Замер шейки матки

Никта

New member
Вообщем моя доктор сказала, что когда я делала узи плода, мне должны юыли замереть шейку, а не замеряли :cry:
кто знает как ее замеряют вагинально специальным узизстым :lol: аппаратом??
 

Катя_Катина

Well-known member
впервые про такое слышу... по-моему, эту самую шейку просто гинеколог визуально оценивает во время осмотра на кресле...
 

Candle

New member
Катя_Катина, вот уже это точно не так
я когда лежала на сохранении, слышала от других женщин, что у кого-то там шейка матки короткая.
на очередном осмотре я спросила гинеколога: сколько у меня см шейка?
она удивилась: зачем?
- ну как, нужно знать, не коротковата ли
- во-первых, у Вас еще малый срок, чтобы об этом думать (было 9 недель),
во-вторых, шейка не видна полностью, только часть, поэтому длина определяется на узи.

Нататка, когда Вам делали УЗИ, то мне, кажется, должны были замерять, может, Вам просто не сказали, а пометили себе. К тому же у Вас небольшой срок, поэтому длина шейки сейчас не играет никакой роли. Насколько я знаю, ближе к 30 неделям, если шейка коротковата, то могут "подшивать", чтобы не было преждевременных родов.
 

Candle

New member
Stranger, как же могут на глаз померять?! к тому же, точность нужна! до 1 мм! :roll:
 

Никта

New member
Paragon,
ну вообщем то меня сення напраивили к узисту замеряться :evil:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мне на УЗИ шейку точно не меряли, это гинеколог ее на ощупь меряла, сказала длинная, как по мед энциклопедии норма :mrgreen: , сейчас уже сгладилась :wink:
 

Никта

New member
вообщем дело было так...моя дохтурша на ощупь ощупала, что вродь коротковата шейка, говорит когда узи плода делала в 20 недель, Шредер должен был замерять, но ничего в помине не замеряно, вот и направила меня опять делать узи, но говорит ты в платные не иди, так как придется опять ту же сумму платить..отправила в областной роддом...приехала я туда, а там люди и по талончикам...думаю ой, не за талончиком потом очередь( да еще и узистки нервные , орут на пузатых мамашек :evil: )..решилась в Нордин, уже отжалеть тех денег, да не париться, там тетенькая...не помню фамилию, такая строгая, с мужем ходили, так он ей вопрос, а она "подождите папаша" щас все посомтрим, а потом рассказывать буду и показывать"
Артур потом говорил, что аж приобиделся, хотел масика глянуть и пораспрашивать опять о всяких приятных полезностях :roll:
вообщем она шейку замеряла ( сказала, что все в норме)
а так же замеряла и посмотрела все остальное, короче в пузе у меня слоник такой небольшой, по развитию сейчас катит на 24, 5 недель..а у меня щас 23, 3 недельки :mrgreen:
вообщем в Нордине понравилось, тож узи делать..на бумажке усе понятно расписано, аж шесть фоток дают, разных частей тела:) можно еще на диск записаться 8) мы уже не записывались, так как на кассете есть:)
 

Stranger

чаёвничаю...
Paragon написал(а):
Stranger, как же могут на глаз померять?! к тому же, точность нужна! до 1 мм! :roll:
это я так... образно..
На самом деле мне за всю беременность никто ни слова не сказал про шейку. :shock:
 

Sweet mama

New member
Stranger написал(а):
Paragon написал(а):
Stranger, как же могут на глаз померять?! к тому же, точность нужна! до 1 мм! :roll:
это я так... образно..
На самом деле мне за всю беременность никто ни слова не сказал про шейку. :shock:
И мне :)
 

Candle

New member
Sweet mama, Stranger, раз не говорили, значит, все в порядке
не могут же они говорить, да и не должны, обо всех отклонениях, которые могут быть.
 

Candle

New member
Sweet mama, если короткая, значит, она и снаружи короткая, т.е. то, что можно увидеть без узи.
 

Sweet mama

New member
если бы она у меня была короткая - был бы велик риск невынашивания и преждевременных родов. Родила в срок, на сохранении ни разу не лежала.
 
Сверху