Замороженное грудное молоко

tasha

New member
Вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО ХРАНИТЬ СЦЕЖЕННОЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО В ЗАМОРОЖЕННОМ ВИДЕ В ОБЫКОНОВЕННОМ МОРОЗИЛЬНИКЕ?

Знаю, что при комнатной температуре сцеженное молоко храниться 3 часа, в холодильнике - 2 суток, а замороженное?
 

ARROW

Все в жизни связано!
В аннотации к молокоотсосу "Авент":просто в холодильнике(только не в дверце) - 24 часа,в морозильной камере - 3 месяца.
 

tasha

New member
:shock: ничего себе!!!! мне кто-то говорил, что одну неделю :shock:
 

Воробушек

New member
Замороженное молоко в морозильнике можно хранить 6 мес, только перед употреблением обязательно закипятить.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Воробушек, точно? Там же тогда все полезные белки изничтожатся... заячем тогда хранить...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Причем в аннотации то й же написано греть молоко только в подогревателе или просто в горячей воде-никак не в микроволновке.А вы про кипятить! :shock:
 

Sveta

New member
Простая морозиловка и морозильная камра отличаются температурой, всеж. Бывает -6( в старых холодильниках), а бывает -18. Так что уточняйте.
 

tasha

New member
Jahenka, Воробушек, в таком случае возникает вопрос: что же лучше, смесь или вскипяченное мамино молоко?
 

Jahenka

влюбленная в мир
tasha, хм... я думаю, что обычное мамино молоко лучше, конечно. Но из тех двух... не могу определиться. Смась есть смесь (со всеми минусами) но там витаминцы и микроэлементы... А в кипяченом молоке нету уже. К тому же я вообще смысла его хранить не вижу - состав же молока изменяется по мере роста ребенка, и молоко трехмесячной давности ему уже не так и надо... :roll:
 

Anechka

New member
Jahenka написал(а):
tasha, хм... я думаю, что обычное мамино молоко лучше, конечно. Но из тех двух... не могу определиться. Смась есть смесь (со всеми минусами) но там витаминцы и микроэлементы... А в кипяченом молоке нету уже. К тому же я вообще смысла его хранить не вижу - состав же молока изменяется по мере роста ребенка, и молоко трехмесячной давности ему уже не так и надо... :roll:

Вот именно! Зачем хранитьтак долго? Замороженное хорошо, когда маме отлучиться на пару часов надо, и деть в это время молочка покушает, а не смесь.

И потом, на месяцы замораживать - это сколько ж тары потребуется?
 

Воробушек

New member
Я согласна,что в кипяченом молоке разрушаются витамины. Но ведь и замораживают его для крайних случаев: когда мамка далеко,а кушать надо или кашку на нем сварить. Но в любом случае усваивается даже такое молоко намного лучше, чем любая смесь. А про кипячение это не я придумала,а нам в мединституте не один раз говорили.
 

Glowworm

New member
А я слышала, наоборот, что размораживать молочко можно только при комнатной температуре, ни в коем случае не греть, а то все разрушается. :?
 
Сверху