Завидую любимой

Talia

Active member
«Моей девушке родители купили хорошую машину. Мне на такую работать года три как минимум. Я думал, буду радоваться за нее, но не могу. Меня пожирает зависть. Мы вместе пошли на права, вместе сдали. И вот у нее крутая машина, а я даже за рулем еще не сидел. Была бы возможность заработать - заработал бы, но не могу - учусь. Мы с ней ругаемся постоянно из-за этой темы, я стал придираться по мелочам, короче ужасно себя веду. Она чувствует, из за чего все это. Ей тоже больно, ведь она то не виновата, что я такой человек, и что ей повезло больше. А еще недавно узнал, что у нее есть квартира - тоже родители постарались. И теперь чувствую себя ущербным и как восстановить свое отношение к ней, не знаю.
Плюс есть проблемы с ее родителями. Недавно её отец за общим ужином произнес: "У меня в твоем возрасте уже машина была и квартира". А совсем недавно был такой случай. Я, моя любимая и её родители на их машине ехали к ее бабушке, поздравлять с каким-то праздником. Мы все вышли из машины, её родители пошли вперёд, её позвали, я как бы не совсем уверенно стою, и её папа произносит фразу: "Посторожишь машину?" и они ушли, даже не дождавшись моего ответа. Я до сих пор не могу отойти от этого случая. Но и Олю бросать не хочу. Я ее очень-очень люблю. Что же делать в этой ситуации, как побороть зависть и не начать ссориться с ее отцом?»

Эта историю обсудим на радио «МИР» (107,1 FM) 30 марта в 15.15. Что вы посоветуете герою истории?
(Спасибо за ответы в прошлой теме!)
 

Valdemar

скромный мальчег
Хм, тяжкий случай. Вряд-ли отношение родственников к МЧ изменится. Будут относиться как к мальчику на побегушках. Единственный вариант если девушка будет готова оторваться от родительского кошелька и встать на путь создания чего-то своего совместного, с "героем" так сказать темы. А девушка видать вовсе не хочет лишаться материальных благ из родительского кармана.
В общем, для того чтоб с девушкой развлекаться и заниматься любовными вопросами, вовсе не обязательно ходить в гости к её родителям, ездить с ними на дачу и прочее. И жениться не советую :). А там видно будет.
 

Svetira

тихий омут
ИМХО: однозначно, лучший вариант - парню "подняться"... Далее два разветвлеления:
1. Очень хочет, но пока не может, но, видно, что старается. И старается даже не сколько для неё, сколько для себя выглядить достойно, по-мужски. Как говориться, бедный, но, хотя бы гордый...
2. Пока не может и, в принципе, не хочет, т.к. это ж так труууудно, проще ядом изойтись иль пожалеть себя...

Возможно, папашка этой девочки такими способами (конечно, не всегда корректными, но мужской мир так жёсток:)) пытается "взбодрить" немного парнишку... Иначе, давно бы уже не пускал его ни на совместные ужины и т.п... И его оочень даже можно понять....:) Но, что-то мне кажется, что парень всё ж из второго пункта... Вместо того, чтоб действовать ради любимой, он письма на передачу пишет.... Очень мужской выход из ситуации.:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Svetira,
Абстрактно "действовать ради любимой" и кидаться в авантюры - полный бред.
Аспекты зарабатывания больших денег я думаю тут рассматривать не стоит. Шансов получить всё сразу (должность, стартовый капитал, уже раскрученное дело) как видно у парня нет. Умом и трудом, уходят годы. Зацепило конечно парня, что кому даром а кому пОтом, но такова жизнь :).
Вообще не пойму смысла этого нытья, занимайся любовью со своеё подружкой и радуйся жизни. Что ещё молодому и здорову парню над.
Люблю, не хочу терять..., слюнтяй блин :).
 

Svetira

тихий омут
Valdemar,

я хоть и в бреду, но напишу..:)

Про авантюры подсудные и т.п. дела. я не говорю. Имела ввиду минимальное мужское достоинство и "стержень", который или есть у мужской особи или пшык...:) И на который "вешается" способность морально и материально защитить любимого человека и себя... Именно про слюнтяя и говорила...
А вот вам, Valdemar, если бы сказали машинку посторожить в вышеизложенной ситуации, вы бы чё сделали?...:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну достоинство-то дело другое, оно в моём понимании не суммой денег измеряется :). В поездку подобного рода я-бы и вовсе не стал ехать, при известном отношении, да и за "семейные столы" не рвался-бы. Мальчик и девочка живут в разных финансовых так сказать слоях, что вовсе не исключает очаровательной влюблённости и замечательного секса. Я-бы с удовольствием этим и ограничился :)
 

Svetira

тихий омут
Valdemar,

о, что и требовалось доказать... :) (я в вас не ошиблась..:))

