Вспышки агрессии у мужа

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте. Сразу скажу - муж не избивает меня до синяков и травм, но ведь гораздо важнее то, что потом в душе осадок остается. Мы женаты почти пять месяцев, живем вместе почти год, ребенку недавно исполнился месяц. В общем трудно описать все в двух словах, я уже не помню, когда мне впервые от него "досталось". Но на данный момент ситуация такова, что он может меня побить, хоть и не сильно, палкой, например. В целом, он нормальный, адекватный человек, умный, интересный, но безответственный. И на этой почве и возникают чаще всего ссоры. И когда просишь его о чем-то, он говорит мол хорошо, сделаю, в итоге приходится сто раз просить и на сто первый он начинает беситься. И конечно виновата я, что достаю его, а не он, потому что сразу не сделал. Это просто пример. В общем он вспыльчивый бывает, и я уже умею распознавать, когда он придет в ярость и стукнет меня. Часто бывает, что он идет на меня и во все стороны махает кулаками, пытаясь попасть по мне, это страшно. Не столько из-за того что может быть больно, сколько из-за того, что если буду ходить с фонарем под глазом, то все узнают, что творится у нас в семье. А мне важно, чтобы никто не знал. Мама моя один раз увидела, как муж меня толкнул и закатила истерику по поводу того, что мне надо с ним развестись, на тот момент я была беременна, но со временем нам с мужем удалось убедить мою маму, что он меня не бьет. Просто я не хочу, чтобы она нервничала. Это ложь во благо. Надо сказать, что я и сама могу поднять руку на мужа, когда он меня злит, но сами понимаете, наши с ним физические возможности даже не стоит сравнивать, да и поводы разные. Он сам не раз говорил, что мои удары ему как щекотка. Конечно, если мне от него влетает, он потом извиняется, может подарить какую-нибудь мелочь приятную. Он вообще очень ласковый во все остальное время, и я знаю, что он меня любит, но я устала от такой его агрессии. Он все время говорит, что когда-нибудь зверским боем меня побьет, не знаю, всерьез ли. Но иногда мне кажется, что кончится тем, что он меня когда-нибудь убьет. Хотя у многих ситуация хуже. Стала ловить себя на мысли, что завидую тем, кого мужья не бьют, очень завидую. Уходить от него не собираюсь, даже не потому что некуда, я просто не хочу уходить, но и жить так тоже страшно, иногда руки на себя наложить хочется, только ребенок останавливает. Что мне делать? Как доказать мужу, что так жить неправильно?
 

Lldmila

психолог
Здравствуй, как к Вам обращаться?

Уходить от него не собираюсь, даже не потому что некуда, я просто не хочу уходить, но и жить так тоже страшно, иногда руки на себя наложить хочется,
Если хотите остаться с ним, то что будете делать со страхом Вашим, с его угрозами, его агрессией?

иногда руки на себя наложить хочется, только ребенок останавливает
Очень похоже на стратегию жизненную: не побеждать, а погибать...
Надо сказать, что я и сама могу поднять руку на мужа, когда он меня злит, но сами понимаете, наши с ним физические возможности даже не стоит сравнивать
Что думаете о статистике такой, как : в тюрьмах женских женщины, в большинстве своем, сидят за убийство своих мужей в состоянии аффекта?

Как доказать мужу, что так жить неправильно?
а что нибудь вообще можно доказать Вашему мужу? Он слышит Вас? Он уважает Ваше мнение? Он готов принять Ваши претензии и следовать им?
 
Сверху