ЖСПК №900, д.10, Каменная горка-4, часть 2

Cabman

Member
Интересно, что они сделали, эти таинственные соседи:biggrin:
 

Гватемала

New member
Cabman,они ничего не сделали, ошибка просто вышла. не ту квартиру указали мы)))
 

Cabman

Member
Вернулась с ребенком прогулки. Ненавижу. Ненавижу сабачников. Сабачники - быдло - да, именно так. По крайней мере, неубираюие за своими питомцами. А других в Беларуси я не встречала.


На замечание девочке со всемогущей таксой из первого подъезда сидящая рядом дамочка сказала у нас, СЛАВА БОГУ, ПОКА НЕ АМЕРИКА, что за своей сабакой нужно убирать. Я в глубоком шоке. Я думала всегда - к сожалению, у нас не Америка. Но СЛАВА БОГУ, административная ответственность и штрафы все же предусмотрены даже в этой дикай стране. Родителям девочки со "всемогущей таксой" привет.

Еще один хозяин с****щей сабаки (везло мне на них сегодня), которая была почти с меня ростом, без намордника и без поводка, на замечание продолжал отмалчиваться. Лишь в конце сказал - идите, идите. Видимо, все же больше нечего было сказать. Ненавижу.
 

кисся

New member
Да, КГ, уже вся зас...на собачками. Пройти можно только по асфальтированным дорожкам и то не факт что обойдётся....
 

sherif

Я за справедливость!
Какие хозяева, такие и собачки.... Людьми тоже все загажено, начиная от подъезда, заканчивая улицей. И кого-то еще не устраивает, что КГМ СНЕСЛИ! Ну так поставьте себе эти контейнеры хоть к себе в квартиру и наслаждайтесь:prankster: А почему возле дома должен бардак твориться?? Есть мусоропроводы! Туда и выбрасывайте.
 

sherif

Я за справедливость!
И снова здравствуйте! Только что из ЖРЭО. В кратце суть проблемы: кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует состояние нашего двора, просьба - завтра с 15.00 прием у нового директора нашего жэса. Нас есть несколько человек, кто пойдет к нему насчет уборки территории-подъездов и вообще по поводу качества оказываемых услуг. Но еще хоть пару-тройку представителей нашего дома надо. Соседи, пожалуйста, посодействуйте! Уже год живем в грязи, детки в грязи растут!
По словам юрслужбы жрэо, жспк имеет право отказаться от услуг жэса по уборке и самостоятельно нанять дворника или уборщицу и транспорт для вывоза мусора. Собственно, надо бы на эту тему собрание, т.к. недавно здесь уже поднимался этот вопрос. Один знакомый сказал, что в их практике (а живет он в КГ-4) было такое: жильцы сообща, все квартиры, не оплатили по жировкам за один месяц за услуги жэса по уборке с соответствующей жалобой в жэс и пояснением "почему так". так у них все убрали-помыли-почистили. Делаем выводы:scratch::biggrin:
 

Zenonovna

New member
завтра с 15.00 прием у нового директора нашего жэса.
Безумно хочется пообщаться на эту темку в жэсе!Но боюсь пока я доберусь, все закончится!
жильцы сообща, все квартиры, не оплатили по жировкам за один месяц за услуги жэса по уборке с соответствующей жалобой в жэс и пояснением "почему так". так у них все убрали-помыли-почистили. Делаем выводы
я только за!может хоть так с места что-то сдвинется!я даже как-то наброски жалобы делала у себя в блакноте...
 

uvarabey

New member
Девочки! 3-й день звоню нашему председателю по поводу собрания!!! А "абонент временно недоступен"... он в отпуске? или как? как к нему дозвониться????
 

sherif

Я за справедливость!
нет, какой же отпуск у человека со свободным графиком работы?:biggrin: он в деревне у родни, наверное. или прячется уже от нас, его достают по поводу уборки. cabman , мы и еще одни наши соседи уже неделю ему дозвониться не можем. Поэтому я без него в жрэо и поехала. кстати, на этой неделе наше горку посетит ладутько, может к его приезду бардак уберут.
Zenonovna, Наташа, может соберемся в среду (на следующей неделе) к директору в жэс? (у него раз в неделю приемный день). еще пару человек подтянутся.
 

