Выкройка и шитье

Belle

вся такая хозяйственная
Я решила из спальни сделать детскую. И встал вопрос куда деть вторую кровать. Я решила, что кровать разберу, а на матрас сошью чехол и будет своего рода батут для ребенка. И вот тут возникла проблема: матрас не квадратный, а по углам закруглен, как сделать выкройку понятия не имею. Хотела отнести в ателье, но вот подумала, а вдруг немного неправильно сошьют и он будет велик - это еще можно ушить, а если мал :?: :?: :?: Размеры же я могу тока на бумажке принести, не потощу же я матрас. Вот я и думаю что мне делать :?: :?: :?:
 

gorgonasola

New member
Есть идея: купить простынь на резинке под ваш матрас, и кусок ткани прямоугольный, на и пришить с одной стороны (например, взять более плотную ткань, так как простыни обычно тонкие, и пришить сверху, где ребенок будет развлекаться).
 

Jahenka

влюбленная в мир
как процесс идет с матрасом?
Если еще не поздно - посоветую склеить газеты, чтоб по размеру матраса получился лист, на них матрас положить и маркером обвести. Эту выкройку отнести в ателье... ну и еще высоту померять. матраса. :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
процесс в самом разгаре. перестановку сделали. матрас пока так и лежит "голый". вот думаю все как к нему подступится.
еще думаю покрывало на постель пошить (не сама, а в ателье). подскажите кто какие-нить веселые картинки - выкройки. У меня лен 3 цветов: синий (на матрас пойдет - останется много) оранжевый и светло-зеленый (такого цвета будут 2 подушки - у меня на одну даже вышивка есть :oops: )
вот так идет процесс :roll: не слишком быстро :oops:
 

НатАн

New member
Девочки) подскажите, есть прикольные штаны у мужа, выносил до безобразия. распарывать и кроить новые - жалко, он в них на даче, в лес, с обакой погулять ходит. Захотела повторить их к 23 февраля. Есть где в минске такие услуги, по готовой вещи раскрой новой ткани?))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
НатАн, если вы их распорете по всем швам - то в любом магазе где ткань продается раскроят... В гуме и цуме точно делают
 

НатАн

New member
так в том и дело, что не хочу пороть.))) хочу, чтоб мастер по меркам мужа и по внешнему виду штанов раскроил такие же)))) а сошью сама)))
 

Mur

New member
НатАн, моя тетя может раскроить вам. пишите в личку, если что. раскрой будет тысяч 10 стоить
 

vasilina

New member
Натан-это моя работа(крою и шью муж. и жен.).Помогу без проблем :eek:k: Если заинтерисовало пишите в личку. :derisive:
 

walya75

New member
Здравствуйте! Мы новенькие. Девчата подскажите может у кого есть выкройка штанишек с грудкой на бретельках на мальчика (возраст 2 года рост 92 см).:blush1: :blush1:
 

Фифочка

New member
Всем привет!
Может кто-нибудь подскажет интернет-ресурсы, где можно скачивать выкройки?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Фифочка, осинка ру... ой, osinka.ru вот :) Только со скачаных шить неудобно...
 

Yasemin

Keep Smiling!
Мне недавно прилетел (через спутник) целый журнал отсканированный про ПЭЧВОРК, он на испанском вроде, но идеи взять можно и на картинках все видно и понятно. Кому надо выложу где-нить, он большой весь журнал- 12 метров.
 
Сверху