Как рождались весенние малыши-крепыши 2010(только рассказы)

NYNY

Active member
Нашла темку! Поведаю и я свою историю! Конечно не настолько пламенно как другие, нет у меня таланта к написанию сочинений.
Первый малыш появился 30 июля 2004 года. Не дотерпел до срока один день. Жаркий летний день!
5 утра. Пятница. Подрываюсь от того, что (извините) описалась… Бегу в туалет, а в мыслях крутится почему не могу прекратить данный процесс… Села на унитаз…. Что-то не так, почему так долго? А, дошло! Отходят воды! Возвращаюсь в комнату, сажусь на диван… Открывает глаза муж и спрашивает: «Что случилось?». На глаза наворачиваются слеза. «Я рожаю Стасика». Имя было выбрано заранее… Тут на разговоры прилетела свекровь.
- Нужно вызвать скорую.
- Подождите, дайте троху поспать – в коматозе ответил муж.
Свекровь берет телефон, вызывает скорую. 10, 15, 20 …. 40 минут… Приехали. Заходит мужчина, шкафчик 3*2 и я такая 1,64… С виду малолетка (до сих пор паспорт в магазине просят). Окинул взором и спросил:
- Сколько? Срок какой?
- Завтра 40 недель!
- Ндаааа….? Одевайтесь!
Чух-чух-чух… Вообще приехали, все как у всех… Записи, прописи, переписи, анализы, клизма, осмотр… Подъем на второй этаж!
Смена лиц, лекарств, рожениц… Ну когда же я? Спать не дают, жара жуткая, солнце в окна… После долгих 12 часов – поход в родзал! Как шла не помлю! Пару потуг и тишину пронзает крик! 17:55, мальчик, 3330, 51 см. Красавчик!
И вот прошло 5 лет! Сынок подрос. Через год в школу. Решено! Нужно рожать второго. Как раз не будет ходить ребенок в продленку и будет под присмотром! Один тест, второй… 6 сентября! День рождения мужа. Подарок отличный – положительный тест! Постановка на учет, походы к всевозможным врачам. Все отлично! Предположительная дата родов – 13 мая 2010!
16 апреля 2010. Пятница. 36 недель. Прием у врача, все как всегда. Анализы – норма, самочувствие – норма, показатели – норма! Завтра рабочая суббота, у меня день рождение! Позвонили с работы, попросили помочь. Девушка, работающая вместо меня, уехала в командировку, нужно отправить машину с грузом на Москву. Привезли документы, до завтра управлюсь. Накладные подготовила, счета-фактур оставила на субботу. Планирую съездить на работу отметить ДР. Легла спать!
5 утра! Суббота. 17 апреля! Упс… Отходят воды… Скорая… Преждевременные роды! Чего, почему, как??????? Куда везти? В первый! Ура. Два дня как после мойки! Приехали, оформились, осмотр – раскрытие 2 пальца! Пока суть до дела – 7 часов! Второй этаж. Предродовая палата. Я одна! Через 15 минут нас уже трое! Приходит женщина, задает вопрос о дате моего рождения! Я отвечаю, что все верно у меня сегодня день рождения. Она улыбается! Тут началось: осмотр, уколы, КТГ и …. СТУДЕНТЫ! Одна роженица пошла в душ, другая на осмотр, я лежу на КТГ. Ну значит студентов ко мне! У меня схватки, боль, но держусь стойко. Нельзя перед студентами сплоховать… Ну тут бла-бла-бла, пощупали, послушали, поучились и были расстроены, что видимо роды сегодня посмотреть времени не хватит… Ушли, но не надолго. У девушки из душа начинаются роды, табун по коридору… Ух, чему-то научатся! Последний укол, немного времени и ……. О боже, тужит. Не могу терпеть! Машааааааа…. Прибегает медсестра. Зырк. Айда в родзал! Пришли, легли, потужились и…. вот он крик… Слёзы… Мальчик… 2750, 45 см… 11:50. Лучшего подарка придумать нельзя! (Меня родили 2600, 47 см в 11:40). Внутренние разрывы, наркоз, глюки, отходняк! Ребенок в тяжелом состоянии, асфиксия, Апгар 6/7. Сынульку отдали на третьи сутки! Ужасно ходить смотреть и не иметь возможности взять на руки! А он такой маленький, плачет как котенок. Выписали нас на 7 сутки. УРА. Домой!
Вкратце все выглядит именно так!
 
