К основному содержимому

Евпатория. Архив

  • Автор темы Автор темы Mahima
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Танюля,
а мы проходили мимо, но так и не зашли - не хватило сил!
Уже вернулись в воскерес. очень понравилось, жилье было просто отличное!
 
Танюля, точный не скажу, это около вечного огня, театра - на ул. Ленина (чуть в стороне, там пешеходная улица, ходит трамвай, на машине подъезжают с другой стороны. Если вы с ребенком, то там же недалеко (надо перейти площадь) есть детский комплекс бесплатный "Живчик", большой и красивый.
Еду в нем мне тоже очень рекомендовали, но мы одними десертами очень накушались. И еще, до обеда у них большой выбор пирожных - 6-9гр, а потом уже остаются тортики и мороженое, желе. И не пугайтесь сразу цен, там стоит цена за 1 кг (60-145гр), они нарезают любой. Мы взяли 3 разных кусочка (Наполеон - очень большой кусок, дети вдвоем осилили половину, он с ягодным муссом и карамельной сеткой - 22гр, Шедевр - маскарпоне, груши в сиропе, чуть-чуть бисквита пропитанного чем-то и украшен фруктами и взбит.сливками 90гр за 1 кг, Сливочный - карамелизованные вишня, яблоко и др. с песочным тестом и сверху крем - 145гр за 1кг), все очень-очень вкусные.
 
Natalka, ой как вы вкусно рассказали, обязательно попробую туда попасть если конечно это не оч далеко от нас будет! Спасибо!
 
Живчик - это с турниками? На Дувановской?
Литературное кафе видно из трамвая:-) Да и пешком от Театральной площади недалеко.
 
Natalka,
это?

Литературное кафе им.Анны Ахматовой. проезд Анны Ахматовой,21/16 (слева от центрального входа в библиотеку им.А.С.Пушкина). Широкий ассортимент десертов, салатов, первых и вторых блюд. Чай на любой вкус, множество рецептов приготовления кофе, винная карта. Атмосфера 20-30 годов прошлого столетия, джаз, инструментальные обработки песен из старых популярных кинофильмов. После 19.00 "живая" фортепианная музыка. В кафе часто проходят литературные и творческие вечера
 
Катерина написал(а):
Живчик - это с турниками? На Дувановской?
Литературное кафе видно из трамвая Да и пешком от Театральной площади недалеко.
Турники вроде были, но в составе комплексов, не отдельно, название улицы не знаю....

Lubaster написал(а):
Natalka,
это?

Литературное кафе им.Анны Ахматовой. проезд Анны Ахматовой,21/16 (слева от центрального входа в библиотеку им.А.С.Пушкина). Широкий ассортимент десертов, салатов, первых и вторых блюд. Чай на любой вкус, множество рецептов приготовления кофе, винная карта. Атмосфера 20-30 годов прошлого столетия, джаз, инструментальные обработки песен из старых популярных кинофильмов. После 19.00 "живая" фортепианная музыка. В кафе часто проходят литературные и творческие вечера
Думаю, что ОНО :), фото Ахматовой я в нем видела :), музыки не было (мы были около 17,30), атмосферы 20-30 гг я тоже не ощутила :), может дети помешали :), но в остальном все очень красиво (кружевные салфеточки бумажные индивидуальные, к латте и ложечка длинная - а не издевательство короткое :) - ведь до дна она не достает и трубочка и т.д.), там еще на улице есть пару столиков, только с детьми не посидишь, все-таки дорога очень близко.
И еще, есть в Евпатории клуб "Санкт-Петербург", точный адрес постараюсь найти, он недалеко от Собора Св.Николая, там мы обедали, такой еды мы еще ни разу нигде не кушали, такого качества...И цены по сравнению с прибрежными ресторанчиками очень гуманные, напр. офигенный крем-суп из морепродуктов (белая, красная рыба) 400г - стоит 35гр., второе около 65 (я заказывала рыбу с пюре, к ней в настоящей ракушке соус был и всякие экзотич.фрукты) ну и т.д. Единственное НО, туда надо одеваться "прилично", т.е. после пляжа не заедешь, обслуживают каждого как королевскую персону (наши дети конечно внесли разнообразие в респектабельную атмосферу ресторана :)) А в Минске я таких цен в ресторанах такого уровня и не видела ...
 
Natalka,
Ух, здорово, спасибо. Надо зайти. Хотя моя девочка вряд ли высидит долго :). Еду первый раз. Очень надеюсь, что все будет хорошо :)
 
Сегодня купила билеты из Евпатории в Минск, странно но они дешевле, чем туда, причем каждый на 20 тыс.
 
Сплюшка написал(а):
Сегодня купила билеты из Евпатории в Минск, странно но они дешевле, чем туда, причем каждый на 20 тыс.
мы обратно брали из Симферополя так они были дешевле тож на 20 тыщ, странно что из евпатории та же фишка.
 
На какое число обратно? Мы едем обратно 26-го августа,так вот они наоборот дороже чем туда( 8 августа)....
 
В том то и фишка, я уже давно заметила все билеты в августе дорожают....
 
Вжик., у нас обратно на 12 сентября. Видимо уже сезон заканчивается и билеты дешевеют.
 
Сплюшка,
я думаю все гораздо проще - вагон другого класса(хуже) у нас тоже так было. Туда - отличный, а вот обратно - похуже
 
танюш написал(а):
я думаю все гораздо проще - вагон другого класса(хуже) у нас тоже так было. Туда - отличный, а вот обратно - похуже
а у нас есть классы вагонов?? Если купе - так это купе. Внутри купе бывает еще классификация?
 
Может кто знает курс обмена дол. на гривны сейчас в Евпатории. Имеет ли смысл ради обмена заезжать в Киев. И есть ли разница в курсе в зависимости от суммы (нам сразу придется менять очень большую сумму и нет ли с этим проблем).
 
Когда мы уезжали из Евпатории курс немного поднялся и был в основном 4,54. На обратном пути мы заезжали в Красноперекопск (не уверена в правильности названия) там курс был 4,58.
 
Спасибо, придется наверное заезжать в Киев. Разница получается почти в 200 дол.
 
Маша+Вика, мы сегодня меняли по 4.58 (у валютчика). А когда только приехали в июне, то по 4.75, если большую сумму менять, разница действительно большая, мы на теперешний момент как раз в курсе проиграли около 200 у.е. (если бы сразу поменяли) :(
 
Катерина,
не знаю, я просто предположила, но то что один вагон отличается от другого, так сто пудово!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху