"Жилетка"-2

Гелия

Active member
Продолжение.
Начало тут http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=173397

Эта темка, которая, по моему мнению, должна быть в "Благотворительности". Очень надеюсь, что она не будет удалена или перемещена, а окажется востребованной.
Она вот о чем. Часто люди, обитающие в "Благотворительности", нуждаются в этой самой жилетке - поплакаться, рассказать о незначительном, но не дающем покоя, просто уткнувшись посидеть и отдохнуть, отвлечься, поговорить. Но темки в "Благотворительности" настолько серьезные, болезненные, когда все так обострено, что часто одно неверное или неосторожное слово влечет за собой шквал возмущения. А отдыхать надо - и мамам больных деток, и волонтерам, и даже сочувствующим. В этой ветке мало "захожан", в основном - "прихожане", и им часто бывает тяжело - собирать деньги на лечение ребенку, стучаться во все двери за помощью, ездить к отказным малышам в больницу, организовывать праздники для деток в детских домах и интернатах, выслушивать гадости и оскорбления в свой адрес, оправдываться, доказывать, бороться....Им порой надо дух перевести, пар выпустить, воздуху побольше в легкие набрать, чтобы дальше шагать, помогать, искать, жить. Пусть эта темка станет для них отдушиной и жилеткой.
Милости просим! :)
 

Анаско

Active member
УРА !!!!!!!!!!!!!! У Жилетки новый домик ,с новосельем обитателей!!!!!!!!!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Гелия,поздравляю со второй комнатой в домике)))
Я вчера после нашего с тобой разговора по поводу выше изложенного сама еще долго в мозаичной шизофрении пребывала.
А по поводу встречи в реале - вспомни мой рассказ про соседку и иди изменяй или укрепляй мнение о собеседниках, должно полегчать, ну как минимум приоритеты расставятся правильно. ;)

И надеюсь, что все встречающиеся уйдут с чувством полной удовлетворенности, хотя после, подумать точно будет о чем, но уже точно будет понятно что и о чем каждая из вас говорила в форуме. С глазу на глаз - оно всегда понятнее, чем сухие строчки в форуме, эмоционально воспринимающиеся иной раз совершенно не так, как это преподносил писавший. Веселых вам посиделок. А я в Минск так и не попала сегодня.:cray:
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
У Жилетки новый домик
Новые пуговки. :)
images
 
Последнее редактирование:

Гелия

Active member
Новые пуговки.


второй комнатой в домике)))
хде все это?:nea:
Фоты, я имею в виду, с вкусным кохвием и проч. Я не умею искать и вставлять. А хто-та ж умеет :search:

ПростоБольшаяМама, не плакай. Фоты тащи.
 

Ильгрия

New member
Новую жилетку Гелия "связала",
Новую жилетку-старой стало мало.
Старая жилетка скоро прохудилась
Пусть бы эта, новая, подольше "носилась". :)
( меньше грусти- дольше тянется темка)
С переездом )
 

Natya

Жили-были ...
Гелия, такой форумный кризис наверное у всех случается )) ... я на форуме уже лет 7 (ого-го какой стаж) )) ... ну я на нем была еще до того как он стал таким как сейчас и помню первых пользователей, в то время я открывала форум и перечитывала все темы, т.к. в каждой было что-то полезное, а самих тем было куда меньше и чтение занимало у меня не более часа :), просто очень приятная подобралась компания интересных людей ...

Ну а потом иногда случались вот такие вот перегрузы и перегорания, иногда не заходила месяцами, т.к. негатив действительно просто вливался в твою жизнь, причем казалось бы из неоткуда, но ведь это тоже часть жизни ) ... А потом я снова приходила на форум, что-то спросить, почитать что-то по какому-то вопросу ... Ну а сейчас я хожу туда где мне интересно или хочется о чем-то конкретно почитать и уже очень давно не было такого что бы я не заходила из-за такой вот перегрузки, а просто потому что не хочется или нет времени ...