Последнее редактирование:

Lisaveta

New member
За неделю до родов :



не знаю, чего мой детенок ждет, но я уже на последнем, так сказать, издыхании. стадию психоза уже прошла, сейчас просто тупо ничего не хочу, не буду

я вот думаю, куда мне завтра идти, всетаки в больницу или еще в бассеин разок...
в тяпницу, 19 марта, я пошла в ЖК сдаваться… 20 числа у меня ПДД, 40 недель, а ни гугу.

Дали мне направление в роддом, сказали, если не родишь – в понедельник ехать с вещами, сдаваться. Вот тут мне совсем стало хреново:( боюсь больниц, боюсь как безумная. И уж заранее там лежать совсем не хотелось.
В понедельник я в больницу не поехала. Во вторник тоже. И в среду. Вместо этого накручивала круги по Цнянке. Плеер в уши и вперед! Минимум 2 часа а то и больше. Иду назад – встречаю своих подруг, которые каждый раз мне говорят – ну сколько ты ходить будешь, едь ты в роддом!
Я бы и рада, болит все, спина отваливается, изжога такая, что есть не могу практически вообще. Дышать тяжело.

четверг, 25 марта :

я вернулась. съездила в роддом к заведущей, посмотрели меня на кресле как Кристинку - больно - больно ну и отправили. сказали если не рожу, то в понедельник быть как штык. вот сижу дома опять, думаю то ли посуду помыть, толи квартиру пропылесосить... вечером схватила собак, пошла на озеро опять. На что милые подруги, увидев меня, в очередной раз прокомментировали – мы думали, ты уже в рд, смотрим, а ты с острова чешешь…

в результате решила вечером съездить прогуляться по БИГЗу. Как раз перед поездкой в магазин начались схватки, но совсем не сильные, без равных промежутков. Илья был на тренировке, потом встречался с кем то, в БИГЗ я поехала на тралике. А ночь то дремала, то пыхтела. с утра полезла в ванне пораслабляться и все без толку, 1 - 2 в час в лучшем случае
ну вот и что делать? ехать в роддом или уж лучше дома дожидаться? Решила посмотреть биатлоН:) заодно пропылесосила квартиру. Ваня Черезов выиграл спринт, а я таки поехала сдаваться


В роддоме поначалу мне было даж весело. Вот не страшно, точно. Привез меня муж, я им пошла в приемный покой. медсестра была задумчива и немногословна. Вызвала врача, прибежал (именно прибежал, запыханный) молодой мужик. Отправили меня в родильное, с вещами. Правда забраковал мой рюкзак, и вот мы в пустынном коридоре долго перетряхивали мои манатки и совали их в мешок, в мешок не лезло все, достали второй… мне тут рожать идти надо, а я мешки перебираю. аж устала. Потом отдала верхние вещи мужу и пошла с мешками. А он поехал домой, совсем напуганный. Привели в палату, на соседней койке женщина мучилась уже совсем – совсем. А я вроде и ничего так, жить можно. Уложили делать КТГ и тут заходит мой врач. Мужик под 2 метра. Его не помню. Ни лицо, ничего. Помню акушерок, а его нет.
Ну вот потом все урывками и частями вспоминается. Помню, как быстро родила моя соседка, как первый раз закричал ее малыш. Помню, как ходила по коридору, помню душ, помню как было так хреново, что ужас. Потом отключили, поспала часа два точно, проснулась и все, тут уж стало просто нестерпимо:( до меня еще женщина из соседней палаты успела родить двойню. Ну и вроде взялись за меня. Идти от палаты до родзала я не могла, меня практически несли, а я все падала. Как залезла на кресло не помню. Но вот когда залезла, слушала врачей, все пыталась им объяснить что ноги у меня не гнуться так! Что я так со всех сил тужусь!, а мне давай еще больше, давай сильнее... а потом… услышала самое страшное – обвитие, испугалась так, что уж точно никогда в жизни не боялась:( говорят мне – все, надо рожать! Быстро! (как будто я до этого крестиком вышивала). тут уж меня порезали, дальше опять не помню, пробел только раз – и уже показывают мне Ваню, и, не поверите, он такой красивый! И так на папу похож:) и опять пробел, Ваню забрал врач, удивленно мне говорит четвертая минус, с ребенком все отлично! а потом меня зашивали, долго так. Правда, не больно. Я еще что-то с врачом обсуждала, смутно помню. Отвезли меня в палату, принесли Ваню на чуть чуть. Потом мне сказали спать...

