в

В Германии открылась пыльная выставка

В восточногерманском городе Хемниц открылась выставка, которая может доходчиво рассказать посетителям о пыли. На экспозиции исследовательского центра Аугсбургского университета можно узнать, откуда появляется пыль, как образовывается и какие ее виды бывают в природе, сообщают информагентства.В восточногерманском городе Хемниц открылась выставка, которая может доходчиво рассказать посетителям о пыли. На экспозиции исследовательского центра Аугсбургского университета можно узнать, откуда появляется пыль, как образовывается и какие ее виды бывают в природе, сообщают информагентства.

Немецкие ученые решили наглядно показать не только вредные качества пыли, но и полезные свойства. Например, пыль помогает полиции выходить на след и изобличать преступников. А без ежегодного весеннего и летнего полета пыльцы невозможно продолжение жизни многих растений.

«Так или иначе, человек растет вместе с пылью, поэтому важно, чтобы маленькие дети развивались не в стерильных условиях. Крайне необходимо, чтобы их иммунная система привыкала к различным веществам, содержащимся в воздухе», — поясняют специалисты университета.

Автор Semeistvo.by

Европейцы оказались самыми большими сладкоежками

Сроки сбора клюквы и брусники определены в Беларуси