ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Может я вам помогу, звоните. Все вопросы по квартирам и людям веду я.
Может кто желает пойти первыми в банк, звоните и готовьте справки, которые я писала. Банк дает зеленый свет.
На следующей неделе проведем общее собрание.
Повестка:
1.Утверждение новой стоимости квадрата, УКС просчитал повторно и она увеличилась до 4000000 руб, точную цифру напишу завтра, документы на работе.
2. Должники.
3. Отчет председателя.
Напоминаю мои городские телефоны:50-88-491 или 50-88-433 и нашего бухгалтера 50-88-234. Звоните.
 

кокетка2011

New member
Уточняю: стоимость квадрата 3935000 руб.
Собрание состоится 23 мая 2012 года(среда) в 18-00 в Доме Культуры
Сегодня была в банке у Мирославовны, первые люди пойдут примерно 25 числа. Будем кредитоваться быстро и в краткие сроки, так что готовьте документы. Ждать никого не будем. До 18 июня должны все пройти банк. Записываться в банк будете у меня, Мирославовна запись вести не будет, в банк можно не звонить. Завтра напишу какая сумма з\платы должна быть у главного застройщика для получения кредита. На сорок лет и на двадцать разные должны быть доходы. Одно скажу точно, кто строит однокомнатную надо обязательно два поручителя независимо от доходов застройщика. По остальным квартирам, если сумма з/платы нормальная и строиться семья, то берется один поручитель, независимо от его дохода (супруг или супруга)
Малютка, вы спрашивали по смене места работы. В банк предоставите справку о том, что вы где-то состоите на учете нуждающих, если нет, у вас заберут кредит, так как кооператив создан по очереди "Жданович"
Есть вопросы, пишите или звоните, я завтра на работе, телефоны написаны.

Кто чаще бывает на стройке, какое там движение?
Сегодня звонила прорабу: панели возят регулярно, на 1 и 2 секциях закрыто шесть этажей, на 3 секции накрыт седьмой, на 4 возводят восьмой этаж. У него по панелям вопросов к нам нет. Мы должны Солигорску около 1,4 млрд. руб за выполненные работы, так что платите за лишние метры. В воскресенье и понедельник всем кто должен заплатить за лишние метры отправим смс. Оплата до 1 июня 2012 г.
 

Ветврач

New member
Уточняю: стоимость квадрата 3935000 руб.
Собрание состоится 23 мая 2012 года(среда) в 18-00 в Доме Культуры
Сегодня была в банке у Мирославовны, первые люди пойдут примерно 25 числа. Будем кредитоваться быстро и в краткие сроки, так что готовьте документы. Ждать никого не будем. До 18 июня должны все пройти банк. Записываться в банк будете у меня, Мирославовна запись вести не будет, в банк можно не звонить. Завтра напишу какая сумма з\платы должна быть у главного застройщика для получения кредита. На сорок лет и на двадцать разные должны быть доходы. Одно скажу точно, кто строит однокомнатную надо обязательно два поручителя независимо от доходов застройщика. По остальным квартирам, если сумма з/платы нормальная и строиться семья, то берется один поручитель, независимо от его дохода (супруг или супруга)
Малютка, вы спрашивали по смене места работы. В банк предоставите справку о том, что вы где-то состоите на учете нуждающих, если нет, у вас заберут кредит, так как кооператив создан по очереди "Жданович"
Есть вопросы, пишите или звоните, я завтра на работе, телефоны написаны.


Сегодня звонила прорабу: панели возят регулярно, на 1 и 2 секциях закрыто шесть этажей, на 3 секции накрыт седьмой, на 4 возводят восьмой этаж. У него по панелям вопросов к нам нет. Мы должны Солигорску около 1,4 млрд. руб за выполненные работы, так что платите за лишние метры. В воскресенье и понедельник всем кто должен заплатить за лишние метры отправим смс. Оплата до 1 июня 2012 г.

Здравствуйте! Может подскажите, что делать, если человек который входил в совокупный доход (при первичном кредитовании) уехал на работу за границу на 6 месяцев, вероятно уволился с работы. Как докредитоваться? Звонила в банк, сказали нечего страшного, главное, чтобы он не поменял место работы (но я то не знаю), будете в совокупный доход брать других лиц. Что делать?
Какой доход должен быть у застройщика и поручителей при строительстве двухкомнатной квартиры (срок двадцать лет) и еще раз перечень документов для банка?
Заранее благодарю!!!!!!
 

кокетка2011

New member
Здравствуйте! Может подскажите, что делать, если человек который входил в совокупный доход (при первичном кредитовании) уехал на работу за границу на 6 месяцев, вероятно уволился с работы.
Ищите замену и все будет нормально.

Напоминаю список документов:
Список документов таков:
1. Справка о зар плате за 3 посл. месяца на бланке банка(свои + поручителей) которые уже были у вас первый раз в банк и с которыми заключен договор поручительства.
2. Копии паспортов и оригиналы свои и поручителей.
3. Справка о стоимости квартиры.
4. Согласие на предоставление кредитного отчета (физическое лицо), по которому служба безопасности будет проверять наличие у вас других кредитов.
У кого были изменены состав семьи или произошла смена квартиры, для тех другие документы.
А теперь информация по доходам:
на 40 лет под 1% годовых
на строительство однокомнатной у застройшика должен быть чистый доход от 800 000 до 1 000 000 руб
на двушку 1 400 000 руб
на трешку 1 800 000 руб
на 20 лет под 5% годовых
на однокомнатную 1 300 000 руб
на двушку 2200 000 руб
на трешку 3000 000 руб.
Например: Вы строите трехкомнатную квартиру и на данный момент у вас есть купленный в рассрочку холодильник, оплата по которому в месяц составляет 500 000 руб, то банк считает так: Ваш чистый доход ( та сумма , которая уже на руки, за минусом всех удержаний из з\платы), примерно возьмем 2 500 000 руб
2500000 минус 1000000 (кредит за холодильник умноженный на два) минус обязательно снимают примерно 150000 руб на квартплату в итоге чистый доход для банка составляет 1350000, что мало и для кредита на 40 лет и на 20. Надо брать поручителей у которых большая з\плата. И еще в банк предоставить последнюю платежку или график платежей на купленный товар в кредит.
Малютка, а вы не хотите пойти в банк в первых рядах? По моему вы хотели бежать в банк.
 
