входная дверь

SFE

New member
я знаю, что здесь есть специалисты в области строительства и архитектуры, помогите с советами. собираемся поставить новую входную дверь. задумали металлическую, и вот начались проблемы с обшивкой. ламинат смотрится красиво, но им обшивают только внутренную сторону. мдф даже и не понравился. винил исключен, бо совсем не нравится. есть еще пленки немецкие пвх. посоветуйте, что лучше. я правда, еще не все обзвонила :) да и вопрос по поводу замков - может кто чего уже применял, а? всем заранее спасибо :) да, а какие еще материалы обшивочные есть? мне под дерево нравится. может уже кто ставил, так телефончик подкинет.
 

Аник

New member
у меня сюда же вопрос. Мы наоборот не хотим металл - а вот что дальше... тишина сами пока не знаем. Есть простая версия, имеющуюся мдф просто обшить - ну, что бы чуть лучше звукоизоляция. Но это просто от недостатка идей. Посоветуйте что-нить :lol:
 

Lisa

New member
SFE написал(а):
я знаю, что здесь есть специалисты в области строительства и архитектуры, помогите с советами. собираемся поставить новую входную дверь. задумали металлическую, и вот начались проблемы с обшивкой. ламинат смотрится красиво, но им обшивают только внутренную сторону. мдф даже и не понравился. винил исключен, бо совсем не нравится. есть еще пленки немецкие пвх. посоветуйте, что лучше. я правда, еще не все обзвонила :) да и вопрос по поводу замков - может кто чего уже применял, а? всем заранее спасибо :) да, а какие еще материалы обшивочные есть? мне под дерево нравится. может уже кто ставил, так телефончик подкинет.

А иск. кожу не хотите? У нас железная дверь внутри ламинатом оттелана, а снаружи иск. кожей, да не только у нас, очень многие так делают, по-моему это самый эстетичный вариант. Насчет замков, золотая середина - один ригельный, один обыкновенный с засчелкой изнутри. Очень хорошими считаются Маттура. На уручье есть целый павильон с замками (вс конце центр. аллеи), подойдите, вам подберут. Мы там покупали 2 года назад - остались довольны.
 

Кия

Active member
SFE написал(а):
я знаю, что здесь есть специалисты в области строительства и архитектуры, помогите с советами. собираемся поставить новую входную дверь. задумали металлическую, и вот начались проблемы с обшивкой. ламинат смотрится красиво, но им обшивают только внутренную сторону. мдф даже и не понравился. винил исключен, бо совсем не нравится. есть еще пленки немецкие пвх. посоветуйте, что лучше. я правда, еще не все обзвонила :) да и вопрос по поводу замков - может кто чего уже применял, а? всем заранее спасибо :) да, а какие еще материалы обшивочные есть? мне под дерево нравится. может уже кто ставил, так телефончик подкинет.

Не думаю что вам нужны специалисты в области строительства и архитектуры..
НЕ НРАВИТСЯ прозучало через слово.. :lol: :lol: :lol: :eek:
 

SFE

New member
замки Маттура - это кто производитель? а как вообще замки Кале и Эльбор? никто случайно дверь ламинатом с двух сторон не обшивал, а?
Lisa, как оно вообще в эксплуатации внутри?
 

SFE

New member
Иринка, а в какую дверь вы ставили этот замок?
 

Fiesta!

Миссис
у нас стоит входная дверь из массива, звукоизоляция отвратительная, хотим поменять на металлическу, но исключительно ради звукоизоляции, какую же выбрать??? кто сталкивался?
понравились российские, обшитые МДФ с двух сторон, как в использовании?

Степени защиты не интересуют, знаю не по наслышке, что вскрывают замки ЛЮБЫЕ!!!
 

Ольга К.

Active member
понравились российские, обшитые МДФ с двух сторон, как в использовании?

Супер, особенно по звукоизоляции. Только у нас не российская, а по-моему прибалтийская, кому нужно, поищу координаты.
 