Sorya

New member
кстати, на этой неделе наше горку посетит ладутько
Когда посетит, неизвестно? Мы бы с удовольствием показали ему отсутствие благоустройства у наших домов... ни асфальта, ни площадок нет
 

uvarabey

New member
Zenonovna, Наташа, может соберемся в среду (на следующей неделе) к директору в жэс? (у него раз в неделю приемный день). еще пару человек подтянутся.
Если ребенка оставлю с мужем, то можно будет сходить! Ближе к среде созвонимся. Кстати, 15 августа - это как раз и среда!!!
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
Какие хозяева, такие и собачки.... Людьми тоже все загажено, начиная от подъезда, заканчивая улицей.
Моя собака убирает за "быдлом" который пластиковые бутылки на улице разбрасывает, в наморднике этого не сделаешь, а Вы навряд ли уберете грязную бутылку валяющуюся на улице, а мы каждый день по 2 выносим, и даже выкапываем из песка и благородно доносим до мусорки у подъезда. И з/п мы не просим вместо уборщика, хотя можно...
Экскременты по крайней мере разлагаются!!!!!!!! Конечно около подъезда это уже слишком...
Надо провести эксперимент: не будем выносить бутылки и потом посмотрим какой офигенный вид из окна вы получите, ведь уборщик НИ РАЗУ не убирал территорию около проезжей части, да и с торцевой стороны похоже тоже. А некоторые любят похоже выбрасывать бутылки от пива с окна кухни, мусорка далеко однако.
 
Последнее редактирование:

sherif

Я за справедливость!
..., а Вы навряд ли уберете грязную бутылку валяющуюся на улице, а мы каждый день по 2 выносим,...
Экскременты по крайней мере разлагаются!!!!!!!! Конечно около подъезда это уже слишком...

А почему Вы так считаете, что я не убираю? Или мой муж? Как Вы можете об этом судить, не зная обо мне ровным счетом ничего? Впрочем, также, как и обо всех остальных.
Зато Вашу собаку - которая гадит с Вашего позволения как раз-таки возле подъезда - знают практически все.:crazy: И без намордника водить такую псину ради бутылок - это по крайней мере опрометчиво. Вы можете гарантировать безопасность детей, если она сорвется с поводка? И если не укусит, то хотя бы не испугает ребенка (а такой инцидент, насколько я знаю, у вас уже был)?
А то что вокруг дома бардак, и бутылки, и пр. - благодаря магазину и мусорке. Удобно:купил-выпил-бросил...:not_i:
 

Cabman

Member
Моя собака убирает за "быдлом" который пластиковые бутылки на улице разбрасывает, в наморднике этого не сделаешь, а Вы навряд ли уберете грязную бутылку валяющуюся на улице, а мы каждый день по 2 выносим, и даже выкапываем из песка и благородно доносим до мусорки у подъезда. И з/п мы не просим вместо уборщика, хотя можно...
Экскременты по крайней мере разлагаются!!!!!!!! Конечно около подъезда это уже слишком...
Надо провести эксперимент: не будем выносить бутылки и потом посмотрим какой офигенный вид из окна вы получите, ведь уборщик НИ РАЗУ не убирал территорию около проезжей части, да и с торцевой стороны похоже тоже. А некоторые любят похоже выбрасывать бутылки от пива с окна кухни, мусорка далеко однако.

