занятие СВОИМИ делами с ребенком - 3 мес

zibrar

ищите женщину
Здравствуйте, Лариса!
читаю темки данного раздела и везде вижу ваш совет "занимайтесь СВОИМИ делами с ребенком на руках или в поле зрения мамы".
1.А если нет своих дел? например все сделано (приготовлено, убрано) - что ещё делать? вязание рядом с малышом, например, считается "своим делом"? или это уже безделье?
2. а если ребенок играл играл рядом с занимающейся своими делами мамой - а потом начинает плакать (видимо требовать внимания) - то что делаем? берем его на руки - и продолжаем делать дела? (вот только тяжелый мальчик у меня - руки быстро устают, в слинге - он только засыпает в положении колыбели, а положения бодрствования для 3-х месячного ребенка я не знаю (хотя может вертикально Сердечко к сердечку?).
3. А если он начинает плакать - а дела мамины закончились, то просто ходить по комнате с ребенком на руках? не могу понять :)
4. А играть именно с ребенком сколько можно времени?

вобщем что-то я запуталась в этом :)
 

zibrar

ищите женщину
я просто не могу столько дел придумать : квартира 1-комнатная - убирать не долго, стирает машинка, готовить-тоже недолго
какими делами заниматься-то? :)
до того, как прочла ваше это сообщение - большинство времени именно играла с ребенком... а тут
или я чего то не понимаю :)
 
Добрый день
1. У многих мам вязание - это важное дело. Как мама преподнесет его ребенку :) Можно заниматься другим творчеством. Пообщайтесь с более опытными мамами.
2.Очень индивидуально в каждой ситуации. Во-первых, не дожидаемся плача, а берем ДО того, как заплакал. Ребенок может лежать рядом, лежать у мамы на коленях, например. Откладываем ребенка не редко и подолгу, а часто и по немногу, тогда руки в порядке. Еще - когда мама правильно держит ребенка, руки и спина тоже в порядке. Время откладывания увеличивается постепенно. При условии маминой занятости
3. Утешать, успокаивать, предложить грудь, выяснить причину плача.
4. Можно и нужно ;) Сколько остается от дел :) в минуты отдыха, на "привале"

zibrar, возрастная консультация по вам плачет:)
 

zibrar

ищите женщину
спасибо!
выбор творчества - это не проблема для меня (вышивка, шитье, вязание)- проблема была во времени на это творчество! оказывается можно и нужно заниматься любимым делом рядом с ребенком. Будем учиться :)
 
Сверху