в

Употребление в пищу бургеров может вызвать астму

По мнению британских ученых, три бургера в неделю достаточно, чтобы ребенок заболел астмой. Наиболее высок риск заболевания у детей, проживающих в богатых странах и увлекающихся калорийным фастфудом. Подросткам, которые предпочитают здоровое питание, и в своем рационе употребляют рыбу, овощи и фрукты, меньше всего рискуют получить осложнения дыхательных путей.По мнению британских ученых, три бургера в неделю достаточно, чтобы ребенок заболел астмой. Наиболее высок риск заболевания у детей, проживающих в богатых странах и увлекающихся калорийным фастфудом. Подросткам, которые предпочитают здоровое питание, и в своем рационе употребляют рыбу, овощи и фрукты, меньше всего рискуют получить осложнения дыхательных путей.

Такой вывод был сделан после обследования 50 000 детей из 20 стран. У детей, как из богатых, так и из бедных стран, употребляющих в пищу много фруктов, был выявлен невысокий процент одышки. Богатый рыбой рацион питания защищает детей из развитых стран от появления одышки так же, как овощная пища — детей из стран третьего мира.

Недавно профессор Элейн Викерс, занимающаяся исследованием астмы у детей в Великобритании, обратила внимание коллег на то, что они упустили такие важные факторы риска, как детский вес. «Мы советуем, убеждать детей есть здоровую, сбалансированную пищу и чаще выполнять физические упражнения», — заключил британский профессор.

Автор Semeistvo.by

Движение транспорта через Мир во время фестиваля в Мирском замке будет ограничено

Прогноз погоды на 19 июня