Но, всё ж, при такой нематериальной идилии, хотелось бы посоветовать парню не забывать, что рано или поздно, с этой иль другой девушкой, но, придётся всё ж на охоту за мамонтом идти и размер мамонта будет иметь немаловажное значение, как ни крути....:) Ну, тока если с какой амазонкой повезёт..сиротой..:)
 

Eka

Well-known member
Valdemar написал(а):
Мальчик и девочка живут в разных финансовых так сказать слоях, что вовсе не исключает очаровательной влюблённости и замечательного секса. Я-бы с удовольствием этим и ограничился
в неравных браках все бывает ОК в случае если у обоих партнеров имееццо МОСК. а када малчыка душит большое зеленое животное, то единственный совет - найти себе девочку попроще, катать ее на трамвайчике и чувствовать себя мачо.
в конкретной ситуации я вообще не вижу финансовой проблемы, раз мальчик еще студент то рановато делать прогнозы насчет его финансового будущего, а вот скверный характер уже дает о себе знать, потому что гордости и порядочности с детства не обучили...
 

Valdemar

скромный мальчег
Svetira,
ГЫГ, ...временное отсувствие мамонта, не повод для воздержания :).
Я-бы посоветовал складывать мамомнотов и выбросить женитьбу из головы как таковую лет до 35-ти :).
 

Valdemar

скромный мальчег
Ека, не оправдываю ни мальчика ни девочку, два сапога в своём роде пара :).
 

Eka

Well-known member
Valdemar, нисагласна. из первого поста никак не видно что девочка терроризирует мальчика по поводу его финансовой несостоятельности. наоборот
Talia написал(а):
тоже больно, ведь она то не виновата, что я такой человек, и что ей повезло больше.

а вот он
Talia написал(а):
я стал придираться по мелочам, короче ужасно себя веду. Она чувствует, из за чего все это.
истерит неподобающим для джентльмена образом. имхо.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ека, ну конечно, ей совершенно пофиг когда её родители в её же присутствии морально унижают её МЧ. Тот ещё фрукт :)
 

Magda

Well-known member
Valdemar, его в основном унижает, что ей машину и квартиру купили.

Может ей надо было последовать совету?:
"От подарков их сурово отвернись. Мол у самих добра такого завались." (С)
 

Valdemar

скромный мальчег
Про квартиру и машину я и не говорю, да и никто от неё этого не требует, боже упаси :).
По крайней мере если мои что-нить пытаются высказать в адрес жены и наоборот, каждый ставит на место своих :).
И тем более такие "выходки" за общим столом :).
 

Svetira

тихий омут
Да боится, видимо, она папеньке своему перечить... Чтоб не остаться с милым "в шалаше"...:) Может молодая ещё, а может прав Valdemar про сапоги...:) И использует она нагло его молодое спортивное тело, и не нужен он ей как добытчик мамонтов...
 
Последнее редактирование:

Цаца

New member
Была бы возможность заработать - заработал бы, но не могу - учусь.
Мы с ней ругаемся постоянно из-за этой темы, я стал придираться по мелочам, короче ужасно себя веду.

Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания..Откройте мальчику Америку - многие начинают работать чуть ли не со школы, и совмещают с учебой в вузах..
Парню ничего делать не надо - девушка скоро сама его бросит: перед ней образец "пробивного" мужчины - ее отец, да и трепание нервов на пользу отношениям не пойдут..
Так что совет один - "ищи по Сеньке шапку, парень", если не хочешь быть сторожем машин при богатой жене:))
 

Valdemar

скромный мальчег
Цаца, не сбивайте мальчика с правильного пути, учась на дневном в ВУЗах не работают а подрабатывают, и не зарабатывают, а подзарабатывают :).
Учится и совершенно пральна делает !
 

Svetira

тихий омут
Так что совет один - "ищи по Сеньке шапку, парень"...

...или ешё : "Каждый сверчок знай свой вершок..", а также "На чужой каравай рта не раззевай.."...:)

ЗЫ: нормального мужчину такие советы должны хотя бы разозлить... Так, для стимуляции "мужского начала"... Иногда даже полезно..:razz:.
 

Valdemar

скромный мальчег
"ЗЫ: нормального мужчину такие советы должны хотя бы разозлить... Так, для стимуляции "мужского начала"... Иногда даже полезно..:razz:."

Неправильный ответ :). Нормальный мужчина спокойно скажет "...поживём увидим..." :). Обычно побеждает молодость :).
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Пусть найдет себе студенточку по беднее что ли?

Ну раз не пара, значит не пара. Мирно сосуществовать при наличии такой зависти они не смогут.

На очном пусть учиться, как отучиться - все у него будет. Если будет счас хорошо учиться. Девочка то тоже не сама на машину заработала, а ей папа помог.
 
Сверху