в

Оторвать ребенка от мультиков? Легко!

Оторвать ребенка от мультиков? Легко!Активный здоровый ребенок – мечта каждой мамы. Только на практике мы почти всегда видим дошкольников, часами сидящих с открытым ртом перед экраном телевизора или компьютера, и неуверенных в себе мам: «А что я могу поделать? Все дети смотрят…». Неужели нельзя оторвать ребенка от мультиков? Оказывается, можно! Надо лишь постараться…

Оторвать ребенка от мультиков? Легко!Активный здоровый ребенок – мечта каждой мамы. Только на практике мы почти всегда видим дошкольников, часами сидящих с открытым ртом перед экраном телевизора или компьютера, и неуверенных в себе мам: «А что я могу поделать? Все дети смотрят…». Неужели нельзя оторвать ребенка от мультиков? Оказывается, можно! Надо лишь постараться…

Вариант первый. Дачный
Если вы живете в частном доме или проводите выходные на даче, не пожалейте денег на уличные игровые комплексы. Ваш малыш будет много времени проводить на свежем воздухе, развивать ловкость и физическую активность, и, следовательно, будет становиться здоровее и активнее.
В зависимости от своих пожеланий, размера площадки и возраста ребенка, вы можете установить у себя детские беседки и качели, карусели и качалки, песочницы и турники, лабиринты и спортивные комплексы. Вы все еще сомневаетесь, что это увлечет вашего ребенка настолько, что он в одночасье перестанет быть маленьким фанатом телевизора и будет все свое время проводить во дворе? Тогда вам стоит посетить выставки-ярмарки «Здравствуй, школа!» и «Нашим детям», которые пройдут с 23 по 31 августа в минском выставочном центре «БелЭкспо» по адресу ул.Я.Купалы, 27.
Различные детские площадки представит единственный в Беларуси официальный дистрибьютор компании «Авен» – «Аристей групп». «Авен» – крупнейшая российская фирма-производитель детского игрового оборудования и других малых архитектурных форм.
Один из несомненных плюсов продукции «Аристей групп» является натуральность и экологичность материалов, из которых сделаны детские площадки.
«Мы планируем установить на выставке аналог детской площадки, — поделились своими планами в компании «Аристей Групп». – И хотим, чтобы не только взрослые, но и сами дети оценили ее достоинства. Пока родители будут совершать покупки или отдыхать после посещения выставки, дети смогут весело провести время у нашего стенда».

Вариант второй. Домашний
Найти для ребенка занятие по душе можно и дома. Большие пространства позволят в комнате установить спортивные уголки и достичь приблизительно такого же эффекта, как и на даче или во дворе частного дома. Если вы и этого не можете себе позволить, то займитесь подбором ярких развивающих и развлекающих игр в соответствии с возрастом вашего чада.
Умственному развитию малыша, развитию его логики и эрудиции, помогут развивающие пособия и настольные игры, которые представлены на стенде известного детского магазина «Маленький умник». Детские товары этой компании ежегодно пользуются повышенным спросом у родителей, бабушек и тех, кто выбирает подарки для чужих детей.
Легко увлечь малыша при помощи конструктора. Подобранный в соответствии с возрастом и увлечениями вашего ребенка, он не только оторвет ребенка от надоевшего телеэкрана, но также поможет развить мелкую моторику. Различные конструкторы на выставках-ярмарках «Нашим детям» и «Здравствуй, школа!» можно будет найти на стенде компании «Полесье».
Заботливые родители школьников и дошкольников также не пройдут мимо стендов с книгами и раскрасками: на выставке традиционно будут представлены как их подарочные варианты, так и более простые и дешевые, которые можно себе позволить без ущерба для семейного бюджета, но при этом вызвав радость у собственного чада.

Вариант третий. Выездной
С 1 сентября детки отправятся в школы и в детские сады, однако это может стать не единственным их увлечением и времяпровождением до следующего летнего сезона. Дворцы творчества, расположенные во всех районах Минска, предлагают детям от 3 до 17 лет занятия в различных кружках и секциях. Некоторые из таких центров будут представлены а последнюю неделю августа в НВЦ «БелЭкспо». Возможно, вы, как и корреспондент www.interfax.by, впервые увидевший список возможных дополнительных занятий для ребенка, будете приятно удивлены тем, как много интересного и познавательного можно дать ребенку, прикладывая к этому минимальное количество родительских усилий.

VI Международную специализированную выставку-ярмарку «Нашим детям» и XII Специализированную выставку-ярмарку «Здравствуй, школа!» проводит НВЦ «БелЭкспо» Управления делами президента Республики Беларусь при содействии министерства торговли Республики Беларусь, министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, концернов «Беллегпром», «Беллесбумпром», «Белгоспищепром» и главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.

Выставки состоятся с 23 по 31 августа 2011 года в НВЦ «БелЭкспо» по адресу:
ул.Я.Купалы, 27.

Не пропустите!

Автор Semeistvo.by

Будут ли компании заниматься благотворительностью в кризис?

OZAS встречает осень новыми коллекциями и школьной ярмаркой