Женская месть

А вы бы смогли так отомстить?

  • да

    Голосов: 24 20.9%
  • нет

    Голосов: 45 39.1%
  • не знаю

    Голосов: 42 36.5%
  • свой вариант

    Голосов: 6 5.2%

  • Всего проголосовало
    115

ikrima

New member
как бы там оно ни было, но ТАК сделать бы однозначно не смогла...
 

Asya

New member
хех... т.е. то, что сделал он - не подлость, не предательство, а она значит - подлая предательница...
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
странно что никто ничего не сказал, о той что семью разбила..
я б тоже так сделать не смогла,но что отомстила - это точно.
но моя месть была в том,то б полностью вычеркнуть его из своей жизни.
и непонятно,долго ли он с той пробудет.
скорее всего полсе тюрьмы один останется.
будет потом милостыню ,может, просить на улицах, прохожие бдут головй качать и охать,ккакая жизнь несправедливая..

все мы часто обижаемся,и я рисую в голове коварные планы, но одно дело думать , второе- сделать.
Просто мужчина этот ударил по самому больному....грустно..
он всего достиг не без ее помощи, и как использованный материал - на обочину?
я думаю, если б он все это время не обижал ее, а просто на самом деле пришла пора расстаться - они бы поняли друг друга и такой мести могло и не быть. значит, долго копилось
Хотя прожила столько лет и не научились понимать друг друга, не научились объяснять, свои поступки,почему им приходится так -то и так-то поступать. для меня в этой истории это страшнее. потмоу и разводов так много.
я ничью сторону не занимаю, и не осуждаю Не за что.

Чертовски отвратительный и уродливый поступок.
это вы про мужчину?
 

olivochka

мамашка-промакашка
странно, что все говорят плохо, отвратительно, ниже своего достоинства.. это все так, но в опросе 18% ответили "Да!". где Вы эти 11 человек (согласитесь немало).. Ау-у!!
 

Sparkly

New member
Ответила нет.
Не понимаю на что расчитывала женщина? Ну отсудила бы всё, ну аллименты бы большие потребовала, ну не знаю что там еще сделать можно. Мне интересно как дети отреагировали? Что-то сомневаюсь, что они мать поддержали...
 

Sparkly

New member
Месть, конечно, оригинальная. Но я бы о будущем все-таки подумала... Дети обозлиться могут. Да и мужчина рано или поздно выйдет. Не за убийство же его... А конфискация? И без квартиры, и без бизнеса остаться можно...
 

VetaS

New member
Сначала проголосовала "да", а потом прочитала первый пост и поняла, что так бы не смогла поступить. Согласна, что это просто нехватка мозгов. Моя месть людям, которые сделали какую-либо подлость - это их полный игнор и безразличие. Заметила, что это обижает больше, чем проявление ненависти, открытая месть, ответные пакости и т.п.
 

Ekaterina

New member
отомстила бы, но не мужу. Скорее, женщине, которая бы влезла.
 

Znaika

Active member
Нет. Это не месть, это глупость.
1. Обычно за "бизнес" идут статьи с конфискацией, то есть к ним же в дом описывать придут.
2. Как говорилось выше, если бизнес совместный, сама под статью попадёт.
3. Если дама надеялась, что его в такой ситуации бросит молодая, то да, бросит. Только муж от этого прежнюю жену снова не полюбит. Толку-то? Просто испортить жизнь бывшему мужу? А зачем? Ей-то, брошенной и преданной, легче не станет. Нельзя бороться со злом, зло преувеличивая.
4. Такой поступок перед лицом детей авторитета ей точно не прибавит. Я бы свою мать в подобной ситуации не одобрила.
5. Нехорошо так. У меня родственница одна по своей инициативе с мужем развелась, со скандалом. так он ей алименты не платит и никак с детьми не помагает. Она хотела в суд подать. а он пригрозил, что "сдаст" её - она на дому работает. Смотрю я на них и грустно становится, 15 лет назад такая любовь неземная была, а теперь ... Грязь.
6. Для любителей мести - тоньше надо действовать, тоньше. Уничтожать не объект (мужа), а условия (любовницу), да так, "чтоб никто не догадался" :)
 

Корица

Летуценніца
хех... т.е. то, что сделал он - не подлость, не предательство, а она значит - подлая предательница...

ну да... он ей подарок сделал в какой-то степени.




странно что никто ничего не сказал, о той что семью разбила..

а она вообще не при чём практически, насильно никто никого не уведёт.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Это не месть, это глупость.
Мне очень жаль эту женщину. Это поступок отчаявшегося человека, не видевшего выхода из сложившийся ситуации. Она не понимала, что творила. Наверное, она себя теперь простить не может. Ужас...

Как-то в одном фильме, я услышала фразу: "месть - это блюдо, которое надо подавать холодным", и смысл этого фильма был в том, что обиженная жена 10 лет готовилась отомстить мужу и сделала это очень изящно и красиво, а главное - умно. Теперь, когда у меня возникают мысли о месте, я тоже начинаю всё планировать, представлять, работать над деталями и т.п. Проходит какое-то время, и в своих мыслях я уже отомстила (и не раз!), а мстить наяву уже не хочется :derisive: Вот такое лекарство я нашла для себя.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
По статистике более 90% экономических преступлений раскрываются именно таким способом. Когда пришли и сдали. Не обязательно жена. Коллега, конкурент, несправедливо уволенный подчиненный.. И мотивов не так много. Обида - основной из них.
Кстати, женщину не осуждаю нисколько. Как сама бы в этом случае поступила - не знаю.
 

He_len

сам себе дизайнер
я тоже женщину не могу осуждать, кто знает их ситуацию? Может знали бы мы что там у них творилось, так наоборот, сказали бы, что она просто святая?
Ха, я вот что подумала, может она его сдала по принципу "не достанься же никому!"? Может она его до этого шантажировала, или ты бросаешь любовницу, или я тебя сдаю, в общем, что она впоследствии и сделала. Типа или ты со мной, или один сидишь в сизо или в тюрьме? Ну горько и обидно было смотреть и знать, что он с другой, выбрала такой вариант чтобы их разлучить.
ПЫСЫ. я проголосовала "не знаю"
 

Lюда

прАвдА жизни
странно, что все говорят плохо, отвратительно, ниже своего достоинства.. это все так, но в опросе 18% ответили "Да!". где Вы эти 11 человек (согласитесь немало).. Ау-у!!
Ответила "да", потому что, мне кажется, она все-таки это делала сгоряча, и многие бы так сделали, а потом сто раз бы пожалели...
Но он это "заслужил", а от любви до ненавести, как известно...
 

Сова

New member
Знаю много подобных историй и эту женщину не осуждаю. потому что видела доведенных до отчаяния женщин, которые тоже так поступали: это месть загнанного в угол человека.

Про себя: я бы отомстила не так.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
О.Алёшина. "Шповник" - рассказ на тему о женской месте, и о прощении. О двух сёстрах-близнецах, судьба которых сложилась похоже. Обеим изменили любимые мужья, но сёстры поступили по-разному.
 
Сверху