В общем мне отлично помогало "отлучение" на месяца 2-3 )) ... ну и может какое-то такое сейчас есть умение не лезть куда лезть не нужно, совсем не обязательно брать на себя лишний негатив, особенно когда есть просто в жизни проблемы ... ну и вообще когда настроение паршивенькое, то в принципе не ходила не на этот форум не на какой другой и если уж совсем хотелось почитать, то читала баш.орг (ну или можно выбрать по интересам) ...
 

svetlysok

New member
девочки . у меня тоже кризис!!! вчера в 9 отд. нашей любимой боль-цы встретила такую очаровашку 1.5 годика - веронику! не девочка- кукла -огроные глаза. огромные реснички. лежит в одиночке. никто не заходит. папу посадили. мама под следствием. молю бога. что бы маму выпустили и она поскорее эту куколку забрала. часто ходить к ней не могу - давят домашние - не уделяю время всей кукле. а вероничку я бы забрала сразу в себе... была бы моя воля... все кругом против. и понимаю - всех детей из больницы не заберешь все равно. но так девчонку жалко.. чистенькая. ухоженная.развитая. почему так???? почему страдают детки???это крик души.
 

argadeni

New member
я не знаю, какие могут быть способы изменить систему, когда сама система яростно сопротивляется когда у целого поколения сформирована едина точка зрения на проблему,.. На данный момент система самодостаточна даже при банальном отсутствии в ней мыла и туалетной бумаги.

любая система не хочет меняться и по своей воле этого не сделает. но система - это продукт человеческой деятельности, ее создали и воспроизводят конкретные люди. и, как в любой системе, есть те, кто ей очень нужен для поддержания статус кво и это всегда такие люди, которые от системы имеют все и вне нее НИЧЕГО из себя не представляют, поэтому они заинтересованы в ней как в своей жизни (вспомним "маленький свечечный заводик") - отсюда и сопротивление изменениям, которые могут потребовать изменения позиций (замены другими людьми). но ведь есть в ней и те, кто готов меняться и менять. их надо искать, с ними нужно устанавливать контакт.

главное:
1. если верить в невозможность изменить систему, то она и НЕ изменится, а если верить в возможность, то возможность и появится. всегда систему меняет группа заинтресованных лиц. мы заинтересованы?
2. если да, то необходимо продумать, какую именно систему следовало бы создать. соответственно, выявить главные проблемы, которые нынешняя система не может решить. помнится, эта тема уже начиналась обсуждаться и говорилось о необходимости отношений каждого ребенка со значимым взрослым (был пример, когда женщинам-пенсионеркам платят какую-то копеечку за то, что они регулярно проводят время с одним и тем же ребенком).
3. будет продумана другая система и найдены заинтересованные люди внутри ныне действующей, можно будет попытаться запустить публичное обсуждение в СМИ. на мой взгляд, даже при нынешней политической системе это небезнадежно (конечно, с реверансами, что гос-во делает все возможное и обеспечивает, причем настолько, что можно уже ставить новые задачи и делать систему еще лучше).
4. а дальше ЖП (жизнь покажет)

ПС. Гелия, если не туда пишу, то ткните, плиз, где это обсуждать
 

Yvanka

Очень деятельная натура
они заинтересованы в ней как в своей жизни
вот в этом основная проблема :( + мало тех (внутри или за ее пределами) кто ХОЧЕТ что-то менять

В приемном ребенке правильно написали, что пока кое-кто тапком по столу не постучит движений не будет:(
 

Arleen

Эклектика
хде все это?
Фоты, я имею в виду, с вкусным кохвием и проч.
Ты мне здесь напомнила Иа-Иа из Винни-Пуха. :))) Помнишь, как он вопрошал грустно-саркастически в свой день рождения? - "Разве ты не видишь праздничный торт, стол, подарки?! Вот и я не вижу!" :)))

Лови!
Второй домик - ваш? Сфоткала на бреющем полёте )))
1935286.jpg


А это я нос внутрь засунула, в комнатку ;)
3FR7V8hMGS0t0op0T84j1w3YZrf0mX.jpg


Кофе ноччу уж варить не буду, ладно... А пуговки у тебя уже есть. )))))

пока кое-кто тапком по столу не постучит движений не будет
угу. :nea:
 

Гелия

Active member
Arleen, супер :))). А на столике я вижу Иванкины бутерброды вкуснющие и даже вижу еще заныканную пиццу в духовке.
 

Ильгрия

New member
Гелия, всё отвлекаюсь..тут такие вопросы- сама знаешь, спросить забываю- как вы с садиком разобрались?Уладилось?
 
Сверху