Хорошо забытое старое

Радомира

New member
Вот такая у меня история:
Живу с мужем и сыном. Женаты 3 года, сынуле почти год. Замуж выходила по любви и после 2,5 лет знакомства. Муж чудесный человек, меня любит, в малыше вообще души не чает. В общем, всё чудесно и спокойно…
Пару дней назад позвонил мне человек из «прошлой жизни» и всё мое спокойствие пошло прахом.
Про него: мы вместе учились в институте, все 5 лет учебы дружили (точнее я с ним дружила, а он меня платонически любил), он очень сильно помогал мне в учебе, выслушивал и утешал, когда у меня случались «трагедии» в отношениях с парнями, провожал домой каждый день после института… Его влюбленность мне казалось смешной, да и он сам – смешным тоже: очень сильно он отличался от основной студенческой массы (не пил, не ходил по дискотекам, очень серьёзно относился к учебе, занимался научной работой…) Свою влюбленность он никак почти не проявлял, видя, что мне интересны совсем другие молодые люди. Сам ни разу ни с кем не встречался, был (и по-моему до сих пор) девственником.
После института он уехал учиться за границу, я работала в Минске. Он вернулся, поступил в аспирантуру. Всегда поздравлял меня со всеми праздниками, писал иногда о делах… Когда я вышла замуж и пришла на встречу выпускников с кольцом, он ушел и больше последние годы не звонил – не писал.
И вот звонок… Причем так, как будто расстались мы вчера: «Привет… узнала?.. как дела?.. как сын?.. на работу выходить собираешься?.. и т.п.
Рассказал про себя: он окончил аспирантуру, сейчас кандидат наук, работает в очень солидной известной фирме, постоянно ездит за границу, параллельно преподает в нашем институте… Не женат, не нашел говорит, такой как я…
И всё… И попрощался…
А я все эти дни не нахожу себе места… залезла на сайт института, нашла там в списке преподавателей его фото теперешнее, скачала себе, хожу-смотрю… Снится мне, что я с ним, что за него замуж вышла, и как мне с ним хорошо… Хочется всё вернуть назад. Хотя и мужа люблю (теперь уже наверное), но он никогда не относился ко мне так, воспринимает меня как данность, жизнь катится по своей колее, он ходит на свой завод, получает стабильную небольшую зарплату, дома играет в игрушки на компе, возится с сыном, готовит…
Хочу встретится с другом, просто поговорить… Может развеется эта напасть, но боюсь увязнуть ещё больше…
Что посоветуете?
 

valyushik

New member
очень трудно что-то советовать с таком деле...я бы например встретилась и поговорила...не думаю, что вы увязните...просто у вас сейчас такое состояние, когда все однообразно в жизни, по крайней мере, вам так кажется , а тут такой всплеск эмоций из прошлого...вобщем пройдет это все...надо встретися и убедится в этом :big boss: :derisive:
 

Enchantress

New member
Может Вас просто быт заел? Привыкли к мужу... опять таки же ребенок маленьий, редко куда то ходите наверно.. а тут он, и научная степень и отношение рыцарское.. подумайте сами, а стоит ли менять тихое домашнее счастье на воздушный замок? может он так позвонил... а Вы напридумывали бог весть что...
 

Jein

New member
Радомира, я бы не стала встречаться! Зачем?
"Сомневаешься - не делай, сделал - не сомневайся"!
 

Goldenflow

Well-known member
Радомира, советую встретиться и поговорить
и тогда тени из прошлого уйдут
 

anty

New member
зачем встречаться? похоже, ты сейчас не очень уверена, не очень устойчива, зачем провоцировать порывистые поступки?
помнишь как у Талькова было: память очень часто бывает неправа, то что было украшая...
может это как раз тот случай... человек этот ассоциируется у тебя с институтскими годами, супер! но не более... что-то же не позволяло тебе любить его в ответ в те годы? просто сейчас он еще и "на коне", успешен, потому и вспоминается тебе по аналогии самое светлое романтичное, встреть ты его нетрезвым на трамвайной остановке - на ум приходили бы негативные моменты из прошлого.
 

Полина1

New member
Я думаю, что встретиться надо для себя. Иначе эта неопределенность и постоянные мысли будут висеть... Согласна с мнениями девочек, что скорее всего сомнения из-за быта и однообразия.
 

Mia

New member
Ой, неблагодарное это дело - советы давать, но... Я бы не организовывала эту встречу. Попробуйте честно себе признаться - зачем это ВАМ? Конечно, так приятно привести себя в порядок, почувствовать желание опять нравиться, видеть напротив глаза, в которых светится свежее чувство, чего наверное давно уже не наблюдалось в глазах мужа (хотя муж любит вас, ну правда, иначе бы у вас не было этого "тихого семейного счастья"...) Есть одно средство проверить себя, вот вы только представьте:...
... вы встречаетесь с НИМ, давним другом. У НЕГО деньги, образование, лоск (он ведь тоже будет пытаться вам понравиться), общие воспоминания, ОН будет к вам внимателен и нежен. Вы чувствуете что Он вам интересен. Начнете встречаться чаще. Затем поцелуи, затем постель. Затем об этих встречах станет кому-то известно (подруга, случ. свидетель и т.п.) Затем об этом узнает ваш муж... И вот вы стоите перед мужем и должны что-то объяснить...
Вы готовы рискнуть своей семье ради такого "друга из прошлого"?
 

Jash

New member
Радомира,
не хочу Вас обижать, но как-то странно... человек, к которому Вы были безразличны вдруг ставит под сомнение Вашу уверенность в любви к мужу?? Если честно, такое ощущение, что Вы сравнили просто статус мужа и того мужчины, а не их отношение к Вам, поведение в быту. Ведь то, что было в студенческие годы давно ушло. И не факт, что если бы вы стали встречаться, все бы у вас сложилось. Правы девушки, которые тут написали, что Вас заел быт. Но ведь развеяться можно и не только с этим МЧ. А снятся Вам такие сны, как мне кажется, потому, что Вы просто мысленно проигрываете ситуации, как бы у вас сложилась жизнь, если бы вы с ним сошлись, а не с Вашим мужем.
Взвесьте все "за" и "против" этой встречи, и готовы ли Вы рискнуть тем, что у Вас есть и кто у Вас есть. И как Вы будете выглядеть, если напроситесь на встречу? Как я поняла, он ее не назначал?
Мы, девушки, часто слышим то, что хотелось бы, но не то, что есть на самом деле. Подумайте об этом.
 

егорина

Active member
не встречайтесь
с первой любовью
пусть она останется такой -
острым счастьем
или острой болью
или песней,
смолкшей за рекой
не тянитесь к прошлому
не стОит:
все иным покажется сейчас...
пусть навеки
самое святое
неизменным
останется в нас...

дважды в одну реку не войдешь, один асфальт не уложишь...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
было...
была встреча
и ... НИЧЕГО
не женат, возраст позволяет искать, дама сердца как бы в наличии, но мы эту тему вообще не затрагивали... То же успешен, образован... Красив в конц концов... Но смотрю на него и пытаюсь представить как я смотрю на него день в день, час в час и понимаю что не выдержала бы. И все становится на круги своя: легкий флирт в асе, что бы не расслабляться, дружеская помощь в нематериальном выражении, задушевная беседа за пивом...
Но ничего не было.
И ничего не будет.
Все просто останется воспоминанием о той любви.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня, :drinks:
У меня тоже было.

И большинство со мной не согласится (илия с большинством) но я скажу - раз решите себе это! С чистой совестью позаморачивайтесь, поглядите на фотку, почитайте, как он крут :) Вспомните о том, что он девственник (меня лично такике мысли как-то подсознательно отпугивают от интимных отношений. Может и вас?). Встречайтесь, позвольте за собой ухаживать, почуствуйте себе беззаботной студенткой на часок-другой.... Вай нот? Я думаю, ничего не случиться. Ну, посмотрите на фотку еще пару дней.
Просто, по третьему закону Ньютона, чем больше вы напрягаетесь на этот счет, чем больше говорите себе "ой, ты же замужняя женщина" и т.д. - тем сильнее будте думать.
Раслабьтесь, разрешите себе "вспомнить молодость" - и ничего не случится, пройдет через 2 недели.

И не парьтесь, что вы его типа использовать будете. Раз он первый это начал - значит от согласен, чтоб его немножко поиспользовали ;)

егорина, там же не было первой любви. Это сейчас мозг пытается подтусовать что-то типа влюбленности в образ. Причем, скорее всего, именно в образ, а не в чела. Ну как в популярных артистов влюбляются.
 

Magda

Well-known member
Мне тоже кажется, что можно с ним сходить на свидание, и может быть даже..... А то всю жизнь будете себе придумывать некий идеальный образ, которого может и близко нет.
 

Red Fox

Active member
Поддержу Jahenka и Magda. Нужно втретиться, чтобы расставить все или всех по своим местам и не жалеть потом всю жизнь о том, что чего-то не сделали.
У меня тоже была похожая история, только замужем я еще не была. И я встретилась с этим человеком из прошлого. И не один раз встретилась, чтобы в результате понять, что это не мое, зато сейчас не мучаюсь сомнениями "а как оно могло бы быть?"
 

zayka

New member
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего НЕ сделано.
Я бы пошла и встретилась.
 

Кенга-и-Ру

New member
Незаконченности, недоговоренности - они всегда мучают и не дают адекватно воспринимать окружающее, радоваться настоящему. И постепенно образ того будет идеализироваться и идеализироваться...
Моя память тоже попыталась идеализировать былые отношения Я взяла и сама позвонила. Несколько недель общения - и я поняла, что ничего быть уже не может. Человек замечательный, но совсем не мой.
Если ваше - оно и будет вашим. Доверьтесь себе!
 

slon

New member
Радомира, что вы хотите этой встречей достичь?
Если вы можете себе четко открыто ответить, тогда уже и решение просто приниматъ.
 

Нася

Мечтающая
Red Fox написал(а):
У меня тоже была похожая история, только замужем я еще не была. И я встретилась с этим человеком из прошлого. И не один раз встретилась, чтобы в результате понять, что это не мое, зато сейчас не мучаюсь сомнениями "а как оно могло бы быть?"
Вот и я была в похожей ситуации до замужества, но встретилась лишь один раз со своим бывшим парнем и поняла, что ни за что к нему не вернусь.
 
Сверху