Хорошие и разные ссылки для детей и о детях

MaTasha

Active member
Вроде такой темы не нашла...

Очень понравился сайт http://childrecords.km.ru/
- детские сказки и стихи в формате mp3. Скачиваем и слушаем! Я в детсве обожала пластинки со сказками :). Вот именно такие сказки на этом сайте. Еще там есть стихи Чуковского в исполнении автора.
 

Mahima

переименовалась:)
хммм...Дело конечно хорошее. :D :D только мы как-то думаем отваживать от компа, а тут сказки...Эээх.. :D
 

Belle

вся такая хозяйственная
хммм...Дело конечно хорошее. только мы как-то думаем отваживать от компа, а тут сказки...Эээх..

Я записываю на CD и мы потом слушаем на музыкальном центре перед сном, или когда играем.
 

Mashun

New member
http://www.cofe.ru/read-ka/
Детский сказочный журнал и вообще отличный, на мой взгляд детский сайт. Также задачки, познавательные истории для детей.
 

Allele

Active member
Matasha, а ваш ребеночек уже понимает сказки? :) просто наши детки почти ровестники, но я со сказками как-то не практикую пока... :roll: может зря?
 

Аник

New member
Алеся написал(а):
Matasha, а ваш ребеночек уже понимает сказки? :) просто наши детки почти ровестники, но я со сказками как-то не практикую пока... :roll: может зря?
Читала сказки с 3 месяцев. При чем читала не только сказки, но и очень много стихов, не детсктих, а просто хороших. Тех что мне и ему нравились (очень хорошо реагировал на Бальмонта, великолепно на Пушкина и Тютчева, Фета. А вот Блок не вызывал таких эмоций). Читала просто так, когда он обращал на меня внимание и когда был занят "своими делами" (это уже к более старшему возрасту относится). Особенно хорошо идет чтение перед сном - ребенок уже успокаивается. а мерные стихи (в этом плане очень хорош Пушкин) убаюкивают, обволакивают.
С взрослением стали читать больше, с рассматриванием картинок, Слава сам выбирает книги, которые читать, многое просит по несколько раз подряд.
Сейчас в нашем "репертуаре" в основном сказки, стихи как таковые отошли на задний план, только сказки в стихах остались и детские стишки. Зато больше музыки слушаем. :wink:
 

MaTasha

Active member
Алеся написал(а):
Matasha, а ваш ребеночек уже понимает сказки? :) просто наши детки почти ровестники, но я со сказками как-то не практикую пока... :roll: может зря?
Слушает с удовольствием. Муж по-вечерам Пушкина сказки читает, малая на руках хоть спокойно полчаса сидит (без сказок - вырывается). "Волк и семеро козлят" в mp3 - эта всегда успокаивает капризы. Я ее уже наизусть сама выучила :). Песенки любит слушать, спокойно сама под них играет. Вот классика у нас не пошла - никак не реагируем :?
 

Mashun

New member

Юста

Well-known member
Девочки, большое спасибо за ссылки. Очень много записали сыну, дитя сутками центер не выключает
 
Сверху