ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Оксачка

New member
Скажите кокетка я стою на двушку, а есть возможность переписаться на трешку, может есть такие кто отказывается.И какие для этого нужны документы.В банке я уже в июне была и докредитовалась.
 

кокетка2011

New member
Кто знает когда и как ,планируют распределять квартиры, коробка ведь почти готова. И еще, отделка обязательна или можно отказаться, или хотя бы частично? Кокетка, спасибо что держите вкурсе того, что происходит с нашей стройкой.:happy:
По вопросу распределения квартир поговорим на собрании. От полной отделки мы не можем отказаться, только частично, так как дом с 5% рентабельностью, т.е. строиться за счет кредитов и бюджетных денег. Но любое изменение в проекте стоит не мало денег и занимает по времени как минимум месяц.

Светлана, какие -нибудь меры уже принимались к тем, кто без уваж.причины не собирает документы в банк (например,заказные письма с уведомлением на оплату по проценту готовности) , т.к. ваши устные просьбы записаться в банк эти люди игнорируют? К сожалению, скорее всего не смогу приехать на собрание, поэтому на форуме выскажу свое предложение : лицам, которые БЕЗ УВАЖИТ.ПРИЧИН не проходят кредитование , установить срок внесения денежных средств (по проценту готовности дома) до 01.09.2012г. В случае не оплаты- решение общего собрания на исключение. Светлана, какие пункты прописаны в Уставе нашего ЖСПК по данному вопросу ? Может у кого-нибудь есть информация от знакомых, родственников по разрешению аналогичной проблемы в других ЖСПК ?
После моего сообщения на форуме, бесконечных звонков и высказываний об их исключении или расределения по 1 и 9 этажам - проснулись. Сегодня мы были в банке и попрасили для них сделать исключение и расписать на открытие или продление кредитных линий на август. Нам предоставили других работников банка для их кредитования. С нашей стороны мы сделали для них всё, посмотрим как они сделают последнюю попытку. На собрании озвучим фамилии, кто первый раз не прошёл банк и соответственно выбил из графика людей, которые могли пойти в июле. И по второму бегунку есть такие люди. Так что будет "разбор полетов" на собрании.

Скажите кокетка я стою на двушку, а есть возможность переписаться на трешку, может есть такие кто отказывается.И какие для этого нужны документы.В банке я уже в июне была и докредитовалась.[/QUOTE
Вы можете написать у меня или Андрея заявление на трешку,но пока никто не отказывался.
Собрание состоится 14 августа 2012 года в Доме Культуры в 18-00.
 

Ялокша

New member
Какой % готовности дома на 31.07.12 в этом месяце так же нужно за лишние метры платить от % готовности , или что то поменялось?
 

natu-lik

New member
После моего сообщения на форуме, бесконечных звонков и высказываний об их исключении или расределения по 1 и 9 этажам - проснулись. Сегодня мы были в банке и попрасили для них сделать исключение и расписать на открытие или продление кредитных линий на август. Нам предоставили других работников банка для их кредитования. С нашей стороны мы сделали для них всё, посмотрим как они сделают последнюю попытку. На собрании озвучим фамилии, кто первый раз не прошёл банк и соответственно выбил из графика людей, которые могли пойти в июле. И по второму бегунку есть такие люди. Так что будет "разбор полетов" на собрании.
а что они думали, будут сидеть, а потом получат хорошие этажи? а кто-то старался платить вовремя,и банк пройти и получит 1 или 9, разве это справедливо. пожалуйста списки на собрании озвучить, и пусть должники тянут 1 и 9 этажи, я так считаю. давайте проголосуем на собрании
 

LASTAUKA

New member
Полностью согласно с высказанными мнениями выше. Тем, кто не знает, что им надо : строиться или подождать, пусть останутся 1 и 9 этажи.
 

Malutka

New member
Что-то все приутихли... Ну что слышно, про оплату за километры?
 

Ялокша

New member
Напишите пж. точные суммы по оплате транспортных услуг и периоды оплат
 

БОМЖИ

New member
в скором будущем
.

Ох! Боюсь что как-раз не в скором будущем. С такими темпами строительства как у нас, это точно несколько месяцев.
А что у нас с окнами на сегодня? Стеклят их там или нет?
 

БОМЖИ

New member
Ну круто! 3 года строили, год достраивать будем и ещё два годика на отделку.
 

кокетка2011

New member
И так по оплатам за доставку панелей:
однокомн 37,18 всего 3650160 в т. ч. за август 1216720, за сентябрь 1216720 и октябрь 1216720
одноком 43,34 всего 4254930 в т. ч. за август 1418310, за сентябрь 1418310 и октябрь 1418310
одноком 44,14 всего 4333470 в т. ч. за август 1444490, за сентябрь 1444490 и октябрь 1444490
двухкомн 51,23 всего 5029530 в т. ч. за август 1676510, за сентябрь 1676510 и октябрь 1676510
трехкомн 83,02 всего 8150520 в т. ч. за август 2716840, за сентябрь 2716840 и октябрь 2716840
трехкомн 83,92 всего 8238900 в т. ч. за август 2746300, за сентябрь 2746300 и октябрь 2746300.
Напоминаю, оплата за август должна быть уплачена до 1 сентября.
С завтрашнего дня приходите с паспортами заключать договора и забирать извещения.
 
Светлана, насколько активно идет подписание договоров с ЖСПК ? Проходят ли кредитование застройщики, записанные в банк в августе ? Какие работы ведутся на объекте (лифты, крыша, окна)? Уважаемые родители, бабушки, дедушки первоклашек! Поздравляем с наступающим Днем Знаний ! Желаем вам много-много счастливых слез на торжественной школьной линейке, а вашим деточкам терпения и усердия в учебе !
 

кокетка2011

New member
Светлана, насколько активно идет подписание договоров с ЖСПК ? Проходят ли кредитование застройщики, записанные в банк в августе ? Какие работы ведутся на объекте (лифты, крыша, окна)?
На сегодня подписано более 70 договоров, люди записанные на август все прокредитовались и уже новенькие записаны в банк. Сегодня вернулся Солигорск закончить наш объект, работают три бригады сантехников, электрики, лифтеры, оконщики и 7 трест утепляет подвалы и входы в подъезд. Вкратце всё.
 

volha31

New member
Спасибо, Светлана, что держите нас в курсе. А что наши уполномоченые? они проявляют какую-нибудь иннициативу, помогают в чём-нибудь руководству кооператива?
А какие будут ванны уже известно?
Сколько окон застеклено?
Может кто был уже внутри и имеет фото, поместите пожалуйста, а то поехать пока нет возможности. И вообще будем рады любым фото со стройки (если там конечно есть существенные изменения).
 
Сверху