жесть, я от Вашего поста просто в осадке. У Вас собака бойцовой породы, бегает без поводка, без намордника, срет (да, буду уже так говорить) везде!!! ВАм неоднократно делали замечание, а ВОЗ (в прямом и в переносном смысле этого слова, воз ваших экспрементов и ныне там!!!!!) Что там разлагается?? После такого теленка-то? Пока до этого дойдет, дети уже сто раз влезут в Ваше гавно! Им и погулять-то больше негде, те жалкие клочки зелени ,которые мы имеем, засраны любителями животных!!! Я ВАм уже говорила - САДИТЕСЬ ПРЯМО С НЕЙ РЯДОМ!!!!
Да, это была я, будем знакомы!:hi:

А БУТЫЛКИ НЕ НАДО УБИРАТЬ, тем более, если вы считаете ,это оправдание прогулок без намордника. Вы лучше не бутылки, а гавно свое за собой убирайте!!! Во-первых, это ощутимо украсит газон у нашего подъезда (и не только у него), а потом, для уборки гавна можно оставаться в наморднике :)))) Ну почему нет такого закона -

РАСРАЛ - НЕ УБРАЛ - СЪЕЛ!!!!!!!!!!!!!
Пару раз говнеца попробовал, глядишь, и дойдет наконец-то, что поступаешь нехорошо!

Прошу остальную публику простить за неподбор выражений, но просто уже сил нет терпеть, прямо колбасит от таких ХОРОШИХ соседей, у которых ДАЖЕ СОБАКИ (!!!!!) убирают бутылки за быдлом. А в намординке это делать, оказывается, неудобно!!! ЧТо бы мы без ВАс делали, Грин Пис ВЫ наш!


И еще, вдогонку:
адо провести эксперимент: не будем выносить бутылки и потом посмотрим какой офигенный вид из окна вы получите

Давайте проведем эксперимент - все собачники, к примеру, всю зиму не будут выводить гулять своих питомцев, как будто их просто нет.

И ПОСМОТРИМ, КАКОЙ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ВИД МЫ ПОЛУЧИМ, когда сойдет снег. Как вариант. Поверьте, такой вид понравится всем, особенно мамам маленьких детей, гораздо больше!
И, да, кстати - то, что Ваш теленок под окнами "по-маленькому" сходит - меня это тоже как то не ....ммммм.... не могу подобрать слово:)))))) В общем, просто убирайте - савок есть для этого, пакет, а у виска крутить - проблему не решит. Если бы Я так сделала (в смысле, справила нужну прямо на газоне), вам бы, вероятно, тоже не понравилось. В общем, надеюсь, тема собачников раскрыта:))) Со всяческими.
 
Последнее редактирование:

monkey1980

Укрась свою жизнь…
жесть, я от Вашего поста просто в осадке. У Вас собака бойцовой породы, бегает без поводка, без намордника, срет (да, буду уже так говорить) везде!!! ВАм неоднократно делали замечание, а ВОЗ (в прямом и в переносном смысле этого слова, воз ваших экспрементов и ныне там!!!!!)
Во-первых: у меня собака декоративная, она чемпион рб и рф по декорации, вы ей нафиг не нужны. Мы Выступали среди тысячи людей и собак на выставках без намордника, в них нельзя находиться, и собаки , если проявят агрессию- дисквалифицируются. Собака к охране и агрессии не дрессируется, а только на послушание.
Во-вторых: про замечания- впервые слышу.
В-третьих: я плачу деньги за содержание, а в результате никто ничего не делает для собачников, так пусть хоть г... убирают.

