Второе образование

Tihonya

Mamo4ka musician
ПОдскажите,пож-та,как получить вторую спец-ть психолога или переводчика(а может есть совмещённый факультет-что ещё лучше),имея первую спец-ть педагога(БГПУ им.М.Танка,муз.-пед.факультет),концертмейстера(это после муз.-училища).Желательно заочно или вечерне.Спасибо.:derisive:
 

juniko

self-made woman
В инязе есть факультет Переподготовки Руководящих работников или что-то подобное. Набор 2 раза в год в начале сентября и в феврале. Диплом гос образца, по языку
2 года --- просто знание языка + 9 месяцев -- диплом переводчика.
Поступать можно на любой курс, по собеседованию.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
juniko, ты про наш факультет? Не дадут нам диплом, сертификат только. А мне и его не дадут за прогулы (здесь смайлик, где мне так стыдно, что просто сил нет). И нифига это не второе высшее.
Или ты о чем-то другом?
 

juniko

self-made woman
Kavita если бы кое-кто не прогуливал, то знал бы, что диплом дадут, вкладыш с перечнем тем и оценками тоже дадут, это действительно второе высшее, без дипломов первого не берут. В школу, если есть базовое педагогическое, берут учителем.
Переводчиков готовят на другом факультете, но только после окончания нашего, или базового языкового других институтов.
НЕ веришь? --- спроси в деканате.
В моей бывшей группе было пару человек, которые приходили только за корочками.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
НЕ веришь? --- спроси в деканате.
Ну так спрашивала :) Я же не всегда была прогульщицей.. Не является это вторым высшим. И не факт, что диплом дадут. Но спрошу еще раз.
 

Мила

New member
дают диплом! только не о втором высшем, а именно о переподготовке кадров. С оценкой, вкладышем, все как положено :)
 
Сверху