Загаженные детские площадки

алена7777

New member
Сегодня, после очередной прогулки с малышом по двору, я "созрела", чтобы вступить в группу людей, борющихся с любителями оставлять какашки своих собак на детских площадках. Мало того, что ребенок по двору гуляет как по минному полю, так еще на детскую площадку зайти невозможно. И кстати почему-то детская площадка пользуется повышенным "туалетным" спросом среди собаководов.
Возникает естественные вопросы
1.Почему я должна своего ребенка постоянно держать за руку, тогда как ОЧЕНЬ многие собаководы даже не утруждают себя одеть поводок на собаку при выгуле.
2. Почему наши с вами соседи, вроде все интеллигентные люди с высшим образованием, заботящиеся о прививках, питании и здоровье своих питомцев, становятся реальным б....лом в вопросах, касающихся мест их выгула, и позволяют своим собакам ср...ть прямо на тротуар возле подъезда.

Ведь собачий помет - это не просто неприятный "подарок" на сапогах ребенка. Это реальная угроза его здоровью. С ужасом представляю картину оттаивания песочниц и выкапывания нашими детьми руками этих какашек из песка. Потому реально хочу узнать как исправлять эту ситуацию в наших дворах.
 

maramara

Люблю свою семью!
алена7777, к сожалению, каждую весну, после таяния снега такая ситуация наблюдается и людей, бесящихся по этому поводу, становится больше именно весной))).
Зимой держателям собак холодно их далеко на прогулки выводить - отпускают прямо у подъезда. Следовательно, загажены детские площадки и территория возле подъездов.
Потому реально хочу узнать как исправлять эту ситуацию в наших дворах.
У нас был замечательный дворник - Михалыч. человеку больше 80-и лет, войну прошел, а на пенсии работал. И как работал!!! Его с благодарностью вспоминают и взрослые, и дети нашего двора. Так вот этот дедушка к апрелю "вылизывал" нашу детскую площадку так, что любо-дорого было посмотреть.))
А так, можно поучаствовать в субботнике по уборке детской площадки, благо субботники будут проводиться сейчас чуть не каждую неделю.))
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
... мы сейчас тоже активно познаем мир, и стоит мне зазеваться- как дитё собирает коллекцию какашек на сапоги, джинсы, а оттуда иногда- и мне на куртку, если возьму на ручки,... но как с этим бороться- я не знаю, должно семь поколений собаководов смениться, прежде чем пакетики приживутся с лопаточками. Ну или расстрел на месте нерадивых собаководов мог бы что-то изменить, простите за циничное заявление... Но для меня новость, что, цитирую,
собачий помет - это не просто неприятный "подарок" на сапогах ребенка. Это реальная угроза его здоровью.
Никогда не думала об этом в таком ключе (случаи копрофагии в расчет не берем)
можете развить свою мысль? Спасибо.
 

Tanyaa

Well-known member
Потому реально хочу узнать как исправлять эту ситуацию в наших дворах.
у нас на подъездах висит объявление, по поводу выгула собак, типа что бы не выгуливали их а детской площадке, далеко не все умеют читать, при том что у нас 200 метров от дома есть овраг, свободная площадь, где спокойно можно гулять с собаками, так вот нет, гламурной блондинке с мелкой собакой тяжело пройти эти несчастные метры, и она(собака )будет гадить на детской плащадке(это ж всего лишь 20 метров от подъезда)все что можно сделать,это замечание, и не факт, что вас не пошлют, поэтому я тихо ненавижу собачников. которые ленятся пройти лишние 200 метров

А так, можно поучаствовать в субботнике по уборке детской площадки, благо субботники будут проводиться сейчас чуть не каждую неделю.))
субботник- это не повод убирать за людьми, которые ленятся убрать за своими питомцами
Я понимаю посадить деревья или поменять песок в детсткой песочнице

можете развить свою мысль? Спасибо.
это паразиты, они же глисты, которые приводя к аллергии , к астме, да и вообще много к чему
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
читала про Нидерланды- там все собаководы ходят с лопаткой и кульком,
по поводу ленивого собаковода не раздражаются -- звонят в полицию (не криминальную), приезжает специально обученный чел, проводит разъяснительную беседу, случай не повторяется... но это у них, у которых многое не по-людски и с оскалом капитализма...
 

Tanyaa

Well-known member

OksaFoksa

В родных бетонах)
это паразиты, они же глисты, которые приводя к аллергии , к астме, да и вообще много к чему
мы же в любом случае одежду стираем, руки моем, с какашкой ли, без какашки ли...
Слава Богу, не бактериологическое оружие, что нюхнул- и все, можно отпевать...