А почему Вы так считаете, что я не убираю? Или мой муж? Как Вы можете об этом судить, не зная обо мне ровным счетом ничего? Впрочем, также, как и обо всех остальных.
Зато Вашу собаку - которая гадит с Вашего позволения как раз-таки возле подъезда - знают практически все.:crazy: И без намордника водить такую псину ради бутылок - это по крайней мере опрометчиво. Вы можете гарантировать безопасность детей, если она сорвется с поводка? И если не укусит, то хотя бы не испугает ребенка (а такой инцидент, насколько я знаю, у вас уже был)?
А то что вокруг дома бардак, и бутылки, и пр. - благодаря магазину и мусорке. Удобно:купил-выпил-бросил...:not_i:
Возле подъезда мы не выгуливаем собаку. И врать не надо!!!!!!! И ни на кого она не нападала, это тоже полная ложь. А бутылки как раз не возле магазина мы убираем , а около проезжей части.
Если и идем около 3-4 подъезда к пустырю, то по проезжей части, а не около подъездов, так что ваши обвинения без основания. И идя на прогулку она на коротком поводке, а не разгуливает.

И если не укусит, то хотя бы не испугает ребенка (а такой инцидент, насколько я знаю, у вас уже был)?
:not_i:
Я посторонним детям не разрешаю подходить к собаке вообще, чтобы не было конфликтов. А про напугать- вы нас с кем то путаете 100%. Собака не обращает внимания на людей, у нее другие задачи.
Вы хозяев лабрадора лучше заставьте в наморднике ходить и на поводке, он несколько раз на детей нападал идущих с родителями.
 
Последнее редактирование:

Cabman

Member
Во-первых: у меня собака декоративная, она чемпион рб и рф по декорации, вы ей нафиг не нужны. Мы Выступали среди тысячи людей и собак на выставках без намордника, в них нельзя находиться, и собаки , если проявят агрессию- дисквалифицируются. Собака к охране и агрессии не дрессируется, а только на послушание.
Во-вторых: про замечания- впервые слышу.
В-третьих: я плачу деньги за содержание, а в результате никто ничего не делает для собачников, так пусть хоть г... убирают.

Ну капец. Вы, что ли, совсем не в адеквате????? :crazy:

Мне/ да и остальным, я думаю, тоже, глубоко по барабану, что она - черпион по декорации. Как Вы думаете, правило с намордниками почему придумали???? Потому что речь идет о животном, которое может вести себя непредсказуемо. Ну, случись даже здесь у нас что - мы что, ее тоже дисквалифицировать должны будем? А кто ответит за ущерб? Ну, в конце концов, Вы же не канарейку завели!!!

"Глухаря" кто-нить смотрит по НТВ? как раз сейчас повтор идет. Несколько дней назад серия была, вроде, "Звери" называется. ТАм чуваку Глухарь тоже и ходил, и просил, и уговаривал, и объяснял, почему нужен намордник и поводок. А хозяин - полный неадекват, и объяснения у него аккурат НАКШЛАТ Ваших были:)))))
Глухарь там в фильме ему даже в голову дал:)))
А реплики-то какие:
- Ну надень ты на нее намордник, ты ж не канарейку завел (да, это была цитата) :))
- Ну посмотри, какая она здоровая, у тебя что, перчик маленький?:))) Они ж все большое любят:))))
И апогей, когда он эту супер-дрессированную собаку, тоже победительницу там чего-то, просто застрелил. А хозяину сказал -

ДА НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТЕБЯ ВАЛЬНУТЬ НАДО!!!

Посмотрите эту серрию, если не смотрели. Ну правда, ответы чела этого, владельца собаки, как с Вас писаны.


ну и про деньги на содержание и про уборку.... ОНИ - это кто??? эльфы? тут платишь деньги за техобслуживание, уборку дома, подъездов, придворовой территории, вывоз мусора, и невозможно правды добиться. Не убирают и все тут. А тут кто-то должен гавно ваше за вами загребать!!! То, что Вы / собачники все кругом загадили - Вы это как бы щас своим правом сделали. Мол, деньги заплатил и получил право гадить на газоне. И пусть специально обученные люди убирают. Только вот беда - никто не убирает. А тут я, или мои дети. Вступаем в вашу кучу. И что, ну скажите ,что мне делать??
Просто я живу в этом доме, и жить вам не мешаю. Ну никак. А вот Вы мне - напротив. Очень.
 
Сверху