Здоровье ЭКО-детишек и ЭКО-мам (опрос)

Новенькая

New member
Дорогие ЭКО-мамочки, поздравляю Вас с осуществлением долгожданной мечты и рождением детишек. Мне возможно предстоит ЭКО - мужской фактор, в сязи с чем присутствует много страхов - основной из которых это здоровье детишек рождённых с помощью ЭКО и мам прошедших сильную гормональную стимуляцию. В некоторых интернет-источниках пишут жуткие вещи, которые даже озвучивать не хочется. Итак позвольте Вам задать следующие вопросы:

1. На сколько здоров и развит ваш ребёночек (бональные ОРВИ и т.п. не в счёт).
2. Беременность одно/многоплодная.
3. Ваш возраст/возраст супруга.
4. Причина бесплодия.
5. Сколько попыток, какие протоколы (мини-ЭКО, короткий, длинный, крио). Какой удачный.
6. Состояние вашего здоровья после стимуляции.
7. Какие эмбрионы подсаживали, какие прижились (3-х, 5-ти дневки).
 
Последнее редактирование:

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
1. На сколько здоров и развит ваш ребёночек (бональные ОРВИ и т.п. не в счёт) - ничем не отличаются от детей, зачатых естественным путем. ( О здоровье деток, рожденных после крио, можно прочитать тут http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6834059&postcount=111 )
2. Беременность одно/много плодная.- многоплодная - двойня.
3. Ваш возраст/возраст супруга - на момент беременности мне 33, мужу 30.
4. Причина бесплодия - не найдена.
5. Сколько попыток, какие протоколы (мини- ЭКО, короткий, длинный, крио). - один короткий, два длинных, четыре крио.
6. Состояние вашего здоровья после стимуляции - по прошествии почти 4.5 лет с первой попытки, кроме лишних кг. минусов не могу назвать. Кожа стала лучше, месячные не такие болезненные, как до первой попытки.
7. Какие эмбрионы подсаживали (3-х, 5-ти дневки) разные: 3,4,5 дневок, получилось с 4 дневками.
 

Софья

New member
1. На сколько здоров и развит ваш ребёночек - никаких проблем со здоровьем у нас нет.По развитию ребенок опережает своих сверстников.Речь логопед оценила на 4 года,а нам еще два с половиной.
2. Беременность одно/много плодная. 1. многоплодная 2.одноплодная
3. Ваш возраст/возраст супруга. Мне 25 мужу 26
4. Причина бесплодия. Мужской фактор-азооспермия.
5. Сколько попыток, какие протоколы (мини- ЭКО, короткий, длинный, крио). Один длинный (первая беременность) и один крио(вторая беременность).
6. Состояние вашего здоровья после стимуляции.Никаких изменений не заметила.
7. Какие эмбрионы подсаживали (3-х, 5-ти дневки) Пятидневки
 

TYSA

New member
1. Болеет как все дети, посещающие сад. Задержек в развитии не было. В свои 5 лет читает, считает, пишет печатными буквами.
2. Беременность одноплодная
3. Мне было 35, мужу 40
4. МФ
5. 1 попытка, протокол длинный
6. Изменений нет
7. Пятидневки
 

Parallelka

New member
1. На сколько здоров и развит ваш ребёночек (бональные ОРВИ и т.п. не в счёт).Обычный ребенок. В чем-то опережает сверстников, в чем-то отстает. Вообще, уверена, что детей, развивающихся по книгам, единицы.
2. Беременность одно/многоплодная. Одноплодная.
3. Ваш возраст/возраст супруга. 29 лет.
4. Причина бесплодия. Эндометриоз + МФ.
5. Сколько попыток, какие протоколы (мини-ЭКО, короткий, длинный, крио). Какой удачный. 2 попытки, длинные протоколы. Можно считать, что попытка была одна, т.к. первый протокол порходил в МиД, на тот момент работать с МФ они не умели, как сейчас у них, я не знаю. Удачный протокол был в частном центре.
6. Состояние вашего здоровья после стимуляции. В МиД была гиперстимуляция, 3 дня чувствовала себя очень проло, ставили капельницы. Второй протокол прошел без каких-либо последствий для моего здоровья.
7. Какие эмбрионы подсаживали, какие прижились (3-х, 5-ти дневки). 3-хдневки (в удачном протоколе эмбрионы были 10 и 8 клеточек).

Удачи Вам! Пусть Ваш путь к счастью будет не очень долгим и длинным, но обязательно результативным!
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
1. На сколько здоров и развит ваш ребёночек (бональные ОРВИ и т.п. не в счёт). ребенок здоров и развивается гармонично.
2. Беременность одно/многоплодная. Одноплодная.
3. Ваш возраст/возраст супруга. мне 31, мужу 34
4. Причина бесплодия. трубный фактор.
5. Сколько попыток, какие протоколы (мини-ЭКО, короткий, длинный, крио). Какой удачный. 2 попытки, протоколы длинные.
6. Состояние вашего здоровья после стимуляции. нормальное состояние. ничего плохого не произошло)
7. Какие эмбрионы подсаживали, какие прижились (3-х, 5-ти дневки). оба раза 3-хдневки.
 

Новенькая

New member
Девочки, спасибо большое за ответы! И вообще вы такие молодцы, что поддерживаете друг друга. С такой командой ничего не страшно.

на остальные вопросы не отвечаю потому что как бы не по теме ваших "страхов за здоровье"
Объясню почему именно это меня интересует. В последнее время читаю много инфы, врачи аргументмируют что проблемы со здоровьем некоторых деток, связаны не с тем, что они зачаты методом ЭКО, а с тем что родители в среднем за 35 лет и организм уже начинает стареть. Протоколы интересено какие легче переносятся и какие результативнее. В общем проанализировать и сделать выводы. Конечно врачи больше знают, но хочется быть осведомлённым. За ссылку спасибо.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Тема - опрос.
Свое отношение к опросу, к поставленным вопросам, обсуждайте с топикстартером в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Сверху