Заболела! Чем лечиться?

MaTasha

Active member
Подскажите, какие гомеопатические средства можно принимать при кормлении? Или народные какие рецепты... Тредий день горло не проходит (красная задняя стенка, ужасно першит типа фаринга что-то), температура сегодня немного поднялась утром - 37. Голова болит, насморк начался, плаксивость появилася... Полощу два дня содой и солью, малину пью все время, чай с лимоном, витамины начала принимать. Лучше не становится... :cry: Еще и ребенка тоже плаксивая стала :cry:
 

Оленька

New member
Меня спасал обыкновенный ингалипт. А вообще-то в аптеке спросите, какое лекарство пдходит при кормлении. Знаю только, что растворимые порошки и таблетки при кормлении противопоказаны.
 

Mahima

переименовалась:)
Голова болит где? Просто болит или в области носа, глаз, скул? Тоже важно...Беладонну эту Паша может на Машерова купить, в гомеопатич. аптеке. Нос промывать надо регулярно. Свеклу натереть, соком капать, только отстоявшимся 3-4 часа в холодильнике. Луковый сок с медом смешать и тоже в нос. Промывать травками 5-6 раз в день.
 

valyushik

New member
знаю. что из таблеток можно только парацетамол
сама принимала(при температуре)
а горло долго лечила народными средствами. помогло такое:нарезать мелко чеснок. залить водой на пол часа. потом разводить теплой водой и полоскать
еще нельзя горячий чай(я так голос потеряла)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мне от горла очень помогало полоскание отваром календулы (ноготков). А таблетки стараюсь никакие вообще не принимать - в крайнем случае рассасывающие типа шалфея или эвкалипта.
 

MaTasha

Active member
Спасибо всем большое! Горло прошло, а вот голос-таки пропал...
 
Сверху