закрываем шкафы

Ula

New member
поделитесь опытом. как сделать, что ребенок не смог открыть шкаф-купе и навести там "порядок"? моя научилась отодвигать дверцы. тянет за вещи и все вываливается наружу. и как можно закрыть шкафчик с одной дверцей?
 

Goldenflow

Well-known member
так там нет ручек
просто двигается и все

на кухне все закрыла защелками Канпол а шкафом купе ребенок пользуется в режиме свободного доступа-бельевая полка и обувь в его распоряжении :grin:
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну, в купе дверную ручку не снимашь... Может,там какие ограничители придумать? распорку в направляющие поставить?
А шакфчик с одной дверцей, может, скотчем фиксировать? Или каждый раз на ключ закрывать?
ЗЫ - идеи чисто гипотетические - я никогда ничего не закрывала...
 

Sweet mama

New member
Kolina mama,
на кухне все закрыла защелками Канпол
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за защёлки такие. У нас сейчас тоже очень остро стоит вопрос безопасности в квартире.
 

kmn

New member
у нас двери в купе абы-как болтаются, но есть какие-то фиксаторы - тогда для полного закрывания-открывания нужно немного усилия приложить

Кстати, будьте осторожны с этими дверями - у меня дитеныш как-то одну дверцу с рельс умудрился сдвинуть - так наперекосяк стояла (наполовину вывалившись :evil: ), пока муж назад не ввернул... Ох уж и напереживалась я тогда (шкаф в коридоре, боялась мимо проходить)
 

Sveta

New member
вставьте мебельный замочек! конечно, если вы считаете, что это шкаф напрочь испортит...
можно еще в самом верху поставить шпиналет изнутри, правда, придетсяоставить щель для пальцев, чтобы его закрывать...хотя, щель- она такая привлекательная... опять же, если вы уж так сильно не обеспокоены внешним видом своего шкафа, тот же шпингалет приделайте снаружи повыше.силльнон не испортит вида, мне кажется.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я в зависимости от ручек дверец. На большинство одеваю резиночки: и приоткрыть посмотреть можно, и достать ничего нельзя. И не сильно безобразно - у меня веселенькие резиночки. А на кухонных где одна дверца - у меня во всех кухонных еще сверху выдвижная полка. Я ее снимаю с одной направляющей и этот край лежит на дверце. Открыть ее при этом нельзя. Направляющие пока живы.
 

егорина

Active member
а я ниче не делала - лазил везде... он спать ложится, а я за ним книжки/шмотки/кастрюльки убираю... :shock:

наверно для такой малявы можно скотем заклеить... :roll:
 

Аник

New member
ничего не закрывали, наоборот вместе порядок наводили (давай сначала достанем - все кучей на пол, теперь поштучно разберем - ровным слоем по всей квартире, теперь в кучку соберем, а теперь давай по ОДНОЙ (тут и один выучили) - мама складывает)
в шкафу - купе ребенок пару раз прятался - нормально, даже весело
только в кухне немного переставила (подальше убрала тяжелую вафельницу, форму для орешков, пельменницу и т.п. - самые тяжелые и острое, ну и бьющееся), а кастрюли, миски, крышки - пожалста :D
 

Ula

New member
Sveta, не представляю как можно шпингалет поставить в купе. Особенно в зеркальную дверь :D С зеркальной дверью ваще неприятненько. Малая подползает к ней. встает в полный рост и начинает на себя смотреть, улыбаться, разговаривать. И при этот стучит ладонями по зеркалю. Дверца ходит ходуном. Я в шоке :shock: Стараюсь в это время быть рядом. Я наверное позвоню производителям, спрошу как можно обезопаситься
 

Goldenflow

Well-known member
Ula, так ничего не должно произойти с зеркалом
мне когда устанавливали предлагали молотком стукнуть
стекло там крепкое
сообщи потом что тебе производители скажут
 

Аник

New member
Ula, единственное, что может быть имеет смысл сделать - проверить ролики на ктотроых дверь стоит, ну что бы они не расшатаны были (там их регулируют, можно немного откорректриовать)
а все остальное нормально вполне - у меня ребенок обожает зеркало в шкафу - первое время он и на горшке перед ним сидел, и играл, и кушать пробовал и только мамино категорическое НЕТ ЕДЫ в коридоре решили этот вопрос. :)
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Ula, еще можно, в то полозье по которому ездит дверца вкладывать кукую-нибудь палочку внутрь, и доставать когда вам надо открыть, только по размеру она должна быть до упора :от дверцы до стенки, может я и не понятно объяснила :(
 

Sveta

New member
Ula написал(а):
Sveta, не представляю как можно шпингалет поставить в купе. Особенно в зеркальную дверь :D
нда...я наверное не совсем близко знакома со шкафами-купе :roll: :D
во всяком случае скотч - это пожалуй самый простой выход. Или малярная лента - она и приклеивается удобно, и оторвать не такая проблема, как со скотчем - клея не остается. Это у нас "скорая помощь", когда к бабушке нагрянем - шкафы быстренько залепим, и все гут...
 

Ula

New member
Звонила сегодня меельщикам кот устанавливали шкаф (фирма Про-Трейд). Чтобы зафиксировать двери, можно поставить в торец дверцы замочек. У нас 3 двери и нам нужно 2 замка. Один замок около 10 долларов+установка около 8. Поставим - расскажу. А про зеркало они сказали, что даже если зеркало разобьется (что моловероятно от рук малыша), то зеркало с обратной стороны на пленке, и оно останется на ней, будут тока внешние трещины. Сама дверь не выпадет, она сверху закрыта планкой шириной сантиметров 5. А снизу дверь ходит по направляющей. Если она не перекошена, то все добра
 
Сверху