Жизнь детей в ваших руках!Помогите!

  • Автор темы Автор темы olga73
  • Дата начала Дата начала

olga73

help-andrej.ucoz.net
Здравствуйте.Обращается к вам Саванец Ольга Петровна.Республика Белоруссия,Брестская область,город Барановичи,ул.Гаевая 58-2,кв.5.Прошу помощи у вас и надеюсь ,что вы сможите нам хоть чем то помочь.Ниже прилогается история моей семьи.Если нужны документы ,все имеется и по первому требованию будет выслано.
Неправда, что в одну воронку снаряд два раза не падает: в нашу семью беда постучалась трижды. Самое ужасное – каждый раз она приходила к детям. Детей у нас родилось трое. Но старшая Танечка умерла, не прожив и двух недель. Преждевременные роды вынудили тогда медиков бороться за мою жизнь. Тринадцать лет назад родилась Дашка. О такой дочери мечтает каждая мать – умница, красавица и привязана к родителям, как послушный, ласковый хвостик. 8 октября 2007 года у "хвостика" появился братишка Андрей. Роды были крайне тяжелыми, малыш сразу после появления на свет угодил в кислородную палатку.
— Когда сыну был месяц, невропатолог заметила неладное.. — Не хочу вас пугать, но у ребенка отсутствуют почти все рефлексы и снижен мышечный тонус. Начались постоянные обследования, курсы лечения, реабилитация. За четыре с половиной года жизни мы консультировались не только в своей поликлинике и Брестской областной больнице, но и в РНПЦ "Мать и дитя”, Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, нас консультировали лучшие врачи Белоруссии и врачи из Франции, но ни кто не может выставить нам диагноз и назначить нужное лечение.
Результаты обнадеживали: Андрюшка стал эмоциональнее, научился широко улыбаться и хохотать, различать знакомых и незнакомых людей, даже пытался говорить...
Но пришла вторая беда: в январе 2009 заболела Даша. Две недели дочку лечили от "пищевого отравления после Нового года” и "простуды”, затем в карточке появилось страшное словосочетание: острый лейкоз, нейролейкоз.
— Папа остался с сынулей, я уехала с доченькой в Боровляны. Там мы прошли все круги ада: и плохие анализы, и осложнения в сердце, печени, и обмороки, и многое другое. Лечение в настоящее время закончено, но последствий осталось очень много.
Может кто-нибудь представить, что чувствует мать, лежа в больнице с одним тяжело больным ребенком, когда ее второе больное дитя находится за 200 км?
— Сердце мое рвалось на части.. — Когда Андрюшка заболевал, я мчалась к нему, а муж ехал к Дашеньке. Мы виделись, только разъезжаясь в маршрутках в разные стороны.
И все-таки нам не удалось уехать от третьей беды: в августе злополучного для нас 2009 года после трех перенесенных пневмоний Андрей не смог сам дышать. У него отекло лицо и ослабли мышцы, он перестал пить и кушать, реагировать на игрушки. Его забрали в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
В течении полутора лет наш малыш жил между домом и реанимацией: его состояние то ненадолго улучшалось, то вновь ухудшалось настолько, что Андрюша нуждался в аппарате ИВЛ. Все время, когда сыночек дома, у его кроватки дежурит по очереди вся семья: дыхание ребенка может остановиться в любой момент. Однажды это случилось прямо на улице. Я до сих пор мысленно благодарю врача "скорой”, который всю дорогу, стоя на коленях перед носилками, поддерживал в мальчике жизнь, и реаниматологов Минской областной детской клинической больницы.
В реанимации находиться с ребенком нельзя. - Был только один способ не расставаться с Андреем — собрать 16 тысяч евро на портативный аппарат ИВЛ и забрать сыночка домой. И благодаря отзывчивым людям нам удолось купить аппарат ИВЛ.
Диагноз "спинальная амиотрофия”, который медики поначалу ставили Андрюше, генетики не подтвердили. На вопрос о том, чем болеет наш ребенок, сегодня никто не может дать ответа. У сыночка ежедневные приступы судорог, мы перепробовали множество лекарств, но результата нет ни какого. Некоторые доктора говорят, что не возможно, чтоб в одной семье болели так тяжело двое детей, и не имея такой возможности обследовать и выяснить причину всему этому рекомендуют обследование детей в одной из немецких клиник.Счет пришел из клиники города Фогтаройт,Шон клиника.Сумма Лечения и диагностика для Андрюши на 27 дней соит 53509 евро.Обследование Даши в клинике Изармед 4190 евро.
И я обращаюсь ко всем с просьбой помочь моим детям. Я хочу видеть доченьку с улыбкой на лице, чтоб она могла учится в школе, общаться со своими сверстникоми, быть здоровой и забыть о боли и мучениях которые выпали на ее долю. И сыночку хоть на сколько улучшить его состояние здоровья, избавить от ежедневных приступов судорог, возможность самому дышать.
У каждого есть шанс на жизнь и мы не можем от его отказаться.Без вашей помощи нам не справиться.Мы просим у все помощи,не оставляйте нас ,помогите!!!
Реквизиты

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" Республика Беларусь

Благотворительные счета открыты в филиале №802 - г.Барановичи, ул.Царюка, 4; УНП 200369858; МФО 150501245:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382109656 на благотворительный счёт №000000038 в филиале № 802

- доллары США - транзитный счёт №3819382112542 на благотворительный счёт №000076 в филиале № 802

- евро - транзитный счёт №3819382112542 на благотворительный счёт №000004 в филиале № 802
- российские рубли - транзитный счёт №3819382112542 на благотворительный счёт №000028 в филиале №802

Назначение платежа:На Саванец Ольгу Петровну для лечения Саванец Андрея
Распечатать платёжку Вы можете здесь http://help-andrej.ucoz.net/kvitancija.doc


Адрес для почтовых переводов:
Республика Беларусь Брестская обл. г. Барановичи, ул. Гаевая, д. 58/2, кв. 5, 225410
Саванец Виктор Николаевич

Контакты

Телефоны родителей Андрея и Даши:
папа Виктор – (8-029)822-15-66 моб.
мама Ольга – (8-029)202-75-34 моб.




