За 1-ый мес. НЕ набрали вес!!!

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Добрый день!
Подскажите - что делать?
Родилась с весом - 3140,выписывали из роддома - 2840...
на приеме в месяц - 3150
прикладывала каждый час,была у груди и по два часа,но пососет минут10 и видимо засыпает...
спала со мной,я даже кушала с ней на руках...
стала сцеживать и давать с бутылочки
СЕГОДНЯ выписались из больницы-НЕОНАТАЛЬНАЯ ЖЕЛТУХА,с весом-3440,лежала 5дней и употребляла помимо моего сцеженного молока ,
200смеси;
доктора сказали,что пока не наберет вес - смесью обязательно докармливать,кстати не знаю какой
ВОПРОС:сама она сосет минут 15 и засыпает,контрольное взвешивание - выпивает 25-30мл;
все еще сцеживаться и давать пить с бутылочки или может все-таки пусть сама пытаеться пить???
докармливать ли?моего молока примерно 300-350мл(сцежено за сутки)
ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ
двоих детей выкормила до 1,5лет без всяких докормов,прикормов
 
RAS/OLYA,
на недобор веса влияют многие факторы. Учитывая вашу историю - психологический фактор, стрессы у ребенка. Введение смеси, тем более в таком количестве, а также использование бутылки (равно как и пустышки) - для многих прямой и короткий путь к завершению ГВ. Лучше обратиться за очной консультацией к консультанту по ГВ, чтобы устранить ошибки в организации ГВ.
По поводу опыта с другими детьми - все дети разные. И то, что "проходило" с одним, может вообще не работать с другим. Тем более с третьим.
Контрольное взвешивание вообще не является никаким тестом для определения количества молока нигде в мире. Это какое-то очень советское изобретение.
Важно давать ребенку грудь часто, хотя бы раз в полтора часа. Следить за правильностью прикладывания. С докормом решать вопрос индивидуально с консультантом на очной консультации, убирать ли весь сразу или постепенно. В любом случае, если и давать его дальше, то только из ложки, шприца без иголки. Но не из бутылки
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Cпасибо за совет!Вобщем-то я стараюсь каждый день гр по20 уменьшать докорм,больше давать грудь - пока активно сосет,а когда совсем собираеться заснуть - тогда уж сцеженым...
Я уже и сама пишла к выводу,что лучше со шприца давать пить...
Еще раз спасибо!
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Прочитала статью.Очень много узнала нового.Двоих выкормила не задумываясь о многих вопросах,о которых написано в статье.
ДА, РЕБЕНОК НА МЕНЯ ОБИЖЕН, И на РОДЫ,которые вызвали в 37недель.
первых три недели жизни не уделяла того внимания,о котором говорится в статье,хотя и прикладывала как только могла - и перед засыпанием,и после пробуждения и ночью спали совместно.НО ПРАКТИЧЕСКИ каждый день отлучалась из дома и докармливали ее сцеженым молочком из бутылочки с соской,т.е. одно,два кормления в день я пропускала.
А ночью,т.к. я очень нервничала и уставала за день,хоть и спали вместе,не всегда прислушивалась к ее требованиям переложить ее в удобную для нее позу для сосания:она лучше всего сосет когда у меня на руках и я сижу,
а когда она лежит рядом со мной пьет мало,потому что ей не очень удобно захватывать грудь - это я еще на первой неделе отметила...
ВОБЩЕМ,видимо и ночью все-таки нужно кормить так как ей удобно ,а именно - сидя...
ПОПРОБУЮ С ЭТОГО МОМЕНТА ИСКЛЮЧИТЬ СМЕСЬ ВООБЩЕ НА НЕДЕЛЮ,до похода к врачу...
 
RAS/OLYA,
со смесью аккуратнее. Может быть резковато сразу всю убрать. Если это ваше решение, то минимум на третьи сутки после отмены смеси снимите памперс на сутки и посчитайте пописы за сутки. Их должно быть не меньше 12. Если меньше, пересчитайте пописы еще через сутки. Если не увеличатся - срочно консультанта на дом.
Кормить наод так, как удобно ВАМ. Подбирайте удобную позу для продачи груди. Позы тут
http://rojana.ru/content/view/1067/267/
http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

Удачи
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Позы посмотрела,для самых маленьких всеми пользовалась,а вот для деток постарше - некоторых не знала,спасибо!
приходил доктор и сказал смесь снижать постепенно,
тоже что и вы сказал про проверку памперса.
Я кормила через каждые три часа с бутылки,два крормления заменяла смесью,в остальное время давала грудь.Оставлю пока одно кормление смесью и перейду на грудное вскармливание(а не кормление сцеженым)
Кстати она и не отказывалась от груди,всегда брала,когда предлагала,но очень быстро засыпала,хотя и не выпускала грудь,вобщем совершенно неактивная была...
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
ВЕС - сколько нужно в сутки???

