зубы и сопли

Goldenflow

Well-known member
девушки ,у нас уже вторую неделю льется из носа водичка
нос не заложен
температуры нет
лезут зубы-сразу много
может это от зубов? и как долго эти сопли будут продолжаться?
 

lelik

Сладкая
Может и зубы,но врачу надо показаться.Нельзя всё на зубы списывать.У нас было пока зубы не пробились.
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, сопли /причем именно такого характера/ могут быть и аллергическими. А вообще-то как я посмотрю, все дети щас в соплях "непонятно отчего". Мои сопливили почти два месяца. Ни на что - тоже водичка.... Я ничего не делала - прошло само. Один плюс /?/ был - младший сморкаться научился...
Малыш спит спокойно? Кушает? Они ему не мешают? Или мешают?
 

SFE

New member
Kolina mama, водичка из носа - частное явление почему-то у деток.
согласна с Катей Катиной, аппетит? сон? какает как? общее состояние?
если все нормально, то в принципе, я бы ничего не делала. только чаще чистила бы. я это делаю спец ватными палочками с ограничителями. и вытирать носик нужно не платочком матерчатым, а салфетками бумажными. меньше травмирования кожи носика.
а вообще, лучше врача вызовите. это и аллергией может быть.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Kolina mama, а у нас еще и кашель был (слюны много было и застаивалась). Первый раз испугалась, что заболел. Главное было не застудить и не простудить. А то в год такие вышли на улицу и получили ларинго-трахиит :cry: это была жуть :cry: с таким голосом :?
 

Goldenflow

Well-known member
так врач смотрел и слушал
ничего не наслушал
анализы в поликлинике потеряли :twisted: :twisted: :twisted:
вслед за карточкой :twisted: :twisted: :twisted:
сопли мешают только мне.но их даже высмаркивать не надо они сами выливаются
аппетит и сон ттт в норме
 

Shy

Тихий омут
У нас сейчас тоже что-то подобное творится. И носик влажненький-и кашель откуда-то иногда проскальзывает, как будто в горло что-то попало. (Температуры нет, спокойный довольно таки, спит как обычно, есть с аппетитом, горлышко чистое). Я пока не паникую. Просто Чаще носик прочищаю самодельными ватными жгутиками, смоченными в вазелиновом масле ( в прочем, как и всегда, с самого рождения). Возможно, это зубки. Я пыталась высмотреть чего-нить у него на дёснах. На нижней десне в районе передних зубов что-то прокрадывается беленькое-пару белых точек. Наверное, зубики :mrgreen:
 

Оленька

New member
Причин конечно же может быть много. Сейчас у нас тоже такое состояние, плюс ещё и кашель. Но у нас это точно на зубы, т.к. такое состояние было с момента появления первого зуба и каждого последующего. Как только зубик появлялся, всё моментально проходило, и сопли, и кашель. Я с этим конечно же стараюсь бороться. Промываю носик, чтобы сопли не застаивались и кашель не стал хуже. Честно говоря уже так от этого устала!!! :cry: Представьте себе, уже четвёрки идут, а проблемы "прорезывания" всё остаются. Ребёнок плаксивый, капризный, практически ничего не ест уже вторую неделю!!!! Кошмар ещё тот!!!! Интересно, и постоянные зубы будут лезть с такими проблемами????? :x
 

Катя_Катина

Well-known member
Оленька, постоянные зубы, это которые после молочных лет в 5-7? Однозначно, проблем таких не будет :). Будут другие, с зубами не связанные.
 

MaTasha

Active member
Пожалуюсь... У нас лезут двойки нижние и все четыре четверки :((( Все по чуть-чуть пробили десна, уголками, а дальше - никак... Сопли - жуть, спит плохо... Одно радует - ест отменно :)) (ттт) Так я вот думаю, врача вызвать, что бы послушал, или если только сопли, то не нужно?
 

Фунтик

New member
У нас дочка (6-ть месяцев) уже 4-ре дня "сопливит" и кашляет иногда, врач прописала сироп от кашля и сироп антибиотика от предотвращения усиления болезни. Ребенок чувствует себя лучше, уже почти не кашляет, носик чистим, но плохо ест и капризничает, по вечерам долго плачет, всё время на руках, и грудь брать не хочет.
Может ли это быть похоже на "зубки" ?
И как вообще выглядят дёсна когда начинают лезть зубки ?
 

Insomnia

New member
Десна припухшие и становятся красные в том месте где зуб будет идти...Мне кажется, что это дейтствительно зубы. Вы понаблюдайте за ребенком, если он все тянет в рот, то значит точно зубы.
 
Сверху