Выбор зубной пасты для ребенка 1,5 лет

n-olga

New member
Наталья Вячеславовна, здравствуйте.
Моей дочке полтора года. Посоветуйте, пожалуйста, какие зубные пасты лучше всего использовать для ребенка такого возраста? До этого Вы писали "Поэтому зубы чистете Вашей дочери обязательно фторидсодержащей пастой (500 pppm). Это может быть Oral B, Lacalut kids, Splat junior, R.O.C.S. kids, Elmex." Подходят ли эти пасты и для нас? Я где-то читала, что в самом начале необходимо использовать зубные пасты с минимальным содержанием фтора. Так ли это? До какого возраста действует такое ограничение?
 

Шаковец

New member
Уважаемая n-olga, выбор пасты для ребенка очень индивидуален. Чем больше я читаю зарубежной литературы, тем больше убеждаюсь в том, что "под каждой крышей свои мыши". Радует то, что началось производство паст для деток от 0 до 2-3 лет, что уже подчеркивает необходимость чистить зубы с самого начала их прорезывания. Если Вы не замечаете никаких проблем со стороны зубов ввашей доченьки, не даете ей ночью пить различные напитки (кроме воды), соблюдаете режим кормления, то можете использовать пасты R.O.C.S. от 0 до3, Nenedent, Splat от 0 до4, Lacalut baby. Если же что-то не в порядке, тогда я рекомендую использовать те пасты, которые пречислены в вашем сообщении. До 2 лет пасту используют 1 раз в день (когда ребенок после чистки может не есть) в виде "следов" на щетке, а с 2-х лет - 2 раза в день в количестве "с ноготок" на мизинце Вашего ребенка. Сплевывать пасту не нужно - это ДЕТСКАЯ паста, мы используем ее определенное количество и кратность. Поэтому при соблюдении этих правил опасаться чего-либо не следует.
 
Сверху