Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member
Kapelka, да отлично. Лабас парк лучше всего :) но обуви не купила детям.
 

Jewel

Active member
МОлька, ой хужу-хуже, я себе можно сказать ничего не купила за столько лет, Юльке так, побаловаться

Грыжу маленькую нашли, хотела бы еще проконсультироваться, время не потерять :(
 

МОлька

Well-known member
Jewel, еще рано оперировать может быть. грыжа где? у Дели была паховая с выпадением - экстренная операция почти в 2 мес.
У Техи пупочная планово вот весной.
 

Jewel

Active member
МОлька, пупочная, но сказали ничего делать не надо только физра. Но я бы для подстраховки еще про консультировалась бы
 

МОлька

Well-known member
Jewel, операции делают в 5-6 лет. я много читала, спрашивала, решила сделать.пробуй физру, но я не верю особо. но вдруг.
просто после выпадения у Дели я реально так сцыкала, что мало ли.
хотя есть статистика, что и после ушивания всяко может быть, но... я попробовала предотвратить. кажись 2 раза в неделю консультирует в ДХЦ зав плановой хирургией. Но к он не оч разговорчив :) быстро все, да, нет, свободны.
 

Jewel

Active member
МОлька, у нас такая, что только сейчас увидели, надеюсь, что нам операция не понадобится, ее же не всем оперируют
 

lta-1

New member
Девченки, хелп! ГДЕ отметить детский ДР? Дома - муж против - типа у него мозг взрывается от детей... стала читать про детские центры всякие... начиталась много негатива(((
А др у Вички уже через 2 недели!!!
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
lta-1, я тоже рядом постою послушаю - тоже не знаю, что с ДР делать, дома неохота мне стоять готовить, да и стола у нас нет большого...

Вот хочу посоветоваться - может, мне Машу сейчас в сад отдать? Или лучше это инфекционное время переждать и уже на весну, как и планировали? Просто малой реально скучно одной, ей уже общество нужно. Вот и не знаю, что делать.
 

Jewel

Active member
Маринка-Мандаринка, сейчас конечно больше шансов заболеть, но в наше время инфекционные заболевания круглый год и от сезона не зависят, это я как посмотрю по себе и знакомым - и летом болели, и кто-то зимой, короче, как по мне сейчас круглый год инфекции. Вот сейчас как понаблюдала: в ДА садовские дети и моя племянница (ходят в разные районы в сад) болели коньюктевитом, причем такой затяжной. Одним словом, если иммунитет хороший, то инфекции и сейчас не страшны, если неочень, то и весной-летом будет болеть.
 

МОлька

Well-known member
ГДЕ отметить детский ДР?
Сашу на работу отправить :))
Субмарина нашим уже скучно, Космо - понра, но людей много. Дискавери... давно не была. Титан... ну хз как-то. Че-то там в европе тоже один раз всего и были, давно уже. еще неизвестно, где места будут.

Маринка-Мандаринка, я б сейчас отдавала. Раз ей и скучно. И перед родами... перед родами сложнее мне кажется.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
перед родами сложнее мне кажется.

Ну вот и я думаю, что мне с пузом вообще тяжело будет с ней таскаться и адаптацию переживать... Она вроде не сильно болезненная, попробуем с декабря, если получится договориться.
 

Lemura

Active member
Inna, Малена буся. А чего утренники в ноябре? Я ж не в курсе.
 

lta-1

New member
Сашу на работу отправить
если будем дома отмечать, то он точно поедет работать.
Но хочется все же папиного участия что-ли...

Субмарина нашим уже скучно, Космо - понра, но людей много. Дискавери... давно не была. Титан... ну хз как-то. Че-то там в европе тоже один раз всего и были, давно уже. еще неизвестно, где места будут.
вот и незнаю... отзывы везде разные... да и программы... планируются дети от 3 до 7 лет, т.е. что интересно одним, то уже совсем неинтересно другим... поэтому я в полном ступоре
 

МОлька

Well-known member
lta-1, тебе нужна программа? обсуждали ж... мы ходили недавно в титан на ДР. могу рассказать.
 
Сверху