ЖСПК 856, ул.Бородинская,14

Респект

New member
нам там предложили квартиру,говорят,что начало строительства летом.

Уточню еще раз номер дома.Но ЖСПК и улица те же...3-ка,вроде 81,56кв.м.
 

Tavimar

Member
Может кто слышал про дом №5?заранее спс за ответ

Респект, по какой улице будет строиться дом №5??? По Бородинской - только два дома №№ 14 и 13 будут строиться.

Слыхала, что там уже идет снос!! Кто, сто слышал?

Пока будьдозеров не видать!А то,что из двух двухэтажных бараков (на месте которых будет наш дом № 14) выселены люди - это точно!
 

Респект

New member
ЖСПК и улица те же...:Ул. Бородинская Д.5,так сказали в исполкоме.
 

kseni

New member
У меня новость: Уже разбирают старые дома где будет наш домик!!!:drinks:
 

Alexa.

New member
kseni, спасибо за отличную новость - значит наконец дело сдвинется с мертвой точки
 

Alexa.

New member
Сегодня звонила Алине Григорьевне. На следующей неделе состоится собрание (16-го или 17-го). Будем заключать договора и получим квитанции на оплату ПИР.
 

kseni

New member
Сегодня звонила Алине Григорьевне. На следующей неделе состоится собрание (16-го или 17-го). Будем заключать договора и получим квитанции на оплату ПИР.

Спасибо за приятную новость!!!:so_happy:
 

Tavimar

Member
У меня новость: Уже разбирают старые дома где будет наш домик!!!

Спецом пошла и посмотрела - бульдозеров пока нет!!!!А то,что вы приняли за снос - так это остатки дома, в котором месяца 2 назад был пожар!!!
 

kseni

New member
Спецом пошла и посмотрела - бульдозеров пока нет!!!!А то,что вы приняли за снос - так это остатки дома, в котором месяца 2 назад был пожар!!
Мы ездили и смотрели сами: там уже сняли крышу и достали окна, осталось только сделать бах-бах и вывезти!!!!!
 

Alexa.

New member
17 мая (вторник) в 17.00 на территории ВЕЛОзавода состоится собрание членов ЖСПК 856
 

Tavimar

Member
Большая просьба!!!
Члены нашего ЖСПК 856 от администраций районов (московского,заводского,фрунзенского,центрального,советского,первомайского)
сбросьте пожалуйста свои координаты (ФИО,контактные телефоны) мне в личные сообщения .
 
Последнее редактирование:

mr.Smyt

New member
Прошло собрание. Оно было очень познавательным и я сделал следующий вывод: "На велозаводе очень хорошие зарплаты,- надо идти туда работать! ".

А теперь аргументы:
Банк кредитует по 2 400 000 за метр квадратный,
Стоимость метра в нашем доме, как было сказано председателем, 2 800 000,
Это 400 000 р. За каждый квадратный метр из своего кармана.
Банк лишние деньги не даст.
От куда взялась стоимость 2 800 000 я пока не знаю, но возможно это и есть реальная стоимость квадратного метра (которая, как написано в договоре, может меняться), и понижающий коэффициент для нашего дома = 0.9(со слов председателя), соответственно 100% кредит = 2 520 000 за метр квадратный.

А теперь математика:
2 800 000 - 2 520 000 = 280 000 за каждый метр из своего кармана
При площади квартиры в 60 метров 16 800 000 р. Своими денежками за 10 месяцев, и это 1 600 000р. в месяц , при условии что на строительство дома будут затрачиваться средства в одинаковом размере каждый месяц и стоимость не изменится.

Ну и соответственно
70 метров = 1 960000 в месяц
80 метров = 2 240 000 в месяц
90 метров = 2 520 000 в месяц
Это не считая оплаты за лишние метры.
Ну и штрафы в размере 0.3% в день не трудно посчитать.
Итог вышеописанного: семья из 4 человек, которая строит 3х комнатную квартиру, каждый месяц должна будет платить не меньше 2х миллионов.

А теперь повторный вывод – Средняя зарплата инженера на госпредприятии составляет 1 500 000. Если даже работают 2 человека , то среднестатистической семье с доходом в 3 000 000 придётся найти способ прожить за оставшийся 1 000 000.
И если велозаводцы голосуют за штрафы в 0.3% , то они уверены что им штрафы платить не придётся, соответственно зарплаты у них …………ХОРОШИЕ.

Поправьте меня если я не прав :read:
 
Последнее редактирование:

mr.Smyt

New member
Получил квитанцию на оплату ПИР, у меня сразу же возник вопрос: - от куда взялись такие цифры? По моим сведениям УКС ещё цены не дал, соответственно и стоимость метра не известна. Может кто пояснит.
 

mr.Smyt

New member
Получил квитанцию на оплату ПИР, у меня сразу же возник вопрос: - от куда взялись такие цифры? По моим сведениям УКС ещё цены не дал, соответственно и стоимость метра не известна. Может кто пояснит.
 

kseni

New member
Получил квитанцию на оплату ПИР, у меня сразу же возник вопрос: - от куда взялись такие цифры? По моим сведениям УКС ещё цены не дал, соответственно и стоимость метра не известна. Может кто пояснит.


Это оплата за проект, отчуждение земли и за снос!
 

7666KI-7

New member
кто-нибудь популярно объяснит, почему:

"предельные нормативы стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов без учета затрат по освоению и инженерной подготовке территории, инженерному оборудованию территории, без затрат на благоустройство и озеленение на декабрь 2010 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 1991 г. (п. 2 Решения Мингорисполкома от 22 апреля 2010 г. № 864 «О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в общем уровне цен":
------------------------------
* 6-9-этажные жилые дома серии 111-90; - 1514,674 тыс. рублей;
* 19-этажные жилые дома серии 111-90; - 1767,919 тыс. рублей
"


а на собрании озвучили цифру около 2,8 млн? получается, что всё перечисленное занимает 40-50% стоимости кв.м.? здесь не учитывается стоимость ПИР (у нас она 4.5 млн)?
 

Tavimar

Member
Народ! Еще имеются свободные квартиры в нашем ЖСПК! Поэтому и цена на ПИР получилась на 500 тыс больше,чем рассчитывали.
А вот и неутешительные новости:
http://afn.by/news/i/152972
 
Последнее редактирование:
Сверху