хвасталки-вязание

Tilia

Дриада
ARROW, шикарная вещица. Хорошее сочетание узоров. Вроде и не сложно, но очень эффектно. С вытачкой интересно.
 

Litasan

New member
Подарок для свекрови

Красота!!!!

у меня тоже подарок для свекрови, правда поскромнее.
впервые вязала ажур- схему взяла простую. поэтому за неделю справилась. ну нитки-кауни легко вязать. правда они жестковатыми показались. но есть надежда-пишут- станут мягкими со временем
второй такой же маме вяжу, но нитки сложнее- бобинная полушерсть в два сложения- вяжутся медленнее. но к НГ надеюсь управиться
 

ARROW

Все в жизни связано!
Давно ничего не показывала)
Палантин из альпаки в оренбургской технике,альпака,спицы 2,5.Размер-50*180см

Шаль из альпаки,спицы 3,5.Размах" крыльев" ок 2,4 м

Пул из твида,спицы 3,5.
 

Tilia

Дриада
ARROW, вдохнула и боюсь выдохнуть. Так круто! Очень красивые шали и необычайно тонкая работа.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
ARROW, вдохнула и боюсь выдохнуть. Так круто! Очень красивые шали и необычайно тонкая работа.
+100500
Для меня что работа ARROW, что Litasan, что Kasik - за гранью человеческих возможностей:))):clapping:
 

lora-xv

Member
ARROW, нет слов!!!!! Ну ооочень красиво, особенно оренбургская шаль запала в душу!!! Браво!!!!

Пора уже тебе нам мастер-классы по шалям и палантинам давать, я первая в очереди буду
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, ты мне льстишь! Помню твою платье в технике шетланда,уж шаль и оренбург не сложнее)
 

Chadha

Well-known member
Пора уже тебе нам мастер-классы по шалям и палантинам давать, я первая в очереди буду��
да -да-да, я вторая:)
А еще мастер-класс по нахождению времени на всю эту прелесть. я оооочень хочу начать вязать. Вещи вязать. Но глаза боятся, и руки с ними за компанию тоже трясутся(((

Сейчас мне всё больше не хватает мамы с её вязаными кофточками, туниками, шарфиками, шапками для внучки
 

lora-xv

Member
ARROW, я вполне сУрьезно!!! Хочу оренбургскую шаль-палантин, но совсем не умею кайму обвязывать, с удовольствием поучусь! И как в таких количествах вязать не понимаю! Я все на месте топчусь, кажется
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, если надо-у меня есть книга по оренбургу,могу отправить на мыло,там на пальцах все рассказано.

По поводу времени-я не работаю)
 

lora-xv

Member
ARROW, кидаю мыло в личку , раз уж мастер-класс не удалось выклянчить ( шутю, спасибо огромное, у меня и ниточки как раз в запасе имеются).
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, о,супер,что за пряжа? Вяжи обязательно,получишь удовольствие!
Я заказала меринос белый 1460 м/100 гр,в одну нитку может даже вязать буду(ну или в 2),хочу свекрови связать на ДР платок,она любит и носит такое.
А потом уже может даже и пуха куплю настоящего,оренбургского,правда дорогущий он...в прошлом году ок 25 баксов 100 гр стоил.
 

lora-xv

Member
lora-xv, о,супер,что за пряжа? Вяжи обязательно,получишь удовольствие.
У меня без сурпрызов лежит рованский кидмохер уже несколько лет ждёт своего часа, буду пробовать. А вообще схемы наверное на осинке надо искать?

А потом уже может даже и пуха куплю настоящего,оренбургского,правда дорогущий он...в прошлом году ок 25 баксов 100 гр стоил.

Ну, для свекрови ничего не жалко ?, кстати, шаль-это наилучший подарок для свекрови, судя по работам девочек !
 

ARROW

Все в жизни связано!
рованский кидмохер
метров нужно на платок тыщи 2,смотри-хватит ли твоего имеющегося

я все,абсолютно все сейчас ищу через гугл-схема оренбургского платка найти и смотрю картинки,если нравится-кликаю и смотрю куда выведет) Бывает и на осинку попадаю)
 

lora-xv

Member
метров нужно на платок тыщи 2,смотри-хватит ли твоего имеющегося

Кидмохером 200м в 25г 1 тыщы метров на палантин хватает с лихвой, а т к у меня всего 800м, попробую укорочённый вариант из 3-х рапортов, если не пойдёт-буду докупать моточек.
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, у меня сейчас 250м/25 гр,спицы №2,5.
Связано чуть больше 2 раппортов-ушло уже 2 мотка.
Вяжу иллюзион снова.
3 раппорта-коротко.
 

lora-xv

Member
lora-xv, у меня сейчас 250м/25 гр,спицы №2,5.
Связано чуть больше 2 раппортов-ушло уже 2 мотка.
Вяжу иллюзион снова.
3 раппорта-коротко.

Я вяжу спицами 3,5 и длина без ВТО 150см не закончив 3 рапорт+ 20 рядов и кайма, думаю, коротко не будет. Она же потянется еще после стирки? А какого веса мотки у тебя? По 25г?
 
Сверху