- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Докладываю:
По состоянию на 30.05 2009, время 15-00-16-00
1. Температура воздуха в тени +24
2. Температура воды в озере Мойнаки +26
3. Температура воды в море вблизи берега +22
Замерено аквариумным градусником, купленным по дороге на Мойнаки в магазине "Природа".
В квартире без кондиционера уже душно.
В Мойнаках кусается нечто прозрачное креветкообразное длиной в 1 см! Кусается, надо сказать, ощутимо.
По состоянию на 30.05 2009, время 15-00-16-00
1. Температура воздуха в тени +24
2. Температура воды в озере Мойнаки +26
3. Температура воды в море вблизи берега +22
Замерено аквариумным градусником, купленным по дороге на Мойнаки в магазине "Природа".
В квартире без кондиционера уже душно.
В Мойнаках кусается нечто прозрачное креветкообразное длиной в 1 см! Кусается, надо сказать, ощутимо.
Не только все лето, а весь год безвыездно. Правильнее будет сказать, живу, а не работаю. Работаю я в интернет-пространстве без привязки к текущему месту жительства. Но готов рассмотреть любое ваше интересное предложение ))я так поняла, что Вы все лето живете в Евпатории. Вы там работаете?
Последнее редактирование:
devako1,
red_house, а скажите, плиз, какие фрукты с конца июня будут?
И в августе )))))
персики/абрикосы есть со второй половины июня. Последняя неделя - точно, а то и раньше. Клубника к концу июня отходит. Черешня к началу июля делается хуже и дороже. Тоже потиху отходит. Малина есть. Шелковица.Не помню я точно, были уже в начале июля в прошлом году персики/абрикосы или еще не было. Или отошла уже черешня или еще не отошла. Клубника, по-моему, уже отошла.
Фрукты, персики и абрикосы начинаются в июле, малина по-моему где-то в конце июня(ранняя), черешня к концу июня отходит и уже с мяском, вишня и черевишня отходят в это же время. Кстати черевишня, на мой вкус вкуснее черешни, она с кислинкой. Не знаю когда Ваши поезда проходят Милитополь, но самая вкусная черешня именно там и её оттуда везут, там бабули её прямо под вагоны носят.
спасибо.
что за фрукт или ягода?Шелковица.
Шелковица-это ягода, её продают, но она повсему городу растёт, только ленивый не сорвёт. Ягода чёрного или белого цветов, на вкус сладкая, размер как у черешни, но состоит из мелких крупинок. Растёт возле ЗАГСа, "Фуршета", на углу Некрасова-прПобеды, прямо возле детской площадки. Это мои точки, но думаю по городу полно. Да у нас по городу и черешни, абрикос всё есть, но все идут на базар.
kolesnikova
New member
Подскажите, какая стоимость сейчас 6-литровой бутылки питьевой воды (диапазон стоимости).
Подскажите, какая стоимость сейчас 6-литровой бутылки питьевой воды (диапазон стоимости).
Мы берем только такую :
София Киевская - 9-11 гривен (5 л)
Моршинская 9-10 гр (3 л)
Прозора 9-11 гр (6 л)
kolesnikova
New member
Мы берем только такую : София Киевская - 9-11 гривен (5 л) Моршинская 9-10 гр (3 л) Прозора 9-11 гр (6 л)
нифига себе! мы софию в прошлом году по 6 гр брали, а что ж будет в сезон! продукты тож в 2 раза подорожали?
придется с собой фильтр тащить
а как с курсом доллара? есть предсказания?
вот думаю стоит ли имеющиеся доллары сейчас в РБ на гривны скинуть? или в Украине с экономической ситуацией еще хуже и гривна будет летом немного падать?
местные уже и в конце июня есть. Такие небольшие, бледненькие. Но вкусные.персики и абрикосы начинаются в июле
очень вкусная и сладкая. Правда и мазючаяЯгода чёрного или белого цветов, на вкус сладкая, размер как у черешни, но состоит из мелких крупинок.
в прошлом году быда по 7. А вообще мы Прозору брали из бочки в магазине. Если не ошибаюсь, поначалу 50 коп. литр, потом 75 стала. В свою тару.Прозора 9-11 гр (6 л)
Кстати, на Украину можно ввозить только 1000 гривен. Без справки о вывозе ее же с Украины.
1) Продукты конечно многие подорожали с прошлого лета. Может, не все, может, не в два раза, но подорожали. Сегодня брал Софию в "Универсаме" по 11,90. Может, на рынке или оптовке она подешевле, не знаю. А стоит ли удивляться, если курс вырос в 1,5 раза?нифига себе! мы софию в прошлом году по 6 гр брали, а что ж будет в сезон! продукты тож в 2 раза подорожали? придется с собой фильтр тащить![]()
Фильтр по-любому имеет смысл брать - те же макароны и каши варить. Вода здесь хоть и неплохая в кранах, но жестковатая.
2) Мой личный мониторниг курсов показывает:
Белорус за 5 000 000 бел рублей мог купить в РБ и получить за них в Евпатории:
(USD-UAH, RUR-UAH, EUR-UAH)
13.май-->--1.776-->--13.677-->--57.637-->--13.256-->--1.309-->--13.485
14.май-->--1.777-->--13.153-->--57.471-->--13.218-->--1.316-->--13.289
21 мая-->--1.771-->--13.368-->--56.180-->--13.258-->--1.282-->--13.231
1 июня-->--1.764-->--13.439-->--54.348-->--13.043-->--1.245-->--13.126
Вывод:
1) Если у вас сбережения в бел. рублях, то покупайте на них доллары и везите их сюда. Доллар то растет, то падает, но как правило, выгоднее покупать его, чем другие валюты.
2) Естественно, если у вас сбережения в рублях РФ или Евро, то ничего делать не надо. Надо везти их.
Кстати, на Украину можно ввозить только 1000 гривен. Без справки о вывозе ее же с Украины.
Гривну (и любую валюту) можно ввозить/вывозить свободно (без письменного декларирования и предъявления каких-либо документов) на сумму в эквиваленте до 10 000 EUR каждому члену семьи, включая детей.
ПОСТАНОВА ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ N 148 від 27.05.2008
Про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0520-08
Последнее редактирование:
kolesnikova
New member
red_house, просто ходят упорные слуха, что доллар потиху будет падать, до августа точно.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: