хвасталки-вязание

алинкини

New member
Вот, я наконец-то добралась свое сфотографировать.
1. это джинс (не самая удачная нитка для такого дела)
2. это даймонд
 

nataliy

New member
Вот такое чудо платьишко получилось для одной знакомой. IMG_5052.JPG
Японские понельки (шторы) IMG_1952.JPG
 

Мяфка

Active member
Девочки, решила и я вам показать свой платочек (правда, пока чуток не доделан) -аналог паутинки пуховой. Пока ещё не тянутый - кайма и углы не совсем правильной формы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    124.4 KB · Просмотры: 37
  • 2.jpg
    2.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 36
  • 3.jpg
    3.jpg
    127 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

DIDIK

New member
Мяфка, я заказала себе кид-мохер на бобинах, приедет недели через 2. могу поделиться))) платочки потоньше будут и легче намного.
на красный палантин ушло около 200 гр.
 

Вложения

  • Изображение 1.jpg
    Изображение 1.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 48
  • Изображение 272.jpg
    Изображение 272.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 79

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мяфка, я примеряла совсем ажурный из ализе батик ангоры. Очень теплый. Так что в этом можете не сомневаться :) вот нашла Гейл на 3.5 неплотной вязкой
53229398_1262445516_1093901.jpg
я затягиваю петли сильно, мне точно надо больше размер спиц. И мне тут она кажется плотноватой тоже)
хотя я собралась северное сияние вязать, оно идет лицевой гладью)
 

Silk

New member
Ой, сколько вы ту навязали красивого! Какие вы умнички и молодцы-рукодельнички, девушки!
Все и не пересмотришь сразу. Давненько я сюда не заглядывала.
А у меня вот что сотворилось на вилке.

d985c9d4dc8a.jpg
b96167c96295.jpg
 

Yohji

New member
такая вот хвасталка



вязала на заказ из последней D&G коллекции зимней.
 

Инь

Мама троих гениев
Silk, Танюша, красиво, нежно очень А я вот к вилке остыла - навязалась:). Связала порядка 7-8 шалей и пару кофточек и больше не хочется:). А куда ты носишь такие шали?

Покажу и я пару своих вязалок.
Готовимся к весне:
1."Рикелевский" берет для дочи под новое весеннее пальто. Пряжа Пехорка 100%шерсти-меринос. Ушло 100 г с чисто символическим шарфиком:). Пряжа вроде не колется
2. Летний комплектец. Проба сделать вещицу с сочетанием текстиля и вязки. Панамка ещё летом связалась, остальное из остатка моточка и любимой маечки изображала. Пряжа Троицкая 100% х/б. Скажу честно - не понравилось. Юбка получается слишком тяжелая для текстиля, обвисает всё как-то не ровно. Вероятно буду распускать - эксперимент останется экспериментом:).
 

Вложения

  • IMG_3565 copy copy.jpg
    IMG_3565 copy copy.jpg
    188.4 KB · Просмотры: 14,047
  • IMG_3564 copy copy.jpg
    IMG_3564 copy copy.jpg
    166.3 KB · Просмотры: 13,761
  • IMG_3572 copy copy.jpg
    IMG_3572 copy copy.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 100
  • IMG_3561 copy copy.jpg
    IMG_3561 copy copy.jpg
    169.5 KB · Просмотры: 13,639
  • IMG_3578 copy copy.jpg
    IMG_3578 copy copy.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 131
  • IMG_3576 copy copy.jpg
    IMG_3576 copy copy.jpg
    162.8 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Танюшик

New member
Наконец-то руки дошли выложить фотографии, связано уже пару месяцев назад ;)
Первые две шапочки - это для малышей, третья - на взрослого.
 

Вложения

  • Resize of Изображение 102.jpg
    Resize of Изображение 102.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 58
  • Resize of Изображение 107.jpg
    Resize of Изображение 107.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 64
  • Resize of Изображение 097.jpg
    Resize of Изображение 097.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 54

Живчик

Well-known member
Совсем давно не заходила, а тут красота-красота :)
Хвастаюсь носочками водителя.

