yzla, пару дней назад было всего 6 человек которые попали в списки на льготное кредитование. на данный момент может ещё пару человек получили решения исполкома. одобрения непосредственно в банке думаю ни кто ещё не получил - нужен договор с мапидом.
а вообще, раздавая платёжки ПИР я узнал, что исполкомы не принимают документы на включение в списки, мотивируя свои действия тем, что нет справки о цене метра. как она может быть, эта цена если нет договора с мапидом, и не будет до осени?! мало того. НИКОГДА исполкомам для включения в списки не требовалась справка о цене метра. нужно было только кол-во метров имеющихся и строящихся, чтобы рассчитать метры льготнокредитуемые...... а тут вот понадобилась цена метра. абсурд! просто не создают новых списков льготнокредитуемых. о так вот.
upd
yzla, вас ни кто не кормит завтраками. сразу сказали как только так сразу. всем, повторяю, всем приходится ждать. не ведите себя как непоседливая школота. наберитесь терпения. мы строим дом. мы все. и мы все ждём. ждём то одного, то второго, то третьего...... и так будет весь процесс строительства. мы будем ждать и дождёмся (даст бог

) мапида, кредитования, цоколя, первого этажа, второго, третьего..... целой коробки, внутренней отделки и.т.д. если на данном этапе вы говорите про завтраки и трудности ожидания, то что будет когда будет строиться дом? будете гневаться на строителей, что те медленно строят?))) а про данный этап - есть правдивая поговорка про нашу постсовестскую систему и работу её инстанций - каждая бумажка должна отлежаться, прежде чем попасть на подпись. вот примерно так и работает всё остальное. п.э. происходят "завтраки"..... к тому же существует очередность строительства домов. мы не единственные. и не первые. п.э. опять же - как только так сразу.
ну и постскриптум.
без обид.