Кошельки

WebMoney

B184729121387- бел.руб.

Z423951072658-доллары

E341126044339-Евро

R416469253145-рос.руб



EasyPay

29798933
А так же вы можете положить деньги и на баланс МТС на номер +375 29 (202-75-34) . Это мой номер (в дальнейшем я смогу перевести их на EasyPay или WebMoney через сервис ipay).


Ссылки на группы вконтакте http://vk.com/club39388768 и одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51403262984283
 
Последнее редактирование:
olga73, нашла ваш сайт : http://help-andrej.ucoz.net/index/0-2 в интернете. и видео что сделала ваша Даша об Андрюше. песня которая сопровождает видео на столько за душу берёт. Пусть вам поможет Господь и по больше Вам отзывчивых добрых людей.
 
Последнее редактирование:
Большое вам спасибо,что понимаете нашу боль,и поддерживаете нас.

Наш сайт help-andrej.ucoz.net
Если у кого есть возможность распространите информацию,мы будем очень признательны и благодарны.
 
Последнее редактирование:
удостоверение об инвалидности.

Удостоверение об инвалидности.
 

Вложения

  • 02940851.jpg
    02940851.jpg
    450.1 KB · Просмотры: 255
  • s44874677.jpg
    s44874677.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 262
Люди не проходите мимо, это же так страшно когда болеют дети , да еще и двое.

---Вы думаете «Справятся и без нас»-
НЕ СПРАВЯТСЯ!!! Вы думаете «Мои
10 000 не спасут» - СПАСУТ!!! На
секунду представьте, сколько
людей подумало также??? Нас миллионы и мы общими усилиями
можем спасти жизни детей.
 
Анлита,я очень благодарна что вы нас поддерживаете .Я новичок на вашем форуме и мне очень нужна помощь и подсказка .
 
olga73, я смогу написать в церковную газету о вас. Но это не раньше чем через пару недель. Очередь.

Крепитесь.
Помоги вам Господь!

Мне нужны фото детей.
 
Спасибо,конечно мы подождем и фото я вам сброшу .Ждем и надеемся ,что Бог нам поможет и не оставит нас.У нас осталась одна надежда на Бога и на добрых и отзывчивых людей.
 
Здравствуйте Гелия.Напишите куда можно сбросить фото детей.
 
olga73, написала Вам в ЛС



IMG_0343а.jpg
 
Последнее редактирование:
olga73, нас мало но мы с вами. и думаю народ потихоньку подтянется. Люди , сложно конечно что-то писать в такой ситуации. Так вы просто заходите и оставляйте какой-нибудь смайлик. Это будет говорить о том что народ заходит, читает, возможно помогает. Но думаю Ольге это будет приятно. Ведь в такой ситуации без поддержки Добрых и Отзывчивых людей справиться очень сложно. А сюда заходят и остаються только такие люди. Ведь так?

olga73, как ваши детки сейчас? поступления какие-то есть?
 
:friends:
olga73, на EasyPay только на почте можно деньги положить? И куда предпочтительнее-EasyPay или перевод?
 
Нет деньги не идут ,не знаю что и делать куда еще писать . Шанс нам отказал,сказали что собирайте сами ,у нас очередь до нового года. Все равно как и куда переводить деньги,главное их насобирать . Состояние у Андрюшки без какой либо динамики,ежедневные судороги до 20, а то и более раз в день.У Дашки из за того прошла химиотерапию и облучение очень снижен имунитет и она опять заболела ,сейчас у нее ангина(но находится она сейчас в Острашицком городке в республиканской реабилитационной больнице).
 
olga73, помоги Вам Господь!

Девушки, кто-то писал, что очень легко деньги через почту можно кидать на EasyPay вроде бы. Там только номер нужен и все?
 
Sky_love, да на почте пишешь номер изипей. Можно ложить через интернет банкинг с карточки если у вас такая функция есть.
 
Девочки подсказывайте что делать,а то мне особо не кому подсказывать.Буду рада любой помощи.
 
Я тоже, к сожалению, не знаю... постараюсь что бы как можно большее количество людей узнало: напишу в жж, на фейсбуке, в подпись возьму и т.д.
 
Возможно если будет знать больше людей ,то кто нибудь сможет помочь моим детям ,пусть даже не большим вкладом,но для нас очень важным.
 
olga73, нам остается только молится, делать, что в наших силах и надеяться на Божью милость и доброту людей. Держитесь.
 
Sky_love,вы правы.Все в руках Божьих и только он может нам помочь и спасти детей.И конечно люди с большим сердцем и открытой душой.
 
Назад
Сверху