Саша, спасибо, сестра была у нотариуса, тот сказал от меня требуется доверенность на выписку меня из квартиры и согласие на продажу, образцы даже дал. Не пойму только, если меня могут выписать по доверенности, то зачем нужно мое разрешение на продажу?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Квартирантов можно выписывать без них, так как при аренде жилья они регистрируются по месту пребывания. А есть ещё регистрация по месту проживания (это когда в собственном жилье регистрируешься), вот туда его и "разрегистрируют". Это я узнавала в ЖЭСе.то вот его "разрегистрировать" можно только при его личном присутствии, а без этого квартиру продать нельзя
У нас вопросов не было с налогом, хотя это действие не было указано. А вот банке потребовали отдельную доверенность на счета, карточки и кредит, несмотря на стандартные действия в доверенности, – указывали номера счетов, карточек и кредитный договор...но когда она пошла платить налог за меня за сдачу квартиры, такого пункта прямым текстом там не оказалось (другие банковские операции не прокатили
Скорее всего снять с регистрации по месту проживания без предъявления паспорта нельзя будет.
100% у неё был на руках его паспортПапу выписывала и прописывала к бабушке по доверенности
Если квартира не в твоей собственности, то после выписки не нужно твоё согласие.Не пойму только, если меня могут выписать по доверенности, то зачем нужно мое разрешение на продажу?
Но им может быть нужна причина выписки или что-то подобное. Тогда будут делать 2 операции - выписать по причине продажи и согласие на продажу.
а как потом обновить штамп в паспорте?сказал от меня требуется доверенность на выписку меня из квартиры и согласие на продажу, образцы даже дал
да, про это я знала и заранее все прописала, а вот про уплату налога -нет и прицепились. Но наш рсц всегда отличался умом и сообразительностью.А вот банке потребовали отдельную доверенность на счета, карточки и кредит, несмотря на стандартные действия в доверенности, – указывали номера счетов, карточек и кредитный договор...
Fidget, Женя, расскажешь потом, чем все закончилось.
Alesechka, Саша, обязательно расскажу. У меня только теперь дилемма как все это сделать. Образцы заявлений у меня есть. Теперь что, переводить их на английский, заверять нотариально и ставить апостиль? Или просто оформлять доверенности в консульстве российском? Дима мой так оформлял разрешение на прописку дополнительного человека в их квартиру.
Alesechka, Саша, значит мне просто русскоговорящего нотариуса найти нужно?
Без понятияа как потом обновить штамп в паспорте?
Девочка-Белочка
Вся такая внезапная!
Fidget, идете в ups , платите 10 уе и у вас есть подпись нотариуса. Он заверяет, что вы это выи ему пофиг перевод, мы так делали доверенность, а потом уже возили на апостиль, причем у ups есть услуга-платите деньги и они сами везут на апо.
Fidget, Ира все правильно написала, нотариус не проверяет смысл текста и не исправляет ошибки. Он просто заверяет, что лицо, подписавшее документ, есть лицо, которое к нему пришло. А апостиль - это запись, которая делает нотариальную запись валидной в другой стране. К переводу это все не имеет никакого отношения. Апостиль можно сделать на почте за деньги, они отравляют в столицу штата, или можно послать туда самим. Мы делали апостиль через Олимпию месяц назад, они все сделали за 2 дня, мы в понедельник послали, в субботу у нам уже документы вернулись, очень быстро.
да точно был. Мама сегодня работает только вечером позвоню100% у неё был на руках его паспорт
Интересно, как же меня без паспорта собрались выписывать??да точно был. Мама сегодня работает только вечером позвоню
Девочка-Белочка, Alesechka, у нотариуса я уже заверила, бесплатно у знакомой. Теперь на Апостиль осталось только отправить, сама ехать не хочу.
Девочки, а какой почтой доки в РБ отправлять и как долго они идут?
копия? Юрист, который дал образцы доверенностей, ничего не сказал по этому поводу?Интересно, как же меня без паспорта собрались выписывать??
Неа, не говорил ниче.. но я копию на всякий случай все равно сделала. Так там ведь вроде должны в самом паспорте отметку о выписке сделать.копия? Юрист, который дал образцы доверенностей, ничего не сказал по этому поводу?
Ну да... но вроде сейчас это уже не пропиской называется, а регистрацией.Fidget, а выписывать же надо куда-то, я правильно понимаю?
Девочки, кто делал свидетельство на возвращение ребенку, надо паспорт посылать или копии достаточно? На сайте написано паспорт. В посольство не могу дозвониться неделю, телефон не отвечает, автоответчик переполнен. В таких условиях посылать туда паспорт-оригинал не хочется совсем. Как вы делали?
Alesechka, паспорт же у вас американский?
Мы планировали делать в прошлом году. Говорили, что нужен оригинал. Но у Миши заканчивался белорусский. А выехать мы планировали после. Они сказали оригинал и сказали, что оригинал они продырявят.
Но у вас не должно быть белорусского паспорта ещё. Поэтому ситуация может быть другая. Но я тоже не могла дозвониться пару дней...
Мы планировали делать в прошлом году. Говорили, что нужен оригинал. Но у Миши заканчивался белорусский. А выехать мы планировали после. Они сказали оригинал и сказали, что оригинал они продырявят.
Но у вас не должно быть белорусского паспорта ещё. Поэтому ситуация может быть другая. Но я тоже не могла дозвониться пару дней...
Моя мама ходила к паспортистке. Короче, выписаться мне можно, теперь это называется Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства и все это можно сделать по доверенности без моего паспорта.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: