Хорошие школы Минска

rasta

...life in motion...
64 школа маленькая, "домашняя".

:unsure: Домашняя - это про 10-ку, там 2 класса на параллель. В 64-й в параллели 5 классов. Там всегда куча народу.

Они там типо инглиш поддерживают

Это да. Только все толковые учителя уже на пенсии, еще пару лет назад эта школа была перевалочной базой для студентов иняза, они там практику отрабатывали. Поэтому об уровне судите сами.
 

rabinowicz

не дождётесь!
:unsure: Домашняя - это про 10-ку, там 2 класса на параллель. В 64-й в параллели 5 классов. Там всегда куча народу.



Это да. Только все толковые учителя уже на пенсии, еще пару лет назад эта школа была перевалочной базой для студентов иняза, они там практику отрабатывали. Поэтому об уровне судите сами.

Нееее, в 64 во всех параллелях по 2 класса, только вот четвертых сейчас три закончило, и набирают опять три. А так везде по два.
Про английский - да, он там кучу раз в неделю, но по уровню фигня полная.
Моя старшая сейчас закончила четвертый класс, и мы благополучно свалили в хореографическую г-к. С младшей все еще думаю, ей в первый класс идти, если нас согласятся взять в другой класс, не в тот, который набирает учительница старшей, то пойдем в нее же. Если нет - придется, видимо, идти по прописке, в гимназии-прогимназии точно не полезу, нет у меня столько денег, сколько они хотят :)
 

NataK

Well-known member
честно говоря, я вот до сих не знаю как определить хорошая школа или плохая. Лично мне наша очень нравится, все в ней устраивает: и близость к дому, и педколлектив, и атмосфера, и внимание со стороны руководства и активная внешкольная жизнь. Но, читаю посты некоторых наших форумчан, у которых дети в нашей же школе обучаются и тихо впадаю в ступор..т.к. складывается такое впечатление, что наши дети не только разные школы посещают, но и вообще живем на разных планетах.. Поэтому, все это относительно..
 

Эдда

Active member
NataK, понятно, что сколько людей, столько и мнений. У меня два ребенка учатся в одной и той же школе, и то иногда кажется, что они на разных планетах обитают. Отличается и сколько собираем в РК(школа вроде одна, потребности вроде бы тоже), и какой педсостав возьмет параллель, в которой учится ребенок, какой классный руководитель будет. Если по сборам в РК можно спорить(и спорю), то по двум другим пунктам как повезет.
 
Сверху