хотя согласна, неприятно и достало.
возле нас школа- на воротах висит обьява не водить собак- и полный кинологический форум внутри на территории, кого только нет, и сторожевые, и декоративные.... Не понимаю. Причем школа- НЕ вплотную к подьездам.... Может, чувство противоречия и тотального наср.тельства в людях сильнее образования и воспитания?
 

алена7777

New member
Никогда не думала об этом в таком ключе (случаи копрофагии в расчет не берем)
можете развить свою мысль? Спасибо.[/QUOTE]

Кал животных содержат личинки опасных паразитов, таких как власоглавы, вызывающие трихоцефалез, нематоды - кишечные паразиты, провоцирующие тяжелую анемию и диарею животных, солитеры - опасные для людей и в особенности детей ленточные черви, вызывающие утрату аппетита, потерю веса, диарею, боли в животе, рвоту и ректальное раздражение. Все эти микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться по почве, неся серьезную опасность для людей. Дождевая вода может смывать нечистоты в стоки, откуда они попадают в городские водоемы, а дальше распространяются по всей акватории. Главную опасность нечистоты представляют для детей и людей с пониженной сопротивляемостью организма. Дети могут иметь непосредственный контакт с нечистотами на детской площадке или заразиться через загрязненный песок.

Кто даст гарантию, что вы вовремя заметите и остановите грязную руку ребенка у рта? Ладно сейчас зима и дети в варежках, но я же вижу как летом малышня дружно поедает песок в песочницах. Своего каждый раз инструктирую перед выходом на улицу "не бегать по траве-снегу", "ходить только по дорожкам", "не ходить возле кустов, деревьев". И это не только мое мнение. многие родители нашего двора возмущаются по этому поводу. Я ловлю себя на мысли, что это я вывожу ребенка на поводке погулять ради того, чтобы собаки с хозяевами себя королями чувствовали во дворах. Это вообще нормально?
Я ни в коем случае не имею в виду всех собаководов. В моем подъезде живут в трех квартирах собаки, и все хозяева адекватны. У моей соседки в мыслях не придет отпускать собаку на улице с поводка или вести ее на площадку. Но как бороться с другим типом хозяев. Которые даже двери квартиры не открывают, когда ты к ним приходишь с претензией.

Может, чувство противоречия и тотального наср.тельства в людях сильнее образования и воспитания?[/QUOTE]


Вот и меня достал факт, что делаешь замечание - тебе же в ответ и нахамят. Поэтому и спрашиваю - кто уже конкретно предпринимал какие-то шаги и какой результат?
Также понимаю, что эта проблема комплексная. И все же просто отмалчиваться и тихо их ненавидеть - себе дороже выйдет.
Искала в инете есть ли в Минске группа инициаторов противодействия этому хотя бы на площадках. Нашла только в России. Может нам - мамочкам - пора в Минске объединиться против этой беды. Ведь у нас люди живут по принципу: молчат - значит всё устраивает!

[FONT=&quot]ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 июня 2001 г. № 834[/FONT][FONT=&quot]
Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь

[/FONT][FONT=&quot]"Согласно Правилам содержания собак и кошек в городских квартирах, хозяева собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест."

Правила есть, а механизм их исполнения нулевой!

[/FONT]
 
Последнее редактирование:

OksaFoksa

В родных бетонах)
алена7777, а что они там в России с этой бедой делать придумали? Собакам на лобовое стекло "АвтоХам" клеить?
или что-то экстремистское?
 

Неждана

New member
читала про Нидерланды- там все собаководы ходят с лопаткой и кульком,
А вот нифига. Собачьи какашки везде, по траве просто так не побегаешь. Везде, но не на детских площадках, там все супер.
 

Медвежка

Well-known member
это везде в Европе

Моя подруга убирает за своим мопсом какахи в пакетик :) рассказывала -- дворничиха увтдела, чуть ли не расцеловала ее и долго восторгалась. Но это редкость, к сожалению... Я как-то на работе завела эту тему. Мне коллега сказала: ой, что там моя такса нагадит -- полсосиски. Как будто мне приятнее будет, что ребенок влезет в мелкую кучу, а не в большую. И так большинство собачников думает -- подумаешь, одна кучка. У нас тоже через дорогу огромный пустырь, но каждое утро вижу, как прямо под окнами выгуливают собак.
 

