зимние роды

Ромашка

New member
девчонки,кто-нибудь зимой рожал? что понадобится для ребенка зимой?и
как в роддомах с теплом в это время года?(областной или 6-ка) .
 

Julietta

New member
Привет, я, наверное немного опоздала с ответом, но ничего особенного для детей не надо.Теплая шерстяная шапочка и шарфик разве только, да шерстяной костюмчик и носочки или пинеточки,ведь для того, чтобы первое время выходить на улицу (до -7 градусов на 10-15-20 минут) ты все равно будешь заворачивать в одеялко и уголочком прикрывать, чтобы в коротенький носишко не попадал напрямую холодный воздух. Тебе больше надо думать про весенние вещи :)
 

Iolana

New member
Я зимой рожала. В родоме было тепло (2ой на бельского). Гуляли со 2ой недельки жизни в одеялах на балконе.
 

Катя_Катина

Well-known member
Julietta написал(а):
ты все равно будешь заворачивать в одеялко и уголочком прикрывать, чтобы в коротенький носишко не попадал напрямую холодный воздух.

Вот меня всегда мучил вопрос - а смысл прогулки в чем, если у ребнка лицо закрыто одеялом и дышит он тем, что сам и выдыхает????
ЗЫ Ни разу в жизни не закрывала детям лицо на улице.. Младший родился в декабре. Гулял сразу после роддома...
 

Veronika

New member
И я лицо ребенку не закрывала никогда, ему ж в коляске и так нормально, никто ж не носит ребенка на руках так, чтоб ему ветер прям в лицо дул...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ромашка, во 2м зимой было ЖАРКО (32 градуса... и на улице -20 - окна не открыть)
Маша всю зиму гуляла в одеяло завернутая, я ее одевала в ту одежду, что дома (боди, комбезик х/б, кофточка теплая, носки) и одеяло файбертек. Ну и шапка на голову.
Так что з всей зимней одежды у нас только шапка :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А нам очень здорово пригодился конверт на овчине. Не комбез, а конверт. Лицо не закрывали. В РД (в 2-ке) было тогда не жарко. Не 32:), скорее 23.
 

Карри

просто зануда
Оля-ля написал(а):
В РД (в 2-ке) было тогда не жарко. Не 32:), скорее 23.

А это зависело от того, в какой палате лежишь. У нас было +23--+26, а в других -- от +30, медсестра рассказывала, что дети там в одних памперсах, и все равно у всех температура от перегрева.
 

Тигрица

Вредина полосатая
В 1-м зимой жарааааа! Я тогда в паталогии лежала, а это на одном этаже с послеродовыми.
 

Shy

Тихий омут
Я рожала зимой. В роддоме было достаточно хорошо (не харко, не холодно). Честно скажу за всеми роддомовскими заботами на температуру не сильно обращаешь внимания.
Для детёнка на 6 дней брала:
1)Лёгкие распашонки на кнопочках с длинным рукавом (одевала под кофточку, либо тёплую распашонку) - примерно 3шт.
2)кофточки тёпленькие, либо тёпленькие распашонки на кнопочках с длинным рукавом(на завязках и просто без ничего- не рекомендую) - примерно 4 шт.
3)ползунки-комбезики тёпленькие - примерно 4шт.
4) носочки лёгенькие - 1пара (одевала под тёпленькие)
5)носочки тёпленькие - 1 пара
6) тёпленькие чепчики - примерно 4 шт.
Наш очень часто срыгивал. Поэтому приходилось часто переодевать. Чистую одежду приносили родственники, старую забирали.
Выписывалиьс мы в:
1) Тёплая распашонка на кнопочках под комбезик
2)тёплый комбинезон с начёсом с кнопочками на ножках
3) тёплые носочки - 2 пары под комбезик
4) тёплый чепчик и тёплая уличная шапка
5)Тёплое пуховое одеяло и ленточка соответсвующего цвета (можно зимний конверт для новорожденных)
Вот примерно так было у нас.
 

Shy

Тихий омут
ещё для ребёнка: подгузники для новорожденных, детское мыло, детский крем (можно влажные салфетки)
 

julika

New member
Я рожала зимой в 6-м, в палатах было жарко ужасно, помню постоянно была вся мокрая, душно.
 
Сверху