Предыстория: сосед права получил, а машину какое-то время купить не мог. Тогда я ему такие носочки подарила, чтоб не забыл, так сказать :)
Теперь периодически на заказ или подарок регулярно их делаю.
 

annejette

Active member
Хочется в очередной раз поблагодарить замечательную девушку, рукодельницу, умницу tatitata, Татьяну, и похвастаться своими новыми любимыми жилетками, которые есть теперь у меня в гардеробе!!!
 

Инь

Мама троих гениев
Связалась вот такая туника из мохера. Очень тепленько - уже опробована на выставке в неотапливаемом помещении:)
 

Вложения

  • IMG_3811little.jpg
    IMG_3811little.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 134
  • IMG_3726.jpg
    IMG_3726.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 105

tatitata

New member
Девушки, спасибо за оценку жилеточек! Связаны из слонимской п/ш в 6 сложений, расход пряжи на серую 300гр, коричневую с воротом 400гр (схемку скину в личку) Кокетка частичным вязанием поперек, пояс тоже поперек.
Тема круглых кокеток продолжается - сарафан :)

и вот еще несколько работ недавних. Платья из филати (или ребекки?)

воланчики (туловище платья на машине, воланы руками)
 

Лилушка1

New member
tatitata, я в шоке - это ТАК красиво!!!! Боже, сколько времени надо найти, чтобы такое связать?

kasuta, балдею от панамки с якорем :) у меня тож остались белые ниточки после шапочки с пионом для крестницы... может навоят исчо чего-нить :)

Инь, оч красиво, у меня тож мохер есть, только не могу носить из него вещи на глое тело - колется. И как-то связала из него кофту - она тянется очень. Может нужно добавлять нитку простую?... котик тож супер! :)

tatitata, мечтаю напроситься к кому-нить на мастер-класс по вязанию на бразере, доплете или неве... хоть поглядеть вживую КАК это работает. две машины пылятся в углу, а у меня ничего с ними не ладится :( Вроде и пробовала, частично понятно что к чему, но люблю живые примеры....
эт я так, мысли в слух :) А сколько ниток надо на платье филетовое размер 50 и 98 см длииной? Вы быстро такие вяжете?

Связала я наконец-то шарфик для своей немки всех цветов радуги как она и просила.. Рисунок волна получился, но я его распустила, потому как с изнанки он не смотрится и для шарфика абсолютно не годится. Решила волной из таких ниток связать племяшке сарафанчик на лето - клево будет!

Единственный момент. Узор придумывала сама, все нравится, но шарф в развернутом состоянии получается узким ибо рисунок получился в виде резинки. Лично мне больше нравится в растянутом состоянии. Вот я и думаю? отпарить, чтобы был шире и красиво видно было рисунок или оставить гармошкой (на конце шарфа на фотке немного видно как он съеживается и становится в 2 раза уже)...

Продаю вязаный спальник (в прошлом году им тут хвасталась...)
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
Лилушка1, красота, люблю яркие цвета, я б такой с удовольствием носила)

А я вот наконец-то связала панамку для сына... Процесс был долгим, так как нитки купила тонкие совсем ,Виолет, чтоб еще и бусы обвязывать. Но не жалею, панамка получилась тоненькая, прям на жаркое лето)

picture.php


picture.php


picture.php


Может кто-нибудь подскажет, как надо ухаживать за панамками (это первая моя). Я ее прогладила - она растянулась, пришлось ее постирать, на отжиме она съежилась и смялась - на фото видно. В общем, не знаю, что теперь с ней делать)
 

kasuta

New member
dariushka, :) сама вяжу на глаз :), иногда попадаю
наш недельный больничный:
себе 300 г мохера, доче 100 кашемира, себе 200 г супер лен-вискоза



 
Сверху