eva-78

Well-known member
ОООО, наболевшее -((((. Хоть тут выговорюсь. Недавно был у меня такой случай неприятненький. Была отличная погода. Дети лепили снеговиков под моими собственными окнами (у нас 1 этаж), возвращаюсь я потом вечерком с тренировки и вижу картину: собака ммм.... писяет аккурат на детских снеговиков. Я спокойно подхожу к хозяйке и спрашиваю: "Вы считаете нормальным, что Ваша собака гадит в месте, где гуляют дети?" Ответ: "А что тут такого???" (собаку выгуливала бабушка за 60). Я ей говорю: "Ну как-то неприятно, что дети постоянно гуляют в собачьих экскрементах. У нас же детей вывести на улицу невозможно. Везде говно. От песочниц воняет мочей, в траве какашки, скамейки обосцаны собаками" Ответ меня убил: "Я плачу налоги за собаку, 150 тыс. в месяц, и моя собака где хочет там и писяет, и какает. А то, что у нас в районе нет места для выгула собак - это не мое дело, налог оплачен". Диалог был длинный. Я и милицию вспомнила, и гражданские обязанности, спросила, о чем она думала, когда собаку заводила, и почему она не уважает детей... И вообще, почему собака без намордника? на что получила рекомендации, надеть намордник себе, да еще бабушка меня в плечи толкать начала. Прохожие останавливались просто с открытыми ртами от такой наглости. Я еле сдержалась, т.к. минимум на голову выше той бабушки, еще б прибила на эмоциях. Ну и пока мы так "дискутировали" с публикой уже, шла следом еще одна собака. Остановилась и .... стала писать на снеговиков. Природа, блят. Снеговики то уже помечены. На что мне бабулька сказала: "А теперь иди тем мозги попромывай и милицию вызови". Придя домой я плакала, меня просто трясло от обиды и беспомощности. Я давно уже не гуляю на улице с детьми. Не могу. У меня глаз дергается после прогулок от этого говна. Каждый день по дороге в сад на пешеходной дорожке мы обходим минимум 3 кучи. Свежих кучи. Т.е. вчерашние лежат уже растоптанные или дворник их сметает, а "свежачок" с утра каждый день на месте. Иногда как гаркну "куча", когда дочка зазевается, так мне кажется, что пол района останавливается. Грустно. С весны по осень я просто вывожу детей на все выходные на дачу. Зимой наша прогулка - это магазины. Ужасно. Снеговиков после того случая вообще лепим за забором на клумбах. В будни спасает ДС, гуляем там вечерами. После того, как огородили школу и запретили там выгул собак, дети ходят иногда на стадион в выходные. Прогулка на дворовых площадках для меня закрытая тема.
А еще через неделю после этого случая, я случайно нарвалась в весенней беременной темке на обсуждение этой же теме. Была в шоке просто. Если будущие мамочки, да еще и психологи, говорят "а что тут такого", так что требовать и ожидать от бабушек, подростков, мужчин, они вообще далеки от проблем прогулок с детьми. Хотя я еще спецом прослежу, как события будут развиваться, какие песни запоются, когда пару раз колеса в дорогущей коляске от чужого собачьего говна отмоют, или когда ребенок, пойдет цветочек в травку сорвать, а выйдет с какешкой на босоножке, а лучше в руке вместо камушка. А еще дети камушки в рот берут. Нет, наших людей не изменишь... к сожалению... Я вижу только 1 выход - хочу свой домик, чтоб всего этого не видеть.
У меня у самой был ротвейлер, но как-то выгуливался он в месте для выгула собак, а не на площадках.
 

Медвежка

Well-known member
eva-78, вот поэтому мои дети снеговиков не лепят и в кучах осенних листьев не валяются. Как бы ни хотелось. Везде могут быть мины, к сожалению
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Неждана, эх, убила последнюю надежду......:evil_admin:

eva-78, я один раз только заикнулась задать вопрос двум гражданкам, выгуливающим на территории школы, -...но у нас диалога не вышло, они посмотрели на меня, как на чудачку,... или на инопланетянку,.. или как баран-на новые ворота,... т.е. они искренне не поняли, в чем собстна проблема... И почитав Вашу историю, начинаю думать, что это ж был еще не самый паршивый финал беседы... оказывается... Единственное, о чем Вас хочу попросить- не позволяйте г.ну заполнить все Ваше сознание, думайте о звездах :happy:
 

klopomor

100%тётка
говорят, что во дворах и в песочницах ядовитые сухарики разбросаны.
по всему городу уже случаи были.
где-то уже собрали, нашли, а где-то нет. и уже несколько собак чуть спасли после отравления. а одна дорогая породистая все же не выжила.
так что этой весной очень опасно собак на дет. площадки водить. сухарики эти такие мелкие - не углядишь.

скажете, что это слухи и неправда?
может быть.
а может и нет.
но кто же захочет проверять на собственной собачке.....

главное в этой истории - рассказывать её как можно чаще местным сплетницам. ;)
с "подробностями". )


п.с. (теперь уже точно быль) )
у меня на даче именно вот "такими сухариками" кто-то из соседей решил проблему...
жестко, но - да.

