Вышивать "крестом"...

Муравейка

New member
Девчонки,а где вы работы оформляете?Я вот на Подземном Городе,качество рамочек и паспарту отменное,но дороговато.А вообще там хороший выбор ниток,схем,наборов для вышивки!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катя_Катина написал(а):
Хочу вышить подушку на стул/табурет... Короче, там нужна крупная канва,
я в свое время покупала в магазине "Лянок" на проспекте Скорины. Для моих целей слишком большие клеточки (3 крестика/см). Если вас такая устроит - меняю на канву с мелкими клеточками :) (5 крестиков/см). У меня кусок 1м20см при ширине 50 см, подушки на 3 должно хватить (хотя смотря какой стул... :) ) Белого цвета.
А можно ли попросить схемки выслать?
у меня есть программа компьютерная, с помощью которой можно схемки делать из рисугков обычных (можно фотошопом, но гора-а-а-а-аздо больше мороки) Я могу ее дать авторам сайта для размещения на нем, но опять же не знаю, что с правами... Программа "взломанная" :oops: (вообще-то ее можно и в нэте найти, токо ломать придется :roll: )
В этой же программе заложены цвета ниток разных известных фирм с номерами... То есть она сама составляет палитру.
Девочки, а почему вы не "вывешиваете" свои работы?
:roll: ручки не доходят... Но процесс идет :p
Девчонки,а где вы работы оформляете?
Я покупаю рамочки у местных умельцев (на Ждановичах, например) подешевле, соответственного размера, и сама вставляю туда. Но чаще вышиваю не картинки, а "вещи": подушки, одежду...
 

Skazka

New member
светланаl написал(а):
Девчонки,а где вы работы оформляете?
Чаще - на вернисаже у художников, бывает - в багетной мастерской на Богдановича. Вообще, у меня был свой "рамщик", но он переехал (жил в общежитие), а у меня телефон изменился, так и потерялись.
 

taniaa

New member
девочки. подскажите пожалуйста, где можно купить набор для вышивания для девочки 6лет. так уж ей хочется вышивать, а где купить все, не знаю. и есть ли наборы, или покупать все по отдельности?
 

Ellee

New member
девочки. подскажите пожалуйста, где можно купить набор для вышивания для девочки 6лет. так уж ей хочется вышивать, а где купить все, не знаю. и есть ли наборы, или покупать все по отдельности?

Вам лучше приобрести набор.
Есть специальные наборы "Детская серия" их можно купить в любом крупном универмаге или в рукодельных киосках и стоят они совсем не дорого.
Кроме этого в и-нет магазинах можно посмотреть простенькие наборчики, например от ЗР или РТО
Кроме этого в магазине "Маленький умник" видела развивающие наборы для вышивки для детей (там пластиковая основа закреплена в рамке + игла пластиковая + ниточки)
 
Сверху