а проснулась я уже прям в раю - громадная отдельная палата,живота нет, болит все:) но ничего, жить можно. Ваню принесли в 11 утра и уже мы с ним не расставались
Помню, читала рассказы о родах, и многие писали, что им так хорошо = хорошо после, легко и вообще чудесно. Мне чудесно не было. Было больно и тяжко. Болело все.


Первого апреля я залезла на форум


привет всем, мы дома, даже не верится
пока вас еще не читала, но спасибо всем за поздравления, очень приятно.
кратко о детенке. Родился 27 в 045, все 3500, рост 53. было тяжко, подробностей не буду пока рассказывать, во первых, что бы будущих мамочек не пугать, а во вторых вспоминать тяжко. но отдельно - спасибо областному!!! как со мной носились, причем все - от санитарок, до врачей. очень душевные люди, дай бог им здоровья. спасибо от всей души.
я еще пока в виде инвалидика, все болит, сидеть нельзя ну и прочие прелести. так что читать вас буду медленно.

 

Татика

Active member
Ну вот, моему весеннему солнышку сегодня 1 годик. И я наконец собралась написать свой рассказ о родах. Беременность была второй, протекала нелегко. Давление, отеки, гормоны, отказы от госпитализации. Со всем этим пришлось столкнуться. Но я была морально подготовлена и достаточно информирована. После своих первых родов и неудачного завершения ГВ, я поняла что в первый раз мне банально не хватило знаний. Поэтому я читала книги, много времени проводила в интернете, ходила на курсы.
Поэтому знала и понимала чего я хочу от своих родов. А хотела я максимально естественного процесса. Не хотела стимуляции, не хотела КТГ, не хотела много времени провести в роддоме. Поэтому, начиная с 1 апреля, когда моя беременность была доношенной - 38 недель (а недель с 30 меня пугали преждевременными и все время сохраняли), я надеялась, что роды начнутся. Но все было тихо, если до этого срока живот мой болел почти постоянно и довольно сильно, то потом все притихло, и ребеночек тоже вел себя тихо-тихо. Я каждый день гуляла много, активно занималась домашними делами, а это было все тяжелей, живот был просто огромный, ходить было уже больно и тяжело.
Срок родов стоял 15 апреля. Написав в 38 недель в ЖК свой последний отказ от госпитализации, я туда не собиралась, но все же переживала за малыша. В тот день меня посмотрели на кресле и сказали, что уже очень скоро.
14 апреля день был самый обычный с утра. Я отвела старшую в сад, занялась домашними делами, сделала уборку, забросила стирку, приготовила обед. Потом сходила прогуляться и в магазин за продуктами. К вечеру я была совсем-совсем уставшая и уверенная в том, что сегодня уже не рожу. Нужно было забрать дочку с хореографии, но так как мне было тяжко, пошел муж, а я играла в Веселую ферму.:) В 19-30 я почувствовала первую схватку, не слабую такую сразу, я машинально посмотрела на часы и продолжила играть, через минут 20 схватка повторилась. Тут как раз пришли муж с дочкой, я посадила их кушать, а сама села у компьютера, муж смотрел на меня с подозрением, видно что-то понял. Схватки очень быстро учащались и были изначально очень сильными. В 20-30 я пошла в душ, дав указание мужу срочно укладывать дочку спать. Надо сказать, что жили мы в общежитии и душ у нас общественный. Я забилась в самый дальний угол и тихо сползала по стеночке. Вроде никто ничего не заметил.:) Придя из душа я дособирала пакеты, активно дыша на схватках, я опиралась на диван и станавилась на коленки. Муж в это время читал книжку дочке и она ничего не замечала. Схватки были уже через каждые 3-5 минут. Дочка благополучно заснула и муж стал настаивать на том, чтобы отвезти меня уже в роддом, я стойко отнекивалась, т.к. думала, что еще долгий процесс впереди. Около 23 я наконец согласилась и мы поехали, до роддома нам ехать минут 5. В 23 мы приехали в окошко на нас глазела медсестра из приемного, а я пыхтела очередную схватку, выгнувшись дугой на сиденье. Оформление бумажек, клизма само-собой и поторапливание медсетры, давайте быстрее, вы мне что тут родить хотите. Пришла заведующая на осмотр в приемное, приятная такая, посмотрела меня и так спокойно говорит, пойдем рожать. А я у нее спрашиваю, а открытие сколько, она спокойно - полное. Я была так рада, так рада, что проходя мимо мужа только радостно помахала ему, подставила щеку и пошагала за ней в смотровой. Там мне прокололи воды и меня сразу же начало тужить, акушерка натягивала на меня супер-ночнушку, а я пыталась расспросить ее какого цвета воды. Она говорит побежали быстрее в родзал, а заведующая все так же спокойно, ничего успеет, у нее там большой человек. Тужилась я минут 15 и в 23-45 родился мой любимый сыночек. Пришлось чикануть им меня по старому шву, меня предупредили и объяснили почему это нужно. Когда родился мой малыш, на врачей еще хлыныло где-то с ведро вод, они все были в мокрых халатах. Акушерка сказала, что у меня многоводие, что с такими животами по 5 кг деток рожают, а у меня всего лишь 4150 и 56 см.:) Ну а дальше уже неинтересно, процесс штопки был гораздо менее приятным. Ну вообще я осталась своими родами довольна. К слову, и ГВ нам удалось наладить. Когда около 1 часа позвонила мужу, он сразу не поверил, что нас уже четверо.:yahoo:
 

valyushik

New member
Вот и я решила написать свой рассказ…сразу скажу, что эта беременность проходила лучше первой, но это я так думала….оказалось, что на 36 неделе ребенок стал отставать по размерам, но врач успокоила и сказала, что это связано с моими генами…
В общем догуляла я до 8 марта, а 9 отправилась к врачу, она-то и сообщила, чтобы я срочно ехала в патологию в областной роддом , напугала маленьким ребенком и всякой ерундой…конечно в планах у меня такого не было, но пришлось ехать…срок у меня был 39-40 недель и меня напугало, что в патологии лежат с 41,42 неделей и никто не рожает, вернее никто не помогает родить. Хочу сказать, что после моих первых родов, (а я там тоже перед родами лежала), ничего не поменялось, тока ремонт небольшой сделали и появилась фишка с доцентом, который проверяет почти каждый день рожениц и решает, что с ними делать…в среду 10 марта доцент после осмотра спросил, когда я хочу родить, на что я ответила- 14 марта, а он продолжил с улыбкой – значит родишь))
На узи мне сказали, что ребенок будет очень маленький от 2300 плюс-минус 200 гр, но так как он доношенный, то вроде как ничего страшного. Назначили мне капельницы для улучшения кислорода, а палатная врач посоветовала родить на выходных, т.е. 13 или 14 марта, так как мне предстоял еще один консилиум в понедельник и решение о кесаревом…вот я и ходила 11,12 и 13 марта просила разных врачей меня посмотреть, чтобы все быстрее началось….и пробка у меня вышла, и шейка немного открылась…вобщем, от этих частых осмотров, у меня начали подтекать воды 13 вечером. В этот день дежурил Шмак, он-то меня и посмотрел, сказал, что похоже на воды , но надо еще подождать…в 9 вечера я дождалась своего часа и с радостью пошла на 4 этаж рожать. Сразу скажу, мне очень повезло с бригадой врачей. В палате я была с девочкой тоже из патологии (она рожала первый раз). Врач называла нас по имени, поддерживала.. у меня схватки были слабые, да и раскрытие маленькое, получила от врача таблеточки, которые помогли раскрытию. Я нагуливала схватки в коридоре около окна и смотрела на одинокие такси в 12 ночи, а девочка стонала в палате, ей активно помогали капельницей…Через полчаса ее повели в роддзал. Когда услышала крик ее ребенка, то выступили на глазах слезы…и моя кроха тоже скоро появится, еще совсем чуть-чуть осталось…В коридоре никого не было, и мне стало страшно - а вдруг я начну рожать. Меня начало гонять в туалет, потом вышла врач и сказала лечь, чтобы посмотреть…вот тут-то меня и начало подпирать…а она мне - рано еще, открытие всего-то 4…а меня уже тужит вовсю…я начала сжимать там мышцы, чтобы не разорваться…короче держу малыху …вкололи какое-то лекарство – открытие пошло больше…потом уже говорю врачу, что не могу держать и мы побежали в родзал…родила с третьей потуги...после первой мне вoобще показалось, что схватки закончились, я начала злиться на себя и спрашивать у врача, где эта долбанная схватка…ну а потом все пошло. Родила я с небольшим разрывом шейки ,а вот наружный шов после первого дитенка, мне спасла акушерка…Девчонка моя была масенькая 2300 и 49 см, но все хорошо)) приложили к груди и она сразу присосалась)) ну а потом мы лежали еще 10 дней в отделении для маловесных, нам все проверили и отпустили домой с весом 2460)) так родилась наша Марточка)) в отличие от первых родов, эти прошли в полном сознании и памяти, я все сама контролировала ….можно конечно было вообще без разрывов, но доча моя очень торопилась)))
 
Сверху