одни "умники"-соседи, на вид взрослые вменяемые люди, взяли моду привозить и оставлять на неделю собаку. без привязи. чтоб побегала...
собака большая - бульдог.
так вот, ни просьбы убрать собаку, ни угрозы на хозяев не действовали. беспризорная полуголодная собака продолжала бродить по товариществу - пугать детей, гадить на грядках, бегать по дорогам и выть по вечерам.
меня она напугала как-то, подкравшись сзади, когда я ,ничего не подозревая, присев, пропалывала грядку.
представьте: тишина, сидишь, копаешься и, вдруг - за спиной, дыхание. поворачиваешь голову и тебе в лицо на расстоянии 30см. смотрит псина красноглазая...
я тогда сдержалась - не закричала. и всё кончилось благополучно.
а если бы нет - кто знает, что было бы.

а общем, после 2х лет вот таких вот приключений, у кого-то из нашего СТ нервы сдали.
собаку отравили....

отмучалась псина.
не знаю, когда ее было больше жалко - до или после...


резюме.
что посеешь - то и пожнешь.
делаешь гадость - вернут её же.
собачникам надо быть дальновиднее. нервы у народца сейчас ни к черту...


2.п.с
моя дача огорожена заборчиком. бульдог на участок пролез в небольшой на первый взгляд зазор под калиткой.
так что "встреча" с ним была очень неожиданной и неприятной.
в мыслях я тогда точно пожелала этой собаке сдохнуть.


сбылось...
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
klopomor, надеюсь вы это придумали. Потому что сухарик такой может съесть ребёнок. Похуже г.вне выйдет.
У нас на площадке собак не выращивают. Вокруг дома да
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Если будущие мамочки, да еще и психологи, говорят "а что тут такого"
это до первого собственноручного отмывания какашек с любимого чада, поверьте. Я раньше спокойно к собакам на газонах относилась, пока только по дорожкам ходила))))

ЗЫ. В Германии какашки присутствуют и на дорожках и на газонах, правда и хозяева с пакетиками-совчками тоже. У нас только один раз за все время видела...

Потому что сухарик такой может съесть ребёнок.
таблетками которыми травят собак, детей лечат от туберкулеза.

говорят, что во дворах и в песочницах ядовитые сухарики разбросаны.
по всему городу уже случаи были.
я тоже такое читала, только не про Минск
 

Лапа

Well-known member
Yvanka, мне б не хотелось, чтоб ребёнок нажрался типа полезных таблеток. Поэтому я надеюсь на здравомыслия теток с ядом. Для меня непонятные лекарства страшнее дерьма
 

klopomor

100%тётка
Лапа, до тех пор, пока "добрые" бабушки с собачками будут гадить детям, шансы, что разные "сухарики" или таблеточки будут находить в песочницах, вокруг деревьев, под скамейками и т.д., будут расти.

по поводу того, что не хотелось бы, чтоб ребенок съел "презент для собачки бабушки", скажу, что для меня такой проблемы не существует.
потому что я не вожу детей играть в собачий туалет, коим теперь является мой двор. это опасно по ряду причин.
одна из них - собачьи экскременты, как гарантия глистов у детей.
даже после того, как Г вместе со снегом уходит в песок, цисты глистов остаются жизнеспособными еще очень долго. счет на месяцы, как минимум.
и дети, играя с таким вот песочком, могут заразиться невесть чем. мало того, даже не играя с таким песочком, вы и дети походив по "концентрату" "удобрений" от бабушек с животными, принесете эти же цисты на обуви себе в дом.
а значит на ковры, дорожки и т.д. вплоть до постельного белья.

так что я думаю, что опасаться нам надо как раз не таблеточек, а вероятности их отсутствия. )

Поэтому я надеюсь на здравомыслия теток с ядом.
с чего это вдруг?)
бабушкам-собачницам сходить с ума, уничтожая чье-то полноценное детство, значит можно, а теткам с ядом нет?
по-моему, зря вы надеетесь.
повторюсь - что посеешь, то и пожнешь.
не будет собака гулять там, где не должна - не отравится, а будет - кто знает?...
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
klopomor, тетки, раскидывать яд, создавая угрозу детям только от того, что вас чем-то там перемкнуло мозг, мягко скажем неправильно.
И за такие идеи, даже озвученные в интернете, реально надо давать штрафы и проверять на вменяемость. Ибо одна дура подала идею, а ещё десяток дур реализовали на практике. И чей-то ребёнок оказался в больнице с реальным отравлением, а не виртуальными глистами.
Тетки, для особо талантливых - яду не место на детской площадке!
Теперь можете жать кнопку пожаловаться
 
Сверху