- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Svetlana_12
New member
Всем привет! Строимся на 12 этаже, секция В-Г. По нашим расчётам окна кухни должны выходить на юг, все остальные на запад! Относительно северной стороны, да, солнце не целый день в квартире, но давно живу с окнами на север и привыкла...А если брать в расчёт такое жаркое лето, как в этом году - вообще отлично!!! 
Svetlana_12, я очень теплолюбивая ))))), и у всех домов этой серии МАПИД трешки, все на север. Только кухня нет вроде. А учитывая, что лето три месяца брррррррр........... Кто такой проект выбирал? У них же есть из этой серии с кухней и 12 м. Есть кухни 12м только с 10 этажа, ниже 9,49.
Здравствуйте Корефан! Спасибо вам за всю информацию и все фото!:thank_you:Но мне кажется, что вы тоже ошибаетесь по поводу двух окон на юг, в комнате которая 13 метров разве не глухая стена на юг выходит?Мне кажется, что вы ошибаетесь, я строю 4-ку в башне В-Г у меня кухня, 2 лоджии и 2 окна на запад и еще 2 окна на юг
Svetlana_12
New member
Здравствуйте, Корефан! Действительно, если рассматривать генплан, мы строимся в башне А-Б и у нас окно кухни выходит на юг, в комнате 13 метров стена глухая, поэтому лоджия и окно комнаты выходят на запад! Всё верно, однако, на данный момент поменяли последовательность нумерации квартир и соответственно теперь у нас не первый подъезд, а второй, и сами башни теперь у нас не А-Б, а В-Г, всё остальное осталось прежним! Просто нумерация, по правилам, должна происходить слева направо, поэтому и башни сначала А-Б, а потом В-Г.
Ждём от Вас новых фото с нетерпением!!! :thank_you:
Ждём от Вас новых фото с нетерпением!!! :thank_you:
Впервые вижу чтобы дверь на лоджию была отдельно от окна. Я даже слегка расстроилась, увидев фото:cray:, но ведь на планировке видно, что окна нет на этой стене.Привет!! Нет, я уже внутри был, и мне кстати абсолютно не нравится проект комнаты 13,13 м (в одной стене дверь на лоджию, во второй окно, а в третьей входная дверь в комнату)
Svetlana_12
New member
Мне кажется, что это связано с тем, что это первый этаж, там ещё какая-то колясочная запланирована...может это ещё не квартира... Я просто не видела плана 4-ки, но в двушке точно в 13,13 м глухая стена и дверь в лоджию вместе с окном! Во вторник вернусь на форум во всеоружии и посмотрю ещё раз планировки...а то как-то странно выглядит действительность...
Svetlana_12
New member
Сегодня были на стройке! Как быстро все пошло. Уже четвёртый этаж строится. В нашей секции пока только залит фундамент, может кто-нибудь в курсе, после какого этажа построенной первой секции перейдут ко второй? Не удержались и тоже сделали фоторепортаж. Спасибо, Корефан, посмотрела проект, теперь стало всё понятно! Окна двух типов - 0-3 и 0-4, на кухне и в комнате 13,13 м окно в двушке не предусмотрено, а в остальных комнатах 0-4. Так что отлично!
P.S. А ещё мне очень понравилось над стройкой облако в виде сердечка! Красиво!!! :dance:
P.S. А ещё мне очень понравилось над стройкой облако в виде сердечка! Красиво!!! :dance:
Вложения
Вспомнив, что у наших друзей такая же планировка в одной из комнат, и, что, я всегда чувствовала себя комфортно и уютно в этой комнате, я поняла, что действительно расстраиваться нечего, да и лишний лучик солнца в комнате это тоже большой плюсКстати может не стоит особенно расстраиваться, я посёрфил в НЭТе и нашел довольно приличные дизайнерские решения, где Семейное Спальное Ложе (я позиционирую эту комнату как нашу с женой спальню) располагается под окном (окно в изголовье)
И ваша, Корефан, идея про Спальное Ложе под окном мне показалась тоже очень интересной, но помимо оригинальных дизайнерских проектов я нашла еще кое-что, цитирую "Не следует ставить кровать изголовьем к окну. Иначе вас будет преследовать чувство незащищенности, ведь во сне люди расслабляются, а потому очень уязвимы и нуждаются в поддержке, которую не может обеспечить окно. А вот стена станет отличной опорой изголовью кровати" и еще "Большое окно позади изголовья супружеской кровати может истощать энергетику отношений. Возможно, это не приведет к ссорам и раздорам между супругами; но их отношения рискуют превратиться в обыденные, серые, лишенные глубинной связи", но может и не стоит на это обращать внимание
Спасибо, Svetlana 12, порадовали ваши фото, а сердечко вообще чудное!:thank_you:А ещё мне очень понравилось над стройкой облако в виде сердечка! Красиво!!!
блин, красота. Пусть над нашим домом всегда так будет (тогда придется расширяться)облако в виде сердечка! Красиво!!!
вы не маленькую квартиру строите? :read:Семейное Спальное Ложе
Svetlana_12
New member
Спасибо всем огромное за лестные оценки моих фотографий, мне очень приятно... :angel:
Действительно, наверное это очень хороший знак. Теперь в нашем доме всегда будет жить любовь!!! :give_heart:
А вот ещё одна фотография с того же дня, не вошедшая в прошлый фотоотчёт...:victory:
Действительно, наверное это очень хороший знак. Теперь в нашем доме всегда будет жить любовь!!! :give_heart:
А вот ещё одна фотография с того же дня, не вошедшая в прошлый фотоотчёт...:victory:
Вложения
Svetlana_12
New member
Мы видели,:blush1: закончили 5-ый этаж!!! :so_happy:Вечер, суббота, время около 17.00, вот фото... 1-ое северо-запад, 2-ое запад, 3-е и 4-е юго-запад! Наслаждайтесь! И кажется, перешли к нашей секции...:dance:
Вложения
Svetlana_12
New member
А мы так надеялись...А что же со второй секцией, скажите, пожалуйста? Её ещё не начинают? :not_i:
Пошел 9-й, но уже медленней, т.к. начали вторую башню, заканчивают цоколь.
Посмотреть вложение 469234Посмотреть вложение 469235
Кстати возник вопрос, кто знает?!?! насколько у нас отделка, т.е. конкретно, что будет - обои, межкомнатные двери, полы и т.п.???
Обои, двери, сантехника, встроенные шкафы (оля СССР, сносить сразу), застекленные лоджии.
Отделка белорусские товары - обои, краски, линолиум, межкомнатные двери, застекление лоджии, встроенные шкафы (оля СССР), окна (МАпид - если не повезет)
Корефан - подскажи если знаешь, какая секция к какой относится, если по старым планам, то строится быстрее В-Г, если по нумерации то получается секция А-Б быстрее
Svetlana_12
New member
Привет-привет, будущие соседи
ooh_door:! Мы тоже в В-Г, 12 этаж, квартира 194!!!
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: