забудь про это! не надо ребенку столько одежды даже для прогулки, а из роддома выйти и в машину прыгнуть однозначно занадта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот вырезка из статьи, как одевать новорожденного при разной температуре:
-5 - +2°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.
Источник: Мой ребенок
А не много ли слоев получается? еще и 2 пары шерстяных носков? А шарфик зачем надо крохе?
я не медалистка, но пишу точно так жепишу, как я считаю, более ли менее правильно, но я правил не знаю. ну там "жи, ши" и типа таких, или там "деревянный, оловянный, стеклянный"... но пишу всегда по интуиции. иногда начинается бзик и задумываюсь, зачем, например, эти слова-исключения "стеклянный"? там же и так понятно, что -нн-? разве смотрится "стекляНый"? нет! и не звучит ваще)