вы можете дать ему такую возможность, хотя бы на несколько дней. Как показывает статистика, это они на словах только такие храбрые, а на самом деле...
2. Если у вас маленький ребенок, то пойдите на курсы, на секцию и т.д. - найдите время для себя любимой. Следите за собой. Вполне возможно, что вы сами провоцируете, в какой-то мере, конфликты, из-за своей общей моральной усталости и раздражённости. Вы можете этого и сами не осознавать.
3. Оставляйте на время детей с кем-то (няней, родными и т.д.) и находите время для вас двоих, причем заведите правило не говорить о проблемах и семейно-бытовых делах.
4. Поймите: жизнь коротка и проводить ее все время в ссорах и нервотрёпке, по меньшей мере, глупо, более того, кощунственно по отношению к себе самим и вашим окружающим, которые, безусловно, ощущают всю напряженность ситуации, что не может сказываться на них благоприятно. Попробуйте стряхнуть с себя весь серый налет будней и повседневности и найти новые грани в жизни и ваших с мужем отношениях. Удачи вам! Если будет трудно, делитесь с кем-то, кто вас понимает. И главное: любите себя - вы умница и красавица, и все у вас получится!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Talia написал(а):
Я очень устала, я ращу одна двоих сыновей.

М-да, при муже, строящем для семьи дом, и который
Talia написал(а):
не пьёт, не гуляет, не играет
, как-то неправильно считать себя матерью-одиночкой..

Дама слишком себя жалеет.ИМХО.
 
Сверху