Здоровое питание. :)

Mur

New member
ofelija, в пароварке - только приготовление на пару.
В мультиварке:

1. На пару
2. Тушение
3. Выпечка

+ еще три автоматических удобных режима с таймером. Так что я бы даже не сравнивала эти два предмета ;)

Единственное, что пароварка может иметь три и четыре этажа в конструкции, а в мультиварке - два этажа :) но мне их хвататет пока вполне :)
Еще - в пароварке не сделаешь суп - в мульте сделаешь, а сверху еще и второе на пару приготовится.
 

ofelija

New member
Mur, У меня просто подруга купила мультиварку и совсем ей не давольна-
каша на молоке пригорает
выпечка получается сырой
делала пудинг твороженный-тоже не получился
Я не хочу спорить,так как сама в этих вещах не разбираюсь,может просто она не умеет ей пользовыаться,единственное что ей нравится приготовленое в ней это плов.Просто сейчас стоит выбор что купить,поэтому и интересуюсь
 

Mur

New member
ой, ну что Вы - впервые такой опыт отрицательный! У нас есть в разделе вкусных рецептов темка про Мультиварку, каждую неделю там прибавляются все новые владельцы мульти и все счастливы - все получается. Просто она не подружилась с ней что ли ПОКА. Распечатайте ей нашу темку, или пусть сама зайдет. Еще есть на всех сайтах кулинарных огромные разделы по мульте и есть отдельно сайт мультиварка.ру.
Каша на молоке - надо масла кусочек на дно положить и молока побольше чуть - я уже сумела.
Выпечка - просто мало деражат значит. верх - всегда светлый, белый - это да, но мы переворачиваем или украшаем чем-то и все. Сырая - не получалась еще ни разу - просто подруга мало времени ставит. для многих рецептов надо, например 65 мин + 20. У меня маленькая мультя - мощность меньше, вот я добавляю еще время иногда.
Но тот же манник 7 см высотой пропекается иногда и за 65 мин. а иногда и добавлю минут 15.
Пуддинг творожный из инструкции у меня тоже не получился из-за жидкого слишком творога, наверное. Но зато любая запеканка творожная, неженки творожные- пеку 2 раза в неделю и всегда идеально! рецептов в нашей темке только штук 5 по ним.
все. не будем эту темку засорять - я ЗА мультю, сама мучительно выбирала и выбрала ее, и уже 1,5 месяца готовлю ежедневно все! и пища ЗДОРОВАЯ!
 
Сверху