Вес при рождени -3140 -08.12.2007
при выписке -2850-на седьмые сутки
9.01 при поступлении в больницу - неонатальная желтуха,гипотония - 3220
14.01 при выписке -3440(мое молоко +200смесь)
потом кормила грудью,сцеживала и кормила сцеженым пару раз в сутки
18.01 - 3420
сутки сцеживала,получилось 500моего молока + 60смесь и 19.01 ,сегодня,вес 3540
т.е. сама она из груди не высасывает???
все-таки сцеживать или давать грудь?
У нее сильный кашель и насморк,все время спит -четверг и пятницу и сегодня все утро...
даю молоко каждый час ,полтора по чуть-чуть...
доктор говорит - надо чтобы съедала 700 гр,
но и эти 560 за сутки еле-еле "впихнули".
единственное - стала в посление сутки какать сама, а то по двое суток стула не было...
П О С О В Е Т У Й Т Е что-нибудь...ПоЖаЛуЙсТа!!!
1.Сколько в сутки надо съедать?
2.Продолжать ли кормить насильно?
(пока от бутылки с соской не могу избавиться,хотя пытаюсь кормить ложечкой с дыркой и шприцом - очень маленькая и слабенькая - сама никак не ест)
3.Может все-таки вес не контролировать неделю,а кормить именно грудью,а не сцеженым?

Кровь и моча - анализы не плохие,но кашель страшный,доктор предполагал бронхит...Еще сегодня к нам придет;буду узнавать может все-таки простуда?..
Все-таки она вялая какая-то,спит,а если и проснется,даже за пальцы крепко ухватить уже не может...
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Слинг

Может есть у вас ссылочка на видеоролик как надеть слинг, как носить ребенка в нем?
Купила вчера кольцевой ,баюшка(б.у) и не совсем разобралась...
 
RAS/OLYA,
если хотите налаживать ГВ, СРОЧНО вызывайте консультанта на дом. Я не могу вести ваш случай он-лайн, это будет просто профанация и может быть опасно для здоровья ребенка. Не убирать смесь самостоятельно!!! Снять памперс на сутки и считать пописы как можно быстпрее (а не контролировать памперс - это невозможно. и неинформативно). Вы описываете состояние ребенка, которое внушает опасения. Необходимо убедиться, что ребенку хватает еды, что ее организм не страдает в результате вашей самодеятельности.

по поводу слингов тут ссылки посмотрите, и ролики есть http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=11825
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Сняла памперс на сутки
"пописов" 18 + памперс на ночь( 11 часов )
в эти сутки кормила только грудью,а в предыдущие в 17,00 было 60мл смеси
Вес стала набирать стабильно
смесь редко,через день два не больше 90мл
Может оставлять только грудь?
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
С 1 ПО 2число, за сутки 21раз
все-время висит на груди,молоко прибывает
вес она набирает
сегодня3800
но третий день нету стула,к вечеру сильно начинает беспокоиться,всмысле кричать.
Ждать когда сама покакает?
 
RAS/OLYA,
после смеси надо минимум две недели на отлаживание работы организма. Ждать. Если ребенка не беспокоит. Если беспокоит, носить к себе животиком, помогать покакать, предлагая высадиться с рудью. Можно круговыми движениями легко помассировать анус с детским кремом. Эжто если ребенка действительно беспокоит задержка стула - не пукается, живот, как барабан.. Крик, поджимание ножек и напряжение всем телом свидетельствует о беспокойстве, которое может быть вызвано чем угодно, а не животиком.
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
А ПОПИСЫ ЕЩЕ ПРОВЕРЯТЬ???
И ПО СКОЛЬКО НУЖНО ПРИБАВЛЯТЬ В ВЕСЕ ЗА НЕДЕЛЮ???
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Массирую,выходят газики
животик перестает быть "барабаном"
но не какала уже 6 дней
11 числа будет две недели уже как на только грудном вскармл
педиатр говорит что стул должен быть несколько раз в сутки,
а у нас раз в неделю...это норма?
 
Сверху