в

Хочу стать мамой

Хочу стать мамойВсе будущие родители мечтают, чтобы у них родился здоровый малыш. Но чтобы мечта стала явью, к ее исполнению необходимо подойти со всей ответственностью.

С момента зачатия до рождения ребенка на организм матери и на здоровье будущего малыша, влияет множество факторов: экология, культура питания, наличие вредных привычек, условия работы, культура отдыха, и, конечно же, состояние здоровья.Хочу стать мамойВсе будущие родители мечтают, чтобы у них родился здоровый малыш. Но чтобы мечта стала явью, к ее исполнению необходимо подойти со всей ответственностью.

С момента зачатия до рождения ребенка на организм матери и на здоровье будущего малыша, влияет множество факторов: экология, культура питания, наличие вредных привычек, условия работы, культура отдыха, и, конечно же, состояние здоровья.

Существуют различные заболевания, которые могут оказать негативное влияние на течение беременности. Поэтому для будущего малыша очень важно, чтобы его родители своевременно выявили и устранили грозные пробелы в своем здоровье.

Планирование беременности – важный и ответственный процесс. Врачи советуют начать его с оценки состояния обоих супругов! Поэтому не менее чем за 3 месяца до предполагаемого зачатия будущим родителям стоит пройти медицинское обследование, объем которого зависит от многих факторов: наличия или отсутствия наследственных патологий, наличия хронических заболеваний, возраста и т.д.

В первую очередь будущей маме следует проконсультироваться с гинекологом: врач проведет осмотр для исключения возможных гинекологических заболеваний, проведет необходимое обследование на наличие инфекций, направит на УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, молочных желез, при необходимости – на консультацию к терапевту, стоматологу, эндокринологу или другим специалистам по индивидуальным показаниям.
В период подготовки к беременности важно устранить все очаги инфекции в организме, будь то больные зубы, уши или горло. Здоровье отца ребенка также должно быть в норме.

Огромное внимание должно уделяется здоровому образу жизни супружеской пары: будущим родителям необходимо отказаться от курения, исключить алкоголь, избегать стрессов, уделять внимание физической активности и чаще бывать на свежем воздухе. Очень важно в этот период правильно и сбалансированно питаться. Обоим супругам рекомендуется употреблять пищу, богатую витаминами и микроэлементами, а также пищу, содержащую фолиевую кислоту, которая уменьшает риск врожденных пороков и аномалий развития плода.Хочу стать мамой
Существует множество особенностей, влияющих на возможность зачатия и течение желанной беременности, которые необходимо предусмотреть. Самостоятельно разбираться в том, что необходимо делать, какие исследования проходить, к кому обращаться, какие витамины принимать, какой режим дня соблюдать, что делать в том или ином случае – будет очень и очень сложно, правильнее – обратиться за квалифицированной помощью к специалистам.

Акушеры-гинекологи медицинского центра «ЛОДЭ» уже позаботились о том, чтобы объединить необходимые обследования для планирования беременности в единую программу «Хочу стать мамой» и сделать этот процесс максимально информативным, удобным и комфортным для будущих родителей.

Обслуживание по данной программе включает:
— прием и консультацию врача-гинеколога (осмотр, назначение лечения, выдача рекомендаций);
— расширенную кольпоскопию (позволяет рассмотреть ткани шейки матки под большим увеличением, изучить их структуру и провести самую раннюю диагностику патологии шейки);
— диагностику ИППП (инфекций передающихся половым путем методом ПЦР, бактериального посева и иммуноферментного анализа);
— цитологическое исследование (изучение мазка с целью выявления предраковых изменений шейки матки);
— общие клинические исследования крови и мочи (позволяют оценить состояние кроветворной системы, диагностировать заболевания, в основе которых лежат нарушения углеводного обмена, деятельности мочевых путей, почек и ряд других причин);
Хочу стать мамой— УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы (проводится на высокоточном оборудовании с использованием цветного допплера, что позволяет более точно проводить диагностику врожденных и приобретенных пороков, заболеваний).

Программа предполагает закрепление за будущей мамой врача-гинеколога, который будет вести процесс планирования беременности; и в дальнейшем, при вашем желании, сможет курировать маму и малыша по программе «Ведение беременности».

Обслуживание по данной программе сэкономит не только ваши средства, но и время, так как в медицинском центре «ЛОДЭ» организуется прохождение обследования за два дня в удобное для вас время!

Подробную информацию о медицинских программах Вы можете узнать по телефонам:
+375 17 284-88-49
+375 29 667-61-11

www.lode.by

ООО «ЛОДЭ», УНН 100262226.
Медицинская деятельность. МЗ РБ № М-536 №02040/536 от 29.10.2010 г. до 21.11.2015

Автор Semeistvo.by

Международная специализированная выставка «Мир детства» в 8-й раз пройдет в Беларуси

Современный фольклор: подарки в этно-стиле