ЖСПК "Сова-1", Михановичи

лёля85

New member
Эта темка для тех, кто собирается строиться в поселке Михановичи!Объединимся?!!!!:meeting:
 

лёля85

New member
Народ!!!!АУ:pooh_door:отзовитесь!!!неужели никто ничего не знает???
 

лёля85

New member
Дорогие соседи! Где вы все подевались! Или вам все по барабану?Почему такое затишье на форуме?Делитесь мыслями не стесняйтесь все мы вместе-это и есть сила!Только от наших действий или бездействий зависит наше с вами будущее!:shok:
 

НАТФ

New member
лёля85,очень многие люди не знают об этой ветке форума.... на ближайшем собрании распространите название сайта или через председателя кооператива попросите дать инфу людям...... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИХАНОВИЧИ дорогие соседи!!!! А из нашего окна Ваша строечка видна, а из Вашего (будущего)окошка наших домиков немножко!!!!!!!!
я сама забрела случайно... мобильный Вашего генподрядчика записан в ежедневнике ............
я живу в доме №15 по ул. Магистральная.............. скоро у нас будут новые соседи.... УРА....
 

лёля85

New member
Спасибо, приму к сведению))):so_happy:А что там нового, идет стройка вообще-то?
 

НАТФ

New member
да ползають помалу... большинство мне знакомо лично т.к. они строили соседний ЖСПК Полет........... ну опоздали со сдачей... отрицательно сказались на коллективе задержки заработной платы.... и нежелание генподрядчика брать субподрядчиков ( с ними то рассчитываться нужно вовремя)... своим по 3 месяца можно не платить, вот некоторые и разбежались... да, не спорю, что материала на стройке всегда в достатке и иногда в избытке, а купить плиты на следующий месяц и не заплатить рабочим за прошлый это всегда пожалуйста.

Выписываю газету "ПРЫСТАЛИЧЧА" в номере за 30 ноября Решение о показателях стоимости 1 кв м жилья ТПК....... страница 6, прочитайте пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

лёля85

New member
НАТФ, по поводу укса, там можно узнать и про ситуацию в нашем кооперативе? и какой инфой нужно для этого владеть?
 

НАТФ

New member
НАТФ, по поводу укса, там можно узнать и про ситуацию в нашем кооперативе? и какой инфой нужно для этого владеть?
УКС "стройинвест" минского района, адрес ул. Ольшевского,8 4 этаж, каб ........ с лестницы налево и в конец коридора, там написано...... технадзором по Михановичам всегда был Мискевич Александр Александрович, как у Вас не знаю.... какой инфой.... адрес строительства вполне сгодится...
там можно узнать процент готовности, процент формирования и прохождения кредитования, внесены ли вы в программу финансирования, ориентировочные сроки сдачи дома, ориентировочные повышающие коэффициенты на строительно-монтажные работы на следующий год, информацию о генподрядчике, кто ведет авторский надзор, особое мнение по поводу работы председателя... составляйте список и вперед.
посоветую ехать к 7-30 т.к. они почти все уже на рабочем месте, с 8-8.30 начинаются планерки и половина людей разлетается по объектам...
 

НАТФ

New member
сделала фото Вашей стройки.... на объекте видела троих рабочих. один шел с кувалдой, второй с молотком и третий просто в робе... шли от стройки в сторону ТП.... судя по всему электричества там нет, стоит автономный генератор, но ни одного провода вокруг... три бытовки темно-зеленого цвета, одна прорабская... из одной из бытовок выходит труба, видимо от буржуйки..... стройка обнесена столбами, но подойти по полю с коляской я не смогла, судя по материалам они завозились очень давно и много фундаментных блоков имеют признаки старения и износа... летом вдоль дороги наблюдалось множество автомобилей, но сегодня стоял только один (бордового цвета), короче движения на самом объекте я не наблюдала....



фото вставить сюда не могу, смотрите в личке, альбом" сова"
 

НАТФ

New member
пригнали экскаватор-колупатор............... стоит родимый, как недвижимость, а пару бытовок наоборот вывезли.... движухи сегодня не наблюдалось никакой.... совсем.... в свете жадного зимнего солнца и пасмурного настроения никаких положительных сдвигов на стройке не заметила... или смотрела не так или там действительно НИКТО не работал и даже не двигался... это или зимняя спячка млекопитающих или полное отсутствие РАБОТЫ!!!!
 

НАТФ

New member
Колупатор угнали, признаков жизни не наблюдалось... даже дыма из бытовки.......... по ходу Вас пока не строююють.......
 

AnastasiyaL

New member
В одноклассниках есть группа ЖСПК "СОВА-1" В МИХАНОВИЧАХ
и на онлайнере я ветку создавала, там немного получше, т.к. можно загружать фотографии на стенку
если не найдете, напишите в личку фамилию и имя, я приглашу
деньги с кредитных счетов с января месяца начали списывать, хоть и по немножку
если интересно у кого какую сумму списали, тоже самое пишите ФИО - посмотрю, напишу
для тех кто зарегистрирован на одноклассниках ссылка на группу:
http://www.odnoklassniki.ru/group/52010875879655
для тех кто предпочитает онлайнер ссылка:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3492480
 

НАТФ

New member
Вчера прогуливались мимо Вашей площадки... Поздравляю начато возведение стен первого этажа с северо-восточной стороны дома... ТОшка сегодня всё утро таскает грунт... работа идёт..
 

НАТФ

New member
Неделю кран стоит на месте...:superstition: ничегошеньки не происходит, а как было приятно наблюдать 2 недели назад новёхонький оранжевенький кран... правда работал он 3 дня и всё...........:stop:
 

НАТФ

New member
Стройка стоит........... никого нет........
14 ноября 2012 года председатель Минского облисполкома Борис Васильевич Батура проведёт “прямую телефонную линию” с жителями Минской области.

В работе “прямой линии” принимает участие председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Павлович Андрейченко.

Задать свои вопросы, поделиться проблемами можно будет в день проведения “прямой линии” с 12.00 до 13.00 по многоканальному телефону в Минске 8 (017) 500 41 60.

Прием граждан председателем облисполкома Батурой Б.В.
Дата проведения
21.11.2012
Место проведения
г. Минск, ул. Энгельса, 4
 

НАТФ

New member
Все, успокойтесь товарищи. Новости от подрядчика радостные. В течение 2 недель начнется подключение временного электроснабжения, в начале декабря пойдет установка башенного крана.




15:58

Самое главное сейчас получить документы по новой сметной стоимости квадрата, бегом побежать на перекредитование. На следующий год УКС планирует сдачу Вашего дома в эксплуатацию, поэтому финансирование будет. Все теперь зависит от скорости людей в получении кредитов!








16:00

Люди, если Вы хотите жить в своих квартирах, потерпите месяцок-два и все наладится. Подрядчик после нашего разговора разрешил дать его телефон, в случае крайней необходимости звонить и узнавать последние новости.

То же сообщение есть в одноклассниках в "курилке".................
 
Сверху