Бубс

Скромная королева
Посмотрите в "Декоруме", там выставлены двери двух производителей, очень, по-моему, достойные, единственное, цен я не знаю, надо было звонить по буклетику, а я поленилась.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня была железная на квартире раньше. Обшита с двух сторон красивым дермантином (иск. кожа). Звукоизоляции никакой, хоть еще одна дверь была обычная. Но там потом выяснилось, что сама коробка была плохо звукоизолирована, то есть много было пустого пространства между железной коробкой и стенкой...
Замки Кале были - очень нормально.
 

**Olga**

Мама принцесс
Кто ставил недавно входную дверь и остался доволен? Посоветуйте что заказать и где.
Пока не определилась что именно хочу. Поэтому критерии только один: обязательно нужно, чтоб открывалась вовнутрь (только что заходила в одно место, гле сказали что такую не найду). Ну и подешевле надо бы
 

Dmitry521

New member
**Olga**,
Подарил на день рождения маме дверь от МТКСервис в офисе у них видел дверь с открыванием внутрь.
 

SFE

New member
Ну вот добрались руки скинуть фотки двери моей:) вот такая она скромная получилась, но какая она классная:) пусть не сочтут это рекламой:


Это вид изнутри. Учитывая, что лампочек еще нет в прихожей это максимально приличное что получилось. Металла нет – это по канту немного освечивает.


Вот таки штыри в части где петли торчат постоянно – они не выдвижные. Выдвигается замок вверх и вниз.


Вот так она с торца – немного не видны уплотнительная резинка.


Качество ламината в белорусских дверях и этот – небо и земля. Порожек внутри квартиры сделан из дуба, т.к. сам установщик сказал – на ламинатный вы пару раз наступите и шахез ему будет.
 

Eka

Well-known member
SFE,
хорошая ваша дверка. я ее живьем трогала. оч понра.
 

SFE

New member
Ека,
спасибо:) Сергей тоже тащится - особенно от замков:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
SFE
колись!!! Что за отделка? Какие замки? В какие деньги вписались? И в личку, где заказывали
 

SFE

New member
Yascherka,
шо, нрависся:);)
отделка ламинат, замки какие-то датские или итальянские Securemme. деньги.... ключевой момент:) 533 евро. это почти бюджетный вариант, т.к самая дешевая у них была 480 евро.
я много говорила вот здесь http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=28713&highlight=%E2%F5%EE%E4%ED%E0%FF+%E4%E2%E5%F0%FC
они там только в одном месте. проще будет подъехать туда и посмотреть цвета и варианты отделок и замков.
я довольна на все 100!:) не желаю что столько заплатила и поставила именно эту дверь:) муж сначала был не в восторге от ценника – типа, давай подешевле. Но когда я ему дала расклад почему я хочу дверь вот именно с такими параметрами (без метала внутри, звуко-пыле-тепло изоляция, вид красивый и т.п.), он согласился. И такой – ну давай подешевле найдем. Поехали к знакомому, который изготавливает двери. Посчитали нам как себе бюджетный вариант с нашими требованиями – 750 у.е. не окончательная цена и при этом косяк двери был полностью в металлическом каркасе, т.к. как бы листы МДФ зажимали в металлический каркас. Некрасиво:( муж обсмотрел, открывал и т.п. когда приехали в Уручье он только открыл экспонат (которая пережила не одну выставку, ни одну перевозку и установку), его реакция – теперь я понимаю, почему ты хочешь именно эту дверь! Заказываем!
:) это не реклама дверей.
 

Yascherka

Gledam nad vama
SFE
кинь в личку, где заказывали. Хочу скататься и глянуть в живую. Мы тоже сигналку хотим ставить. Я как поняла она не полностью металлическая?
Как со звуком? А то у моих соседей движуха начинается с 6.30 утра. А у меня самый сон. Задолбало слышать их хождение по тамбуру
 
Сверху