Закваска для кефира или йогурта

J. Ann

Active member
Calli, честно говоря не помню, что-то около 3 тыс. позвоните по телефону, они все расскажут, закваски у них бывают разные.
 

Олька

New member
Как самим приготовить йогурт?

Я знаю, что продают нейкие йогуртницы, в кот добавил закваску - и через 12 (там спец. температура) часов готово... Добавляй фрукты... Где можно купить это чудо техники?
Или может кто сам готовит? Просто я тоже умею готовить, кришноиты научили в своё время.... только процесс громоздкий....
А тибетский гриб можно использовать? Кто пробовал? А ребёнку?
Поделитесь плиз!:prankster::prankster::prankster::biggrin::biggrin::biggrin::so_happy::so_happy::so_happy:
 

Gel

Оранжевая мама :)
Олька, мне муж недавно подарил йогуртницу - не нарадуюсь. да, там все просто: смешал закваску с молоком, разлил по баночкам, поставил в аппарат и утром получил вкуснющий йогурт. можно и с фруктми-вареньями сделать.
пока едим мы с мужем йогурт, скоро начну сыну давать с уверенностью, что все без консервантов и других противностей.
 

Lissa_777

New member
J. Ann права полностью! на этой кухне тотошка есть симбиотическая закваска на болгарской палочке-ВЕЩЬ!! готовть легко и просто. срок годности маленький. обратите внимание на сухую и "мокрую". одна для детей до года вторая после..точно не помню какая...мы делали кефирчики и йогурты сами...если кто страдает запорами очень рекомендую..и вкусно!!
 

Надиа

New member
lissa 777, можно подробнее ,сколько нужно этой закваски и сколько молока?
 

pl_valeriya

New member
Подскажите, пожалуйста, а где в Минске можно купить кефир, йогурт и творог Агуша или Тёма или Лакомо - в буслике нет, в соседях и бигзе тоже. Кроме бифидина ничего не нашла :(
 
Сверху