Жизнь на полу :)

Metelitza

Мимо Шла
Интересно, а сколько было вашим малышам, когда вы спустили их на пол? Мы уже вовсю ворочаемся и пытаемся ползти, детскую кроватку ненавидим лютой ненавистью, вот я и думаю спустить мылыху на пол, ведь с пола не падают.
 

gorgonasola

New member
Мы месяцев с четырех, расстилали одеяло на полу и давали волю ребенку, иногда подушками обкладывали, чтоб далеко не уползло :)
 

Mahima

переименовалась:)
Сы на полу как голову держать научились в положении на животе. На одеяле, клеенке или в памперсе...игрушки, мама - и все. :dirol:
Когда пополз - без ограничений - по всей квартире. Манежа не было никогда. В ходунках ощутил, что не может ни до чего достать - отдали назад после первой пробы :biggrin: на вольном выпасе все время. :biggrin:
 

Insomnia

New member
Мы месяцев с 3-х на полу были. А когда стали ползать и нам манеж стал тесен, она ползала по всей квартире..я ее не ограничивала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Месяцев с 4-х. А массаж, зарядка - так с самого начала на полу.
 

NadiNe

New member
Мы переехали на пол неделю назад, до этого - на столе, но сейчас уже опасно, одну точно не оставишь.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мой первый на полу с 3-х месяцев. А у Любомиры выбора нет. У нас в новой квартире только кухонный сол и Данилын диван имеет полженную высоту. Вся остальная площадь - пол.
 

tasha

New member
С 3,5 мес. А с 4-х ТОЛЬКО на полу. Там же и спит, даже ночью.
 

Нютка

New member
мы пока на диване но под пристальным маминым присмотром :acute:
но уже собираемся на пол, потому как ползать начали потихоньку
Вот тут вопрос возникает - как вы деток одеваете? все-таки зима, холодно на полу
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я подкладывала спальник + ковер на полу, а если ползает активно, то ползуны потелплее одевала. Хотя довольно монго времени босичком проводил. Надо смотреть если активный малой то все нормально стал подмерзать то надо одевать и при том согреть своим теплом, кто кормит грудью покормить, кто нет просто прижатьи поность на ручках.

А сейчас Любомира пока далеко не уползает лежит на спальнике, валяется голышом минут по 15-20, потом постепенно пододеваю. Во время кормлений всегда стараюсь чтобы согрелась, если спать собирается одеваю, а елси уже засыпает просто укутываю потеплее.
 

tasha

New member
Claire написал(а):
Как это спит :blink: , на чем?
Ковер + матрас + одеяло наверх = такая низкая кровать. Там и спит. Может самостоятельно сползти с нее и заползти обратно.
Кроватку ненавидит а с большого дивана навернулся один раз в 4 мес.
Вот и перебрались жить на пол.
 

Шаманка

New member
Мы стали выкладывать на пол по чуть-чуть с 2х месяцев, потом все больше, теперь большую часть времени там проводим.
 

егорина

Active member
мы с полугода :) я думала, мы ранние, оказывается - ПОЗДНИЕ! всем подружкам, у которых дети младше, советовала на пол деток выпускать...

у нас ваще-то, как у Катерины, на свободном выпасе был :) когда ползать научился :)
 

tasha

New member
NadiNe, не, не дует!
У нас паркет, стеклопакеты, дверь утеплена.
Термометр комнатный на полу дежит +25 показывает :bb: .
 
Сверху