- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все ясно, вопросы к начальству сняты.tak nachal'stvo to russkoe)))
Я, правда, когда сюда переезжали, мужа сначала отправила. Приехала когда квартира была снята. Пусть из мебели только матрасы была, но все же. И все равно куча проблем была, пока со всем разобрались. Права, ССН, машина и т.д. Благо тут живет знакомая семья, и менеджер проекта мужниного помогал. А так бы фиг поехала вникуда.
Fidget, tak nachal'stvo to russkoe))) i malo togo.. evreiskoe))
Вам ещё повезло, что предоставили всё перечисленное. Потому что могли бы сказать чтоб сами занимались обустройством.
Сообщение от Fidget Посмотреть сообщение
Это мы с нашим менталитетом считаем что должны и за то сугубо благодарны быть
ты че это мои мысли читаешь, а?
Не все работают на Microsoft, Google, Oracle другие не такие многочисленные крупные компании, которые могут списывать подобные траты. Это наши и индийцы поработают на гигантах за относительно невысокую зарплату, а потом к рыбе помельче перебегают где платят больше за такую же работу, а в более мелких компаний нужно ещё уметь и поторговаться и за оплату переезда и предоставление жилья и за затраты на собеседование. Хорошо если какая должность светит, а рядовому сотруднику в большинстве случаев ответ - нет. Я так, ложку дёгтя добавляю ))).
skygirl, мой муж тоже трудоголик, хотя если надо что-то, всегда решает в пользу семьи или как-то выкручивается, если день была по своим делам, то работает вечер-ночь. но при переезде если бы не друзья его, не знаю, что было бы. он тоже планировал жить в отеле... а жили 2 недели в доме друга, пока он был в минске. и встретили нас, и машинами мы пользовались, пока не купили свою. да и у мужа была неделя отпуска уже здесь, в штатах, как приехали сразу. и мы каждый день куда-то ездили, и потом как вышел на работу тоже постоянно какие-то дела были...
но мы и не могли приехать отдельно, так как уже был июль, мало времени и так было, детям же в августе в школу, хотелось, чтобы они адаптировались хоть немного.
в вашем случае как минимум могли бы снять вам номер с кухней или мебелированный апартмент на месяц-два, раз было так срочно. и в этом нет никакого отдолжения, это норма. переезд семьи всегда оплачивается полностью, включая билеты и первичное место проживания с едой, если все инициировалось нанимателем.
13ый, у них была явная заинтересованность нанимателя в переезде данного сотрудника, при том срочная. Гугл нам ничего не спонсировал при переезде в штатах, так как в нашем случае была наша инициатива. А другим даже контейнеры с вещами оплачивали.
но мы и не могли приехать отдельно, так как уже был июль, мало времени и так было, детям же в августе в школу, хотелось, чтобы они адаптировались хоть немного.
в вашем случае как минимум могли бы снять вам номер с кухней или мебелированный апартмент на месяц-два, раз было так срочно. и в этом нет никакого отдолжения, это норма. переезд семьи всегда оплачивается полностью, включая билеты и первичное место проживания с едой, если все инициировалось нанимателем.
13ый, у них была явная заинтересованность нанимателя в переезде данного сотрудника, при том срочная. Гугл нам ничего не спонсировал при переезде в штатах, так как в нашем случае была наша инициатива. А другим даже контейнеры с вещами оплачивали.
Списывать подобные затраты может и компания состоящая из двух человек.многочисленные крупные компании, которые могут списывать подобные траты
Это вопрос к Alesechka. Зеленая зона есть, там якобы парк, а вот по поводу детской площадки не скажу, бо не знаю пока.devochki, v siettle centner, tam gde space needle i detskiy muzei, tam est' gde gulat' s rebenkom? zelenaya zona?
ой какие ножки!!! так бы и зажмякалаВот тут наше фото в гетрах.
Девочки, а я сейчас смотрю с малышом трехмесячным по несколько часов в день, так мне так еще маленького захотелось!!! и что в них такого, в бебиках этих???!!!
skygirl, так а ты когда с дочуркой приезжаешь? К выходным будешь?

Ой, спасибо. Я вот вчера на Alesechka посмотрела и мне тоже Б срочно быть захотелосьой какие ножки!!! так бы и зажмякала![]()
13ый, у них была явная заинтересованность нанимателя в переезде данного сотрудника, при том срочная. Гугл нам ничего не спонсировал при переезде в штатах, так как в нашем случае была наша инициатива. А другим даже контейнеры с вещами оплачивали.
Примеров можно привести много и кому оплатили и кому нет, но тенденция в последнее время прослеживается везде одна- ужать пояса там где можно.
Списывать подобные затраты может и компания состоящая из двух человек.
Может. Но только если ей это выгодно и окупит затраты. И скорее всего компания из двух человек не будет приглашать из-за рубежа специалиста, а купит его услуги на каком-нибудь аукционе за $20-25 в час.
зеленая зона там есть и много, площадки и песочницы нет. В центре вообще площадок нет, первая появляется наверх от центра, где трамвайчик ходит (напомни мне потом, я точно скажу, где она находится).devochki, v siettle centner, tam gde space needle i detskiy muzei, tam est' gde gulat' s rebenkom? zelenaya zona?
Спасибо, нам приятноЯ вот вчера на Alesechka посмотрела и мне тоже Б срочно быть захотелось
Это небольшая трата, на самом деле, особенно, если переезд не массовый. Ну а составить список мест, где можно посмотреть квартиру, список садиков для ребенка или рассказать, как ссн получить, это вообще практически бесплатно. А вообще, пусть и грубо, но когда ты переезжаешь в другую страну, ехать на авось можно только, если у тебя в стране война и у тебя нет другого выбора, во всех других случаях надо думать, выбирать, получать информацию и требовать нормальных условий и отношения к себе. И нет тут разницы, кто мелкая, а кто крупная рыба. Своя рубашка должна быть ближе к телу, вот и все.Не все работают на Microsoft, Google, Oracle другие не такие многочисленные крупные компании, которые могут списывать подобные траты.
masha, moi bilet voobsche ne oplachivayut, mi za nego sami esche dolzni den'gi
i za vizu za menya i za rebenka sami platili.. o voobsche im to bo bol'shemu schetu pofig gde on rabotaet, v minske ili g glavnom ofise, eto ego i moi problemi vechnie ego komandirovki s shtati.. tak chto spasibo hot' chto pereveli. a to sidela po pol mesyaca-mesyac-poltora odna s rebenkom.
Fidget, ne znayu, ochen' nadeyus'...
Fidget, ne znayu, ochen' nadeyus'...
Последнее редактирование:
По этому поводу недавно узнала интересную инфу - майкрософт создал или создает группу лоббистов, будут проталкивать в конгресс идею выдавать женам работников на рабочей визе тоже рабочую визу, а в идеале ввести что-то типа гринкарты, которая позволяла бы жене иметь ссн, работать и т.д., но не заменяла бы гринкарту ( то есть ГК все равно нужно было получать). А все потому что не хотят уже ни русские, ни индусы ехать, когда жена работать не может, достало уже народ. Так что пока кто-то ужимает пояса, кто-то за свое будущее думает и требует лучших условий, причем еще даже не приехав в страну и влияет вот так пассивно на изменение ситуацииужать пояса там где можно
vot-vot. ne hotite - ne edte.. im ze deshevle, esli on iz minska rabotaet.Не все работают на Microsoft, Google, Oracle другие не такие многочисленные крупные компании, которые могут списывать подобные траты.
так у вас срочно переезжать надо было?vot-vot. ne hotite - ne edte.. im ze deshevle, esli on iz minska rabotaet.
я не поняла, я написала, что это разные ситуации.
я не знаю людей, перезжавших по инициативе нанимателя или устраивавшихся в определенных офис, которым бы ничего не оплачивали. даже внутри США переезд оплачивали.Примеров можно привести много и кому оплатили и кому нет, но тенденция в последнее время прослеживается везде одна- ужать пояса там где можно.
скорее мы исключение, и не все у нас работают в больших конторах.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: