занятия в машине

Yarsha

Принцесса с колбаской
А я не могу играть в машине, меня укачивает от всех этих ерзаний и тп. Часа 3-3.5 хорошо сидит. НЕмного может поспать, подсовываю книжки и игрушки, они у нас всегда в корзине под ногами лежат. И вообще я сижу на переднем, но конечно разговариваю, в зеркало друг на друга смотрим. А еще ребенок поесть в машине любит, поэтому запасаюсь соком, сушками, фруктами...
 

Вишенка

волшебница
Jahenka написал(а):
так что могу хоть ногти покрасить
Главное, чтоб не за рулем! А то я знаю одну девушку, которая может на дороге, к примеру, босоножки переодеть! :) Пардон за офф
 

Supra

New member
YuliyaS, моя очень любит в моем кошельке копаться и делает это часто и подолгу. попробуйте. Еще графический планшет маленький с собой берем.
 

Magda

Well-known member
У нас просто песня в прямом и переносном смысле.
Ребенок поет - "Три танкиста", Варяг, и тп. Дедушкина школа.
Иногда под настроение мы подпеваем.
Иногда удается уломать его на прослушивание и подпевание другим песням.
Например ему очень нравятся "Белые кораблики" и "Не родись красивой"
 

Ю. Пасхали

солнечная
Меня саму укачивает, когда я начинаю читать в машине, поэтому ребенку на даю книг и карандаши
 

Танюшик

New member
Возникла такая же проблема, ребёнок на время езды уже не спит, как было ещё месяц назад. Развлекаем игрушками, предметами из маминой сумки. Хватает на 10-15 минут. Потом начинает брыкаться, пинаться, крутиться, чтобы освободиться от ремней. И орёт естесственно. Я не знаю что делать. Это ад какой-то а не поездки. Пробовала держать на руках, а не в кресле. Но во-первых так ездить страшно, во-вторых, его хватает всё равно ненадолго. Мама же с рук не спускает, а хочется дотянуться и туда, и сюда, и куда нельзя. Вобщем, муж в трауре. Он так любит путешествовать, и я люблю, а тут такая засада.
 

olchikus

Отчаянная
Танюшик, у нас так было лет до полутора:(, в общем пока не перерос и не стал понимать и интересоваться пейзажем за окном...
 

Вишенка

волшебница
Танюшик написал(а):
Он так любит путешествовать, и я люблю, а тут такая засада.
Да с этими малыми на каждом шагу - засада! Мы тоже очень любим путешествовать, но я не знаю, когда это станет нам доступно. Подозреваю, что лет через 15! :)
 

Киска

Active member
А у нас 2 диска со сказками и детским песнями, песни почти все наизусть знаем, сказки с интересом слушаем. потому как я за рулем, помогать не могу. а так вообще-то и поспать любит, но мы уже большие в общем-то
 

Киска

Active member
Конечно, там с такими интонациями и выражениями профессиональне актреы разными голосами читают, сам заслушаешься!!!! правда, у меня уже от -надцатого прослушивания, как в пластинке заедает....:wacko:
 

Galochka

Member
Мы съездили в Питер на майские. Набрали всего-всякого новенького в дорогу, типа тетрадки с новыми фломиками, книжки с наклейками, маленькие движущиеся игрушечки и т.п. И песни пели, и книжки читали, и наклейки клеили... Но: из кресла пришлось вытащить:( Я пристегнулась сама на заднем сиденье и страшно боялась всю дорогу... Но дорога на Питер была просто ужас, разбитая, поэтому ехали медленно. Малая перенесла дорогу отлично.
Из развлекух пальму первенства отдаю книжкам с наклейками:)
 

YuliyaS

Белоруска
А мы перехали и теперь час в машине в день - как и не расстояние. Утром обсуждаем планы на день, вечером рассказываем что произошло у каждого на работе/в садике ) Уже начинает надоедать. Мне понравилась идея с аудио сказками.
 

Панночка

New member
Мы с удовольствием слушаем песни, стихи, сказки на дисках. А если едем далеко, то с нами всегда собака. Т.к. меня сзади укачивает, они там вдвоем, и это уже их проблемы друг дружку веселить. Последнее время дочь все территорию с ней делит, где ее, а где Паночка должна сидеть.
 

Leshales

New member
А мы в буквы играем. Букву дочка выбирает, а мы загадками наводим ее на слова, которые с буквы начинаются. Например, она "А" - мы "оранжевый круглый фрукт", она "апельсин". С 2,5 лет играем (причем приплетаем сказки и стихи, например, "вдруг из маминой из спальни" на букву "М", кто съел колобка на букву "Л", ....), до 3 лет вообще любимое занятие было. Сейчас чего-то приостановились (3,4 нам), видимо, переиграли, но иногда сама предлагает.
 

Valamaya

кружусь
А нас в последние недели 2 спасают... яблоки :)
У ребенка какой-то вкус открылся на них. Как садится в кресло, трогаемся, просит яблочко. Даю и всю дорогу тишина. Пока шкурку отгрызет, пока само яблоко съест..
Правда мы вообще без проблем ездим уже давно и далеко. и без развлекух особых. Деревья считаем или песни поем вместе.
 

Вавёрка

грызу орехи!
Мне наверное повезло больше всех (наверно гены). малой отрубается на второй кочке , если спать хочет, если не хочет на десятой.
 

Вишенка

волшебница
А у нас после 2,5 проблема занятий в машине сошла на нет. Малая сама придумывает себе - и мне! - занятия. В основном игра воображения - "Мама, вот тебе чай! А вот булочка! А вот котлета, правда вкусная? Подуй, она горячая!" и т.д. и т.п. На час-полтора вполне хватает, а дальше мы в последнее время не ездили.
 
Сверху