Последнее редактирование:

belol

Member
Фотки с субботы:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 96
  • 1.jpg
    1.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Со слов прораба шесть этажей "закрыто", но на фото видно, что не накрыто...
Светлана, очень хочется услышать на собрании информацию по КНС, свету, теплосетям : на каком этапе работы; планируемый срок окончания работ по каждому из перечисленных объектов. Как будет переносится очередной срок окончания строительства дома, предполагаемая дата -июнь 20.. какого года ? Почему изменилась за столь короткий срок стоимость метра (с 3 648 000 до 3 935 000руб) ?
 

кокетка2011

New member
Как будет переносится очередной срок окончания строительства дома, предполагаемая дата -июнь 20.. какого года ? Почему изменилась за столь короткий срок стоимость метра (с 3 648 000 до 3 935 000руб) ?
Срок окончания по доп согл 5 от 2,05,12 перенесен на октябрь 2012 г, поэтому нас в сжатые сроки докредитовывают. Стоимость квадрата пересчитали еще раз по доп согл и применили коээфициент октября.

Светлана, очень хочется услышать на собрании информацию по КНС, свету, теплосетям : на каком этапе работы; планируемый срок окончания работ по каждому из перечисленных объектов.
Мы занимаемся документацией и информацией по строительству дома, в наши обязанности не входит продвижение стройки КНС, света и тепла. Для этого существует УКС Минского района. Позвоните, вам дадут ответ на какой стадии строительства находятся эти объекты. Попутно мы некоторой информацией располагаем по этим вопросам, но сроки сдачи не в нашей компетенции. Могу сказать одно деньги из бюджета на строительство теплотрассы выделили.
 
Что подразумевает фраза " срок окончания по доп. согл.5 от 02-05-12г перенесен на октябрь 2012г " ? Срок окончания чего : коробки , коробки и черновой отделки, или же ввод полностью готового дома к проживанию в эксплуатацию ? Понимаю, что в полномочия председателя не входит выполнение работ по строительству КНС, света, тепла, но полагаю, что он заинтересован в наличии объективной информации по коммуникациям, иначе, как определялась дата "октябрь 2012 года" (если это дата ввода дома в эксплуатацию) ?
 

кокетка2011

New member
Что подразумевает фраза " срок окончания по доп. согл.5 от 02-05-12г перенесен на октябрь 2012г " ?
то и подразумевает срок окончания или для вас понятным языком срок сдачи дома октябрь 2012 г. Этот срок устанавливает не председатель и не я, а УКС и ген подрядчик из сложившихся текущих поступлений из бюджета и возможности строителей, а также строительства теплотрассы.
Кто хочет пойти в банк, звоните записывайте.Завтра заберу бегунок у Мирославовны. Нас кредитуют с 28 мая по 18 июня. Прежде чем брать справку о стоимости квартиры у нашего бухгалтера, погасите долги по членским и паевым взносам.У кого они будут на момент похода в банк справку не получите. Берите деньги и будите оплачивать сразу у нас в конторе в сберкассе. Кто не успеет пройти банк по неуважительным причинам в июне и не увеличит кредитную линию выставим платежки
по новой стоимости.
На собрании раздадим извещения по задолженностям под роспись, кого не будет вышлем заказными письмами.
 

belol

Member
Я так понял нужно заполнить две справки вот такого образца, которые раздавали на собрании (и всем не хватило)? Для кредитополучателя и поручителей. Или еще есть какие-то?
 

Вложения

  • spravka_dohod1.doc
    67 KB · Просмотры: 83
  • Spravka_GSK.doc
    37.5 KB · Просмотры: 68

кокетка2011

New member
Я так понял нужно заполнить две справки вот такого образца, которые раздавали на собрании (и всем не хватило)? Для кредитополучателя и поручителей. Или еще есть какие-то?
Да, но только справка о доходах должна быть напечатана на одном листе, если на двух банк ее не возьмет. И еще остались свободные дни в банк,звоните, записывайтесь. мой тел 8 029 118 04 09
 
Если тот, кто записался, но не сможет поехать в банк 08-06-2012г после 12-00ч , сообщите об этом, пожалуйста, на форуме или Светлане . Если сообщение поступит не позже 05-06-2012г , мы успеем собрать документы в банк на 08 июня.
 

кокетка2011

New member
Напишите, пожалуйста, расположение 1-комн. кв-р:blush1:
вечером скину зарисовку.

Большая просьба, отзовитесь кто мне звонил по смене квартиры. И еще все движения по составу семьи и смене квартиры оформляются заявлениями. Чтоб потом не было удивления и разочарования, что вы хотели, а у вас не получилось. Приходите к нам , пишите заявление и мы в порядке очередности удовлетворяем ваши заявления и вам сообщаем по телефону, что ваша просьба выполнена.
 

Вложения

  • цветные квартиры.docx
    34.1 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

Malutka

New member
Светлана, огромное спасибо за подсказки и советы. Нам они очень помогли. Сегодня Паша устраивается на работу к вам и думаю, все будет в порядке. Скажите, а нам нужно звонить по смене квартиры? Вроде бы заявление уже написали. Может есть кто отказывается?
 
Сверху