Зимовята 2017-2018

ElenaKozlova

New member
Всем привет! Что-то никто не открывает зимнюю темку, придется мне это сделать.
Ждем малыша в конце января... шестого малыша, кстати! :)

Кто еще тут есть? Вылезаем из подполья!
Присоединяйтесь, будем болтать, жаловаться, радоваться...как обычно в беременных темках, в общем. :)
 

Kir-veronika

New member
Ого! Шестого - это сильно))) Поскольку темку никто не открывал, мы уже как-то присоединились к осенним девочкам)))
 

ElenaKozlova

New member
Ого! Шестого - это сильно))) Поскольку темку никто не открывал, мы уже как-то присоединились к осенним девочкам)))

Я с предыдущим малышом тоже тему открывала, это не страшно совсем. :))

Но мой январь никак не "осень". :) Тем более родившие девочки потом закрывают "беременную" темку и переходят в "детскую".

Так что жду всех ожидающих "снежинок"! :)
 

Kir-veronika

New member
Мы ожидаем в декабре, еще пока не знаю кого. Пойду 06.07 к Шредеру, думаю что как раз и выяснится.
 

Lilac

and Lilium
Мы ждём в конце января тоже, третьего (третью). Точнее, мой третий ребенок, мужа пятый :)
Пока могу только жаловаться :))) токсикоз ужасный, низкое давление, живот побаливает, никакой радости ожидания пока. Ходила на аккупунктуру от токсикоза, на какое-то время помогло, сейчас опять хуже.
 

ElenaKozlova

New member
Мы ожидаем в декабре, еще пока не знаю кого. Пойду 06.07 к Шредеру, думаю что как раз и выяснится.

Какой срок сейчас? Будем на ты? :)

Мы ждём в конце января тоже, третьего (третью). Точнее, мой третий ребенок, мужа пятый :)
Пока могу только жаловаться :))) токсикоз ужасный, низкое давление, живот побаливает, никакой радости ожидания пока. Ходила на аккупунктуру от токсикоза, на какое-то время помогло, сейчас опять хуже.

Ого, муж богатый какой! :))

Расскажи про акупунктуру и чем ты вообще пытаешься спасаться от токса.

Вот, токсикоз - моя тема. Ну как, не то чтобы прямо ужас-ужас, но уже с 7-й недели меня мутит конкретно. Причем только по вечерам (это моя личная фишка).
Противно- жуть! Лежу вечерами и командую - принесите то и это! :)

Рада, что это всё не утром, т.к. утром и днем я обычно работаю (я фотограф, визажист и парикмахер). Сама себе хозяйка, конечно, но без любимой работы я бы совсем скисла. :-(

В остальном я больше ни на что не жалуюсь. :)

Вот мое недавнее достижение - отлучение от груди младшего (1,9 г). У меня всегда так - новая беременность - резко пропадает молоко, а потом это подтверждается тестом. Отлучились за несколько дней, достаточно мягко. Теперь я "свободный человек" в плане ГВ. А то это "зависание по
требованию" уже поднадоело.
 

Lilac

and Lilium
Я нашла акушерку, которая аккупунктурит, я вообще поклонник нетрадиционной медицины. Моя гинеколог дала мне рецепт от токса, но он пока лежит, таблетки не хочу. Мне помогает есть маленькими порциями и часто что-то безвкусное - сухари, белый хлеб, огурец, картошку отварную.
Нашу младшую я свернула в феврале с ГВ, за неделю справились, ей сейчас два и пять.

Пятеро детей с двух-трёхлетними перерывами - это конечно, мощно. Как ты справляешься? Алкоголь, антидепрессанты, наркотики? :))
 

ElenaKozlova

New member
Как ты справляешься? Алкоголь, антидепрессанты, наркотики? )

Эм... Творчество, любимая работа (разная всякая),. ну и муж всячески помогает, мы "сами себе хозяева", поэтому сменяем друг друга на "семейной вахте".

Ну, и в общем-то, дети - не "центр" моей жизни. Они "рядом" со мной растут, а не "я растворяюсь в материнстве". Как-то так.
Но при этом мое гнездо должно быть при мне, очень не люблю "сдавать" бабушкам - изредка и на денек максимум.

Трудности обычные - уроки пнуть, накормить вечно голодных троглодитов (не люблю готовить, поэтому блюда простейшие, а аппетиты на последние полгода явно выросли).
Слава Богу, дети очень редко болеют, поэтому просто "бытовуха" - бардак разгрести, стирку забросить, воззвать к сознательности детей насчет уборки и т.д.

Моя гинеколог дала мне рецепт от токса, но он пока лежит, таблетки не хочу.
Интересно, есть какие-то таблетки? Мне раньше Магне Б6 советовали, но действительно немного снимает спазм где-то там, и тошнота полегче. Я его пью периодически сейчас, но не могу сказать, что кардинально помогает.

Бывают дни, когда с самого утра плоховато, а бывает - только к вечеру. Но вечер - стабильно лежачий. Только может начинаться с 6 часов, а может - с 8.

В прошлый раз меня мутило аж до 20 недели! Раньше до 12 максимум. Старею!

Мне помогает есть маленькими порциями и часто что-то безвкусное - сухари, белый хлеб, огурец, картошку отварную.
Мне помогает самое разное (ну как, так себе помогает). То сушки, то вода с лимоном, но соленая рыба, то кислые фрукты. Очень внимательно себя слушаю - организм сам требует, чего ему надобно. Но вечером ничегошеньки не работает. Лежу смирно и требую водичку с лимоном по чуть-чуть. :)

От сладкого в эту беременность тоже почти отвернуло, хотя я по жизни шоколадный маньяк. Такое со мной уже не в первый раз, но не во все Б. я переставала трущить сладкое.
 

Lilac

and Lilium
ElenaKozlova, лекарство называется Вомекс, но не знаю, можно ли его в Беларуси найти.
Мне тоже по вечерам совсем худо, вплоть до озноба и рвоты. Правда, командовать особо не кем, муж много работает. Старшая дочка помогает.
Еще акушерка советовала куриный бульон долго варить на медленном огне, густой, варить несколько часов, чтобы курица развалилась сама на части, и его пить и курицу есть. Только кура должна быть свежей, не замороженной.
 

ElenaKozlova

New member
Мне тоже по вечерам совсем худо, вплоть до озноба и рвоты.
Ох, бедняга, держись! :-(

Я вот поною-поною, но понимаю, что некоторым еще хуже. Поэтому просто страдальчески вздыхаю, чтобы муж не думал, что мне резко хорошо стало. :)

Еще акушерка советовала куриный бульон долго варить на медленном огне, густой, варить несколько часов, чтобы курица развалилась сама на части, и его пить и курицу есть. Только кура должна быть свежей, не замороженной.
Интересный способ, надо взять на заметку.

судя по названию - противорвотное?

А, еще бутеры с запеченным сыром меня выручают!
 

Kirena

New member
Привет всем)) рада знакомству!!! Меня зовут Олеся. Ждем мальчика ( третьего бублика) в декабре. Срок 15 недель.
 

Manyasha

New member
ElenaKozlova, Лена, поздравляю, вашу семью! Эта цифра для меня за гранью сознания)))))
Для меня и моя цифра пока не до конца осознаётся, т.к. все случилось совершенно случайно, впервые))) кстати!

Всех снежинок поздравляю, лёгкой беременности!!!
Меня тоже токс накрывали исключительно после 16 часов))) в этот раз я спасалась по глотку кока колы без газов такой постоявшей уже и тёплой вприкуску с арахисом)
 

Shokoladka

Well-known member
А мне от токсикоза в первую беременность помагало пору глотков холодненькой фанты именно из жестяной банки и обязательно с газиками, только открытой. Понимала что гадость, но ей только и спасалась.
 

ElenaKozlova

New member
Привет всем)) рада знакомству!!! Меня зовут Олеся. Ждем мальчика ( третьего бублика) в декабре. Срок 15 недель.
Привет! Ура! :)

ElenaKozlova, Лена, поздравляю, вашу семью! Эта цифра для меня за гранью сознания)))))
Для меня и моя цифра пока не до конца осознаётся, т.к. все случилось совершенно случайно, впервые))) кстати!

Спасибочки! Я сама еще привыкаю, но удивляться нечему, конечно. :)

Я за тебя тоже очень рада! Усиленно догоняете!. :))
Тебе тоже легкой беременности и приятных родов!

в этот раз я спасалась по глотку кока колы без газов такой постоявшей уже и тёплой вприкуску с арахисом)
Ух-ты! Новый рецептик. :))

А мне от токсикоза в первую беременность помагало пору глотков холодненькой фанты именно из жестяной банки и обязательно с газиками, только открытой. Понимала что гадость, но ей только и спасалась.

По мне, что хочешь выпьешь и съешь, чтобы унять неприятности. :)
 
Привет! И мы зимние, но общаюсь в осенней темке, так как нас совсем мало было )

Пдр изначально был 25.12, но по УЗИ скорректировали на 19.12.

Поздравляю многодетных мамочек, вы для меня героини! А 6 детей -это вообще космос!
 

ElenaKozlova

New member
Привет! И мы зимние, но общаюсь в осенней темке, так как нас совсем мало было )

Пдр изначально был 25.12, но по УЗИ скорректировали на 19.12.

Поздравляю многодетных мамочек, вы для меня героини! А 6 детей -это вообще космос!

Привет! Ну вот, декабрь - это уже первые наши ласточки будут.
Ты тоже третьего ждешь, как я понимаю, вот и пополнишь ряды многомамочек! :biggrin:

Кстати, девочки, а чего линеечки беременяшные не ставите? Так за сроком следить удобнее, мне кажется. :prankster:

Еще вопрос. Кто-нить есть такой ленивый, что не стал на учет вовремя и не охотно бегает по всем-всем анализам?
Мне в этот раз вообще влом в польку идти, там еще и талон не добыть... УЗИ я сделала в 8 недель, и всё на этом. Еще и гиня в очередной раз поменялась на моем участке (каждый ре с новой гиней)... А тут начнется - на генетическое иди, 100 анализов сдай, еще начнут стращать возрастом и ты пы...
Честно, мне это 12-недельное пособие по барабану, но анализы бесплатно сдавать хотелось бы, но не прям строго по расписанию. У кого какой опыт?

Как бы и обменку более-менее приличную иметь, и не бегать в польку "как штык"? Занятая я по жизни, и ленивая на эту тему.
Болячек у меня нет совсем, легкая миопия, и всё. Не хочу снова полбеременности ошиваться в польке.
 

Lilac

and Lilium
ElenaKozlova, я со второй дочкой не становилась на учет, потому что собиралась переезжать (и переехала) на пятом месяце. Но когда перед отъездом мне понадобилась справка о беременности из гос.польки, нервы они мне потрепали. Я за справкой туда каждый день неделю ходила, как на поле боя. Может, имеет смысл выбрать врача по душе и как-то с ней договориться?
Я и тут не люблю к гинекологу ходить, хоть и отношение совсем другое.
 

Lilac

and Lilium
ElenaKozlova, по-моему, можно всё-таки по заявлению перейти к другому врачу. Только сначала надо с этим другим врачом договориться, чтобы она тебя взяла. По крайней мере, пять лет назад так было. Заявление зав. отделением подавать.
